четверг, 18 ноября 2010 г.

Лаприкон или переодетая свинья? :)

Этот малыш появился у меня еще до полосатого кота, крадущего молоко, и зайки Лапочки. Это наверное моя первая серьезная игруха – связала ее еще 2 месяца назад, но все никак не фотографировала. Возилась с ним 3 дня – то распускала, то опять вязала…


Вообще-то я прибывала в уверенности, что это гном, эдакий солидный толстячек, который будет дежурить у новогодней елки. Но Лана сказала, что это самый настоящий Лаприкон – персонаж, который приносит в дом богатство, только ему еще нужно связать ведерко с монетками. Ну я и собралась связать, вот только опять руки не дошли – меня захватили новые проекты… Так что это будет бедный Лаприкон, хотя мой супруг настаивает, что это на самом деле – переодетая свинья, которая зачем-то принарядилась и наклеила себе бороду :)))
Все детальки связаны – пуговки, манжеты, пряжки... – а потом сшиты. Рост гнома-поросёнка-Лаприкона 20см.
 
  

16 комментариев:

  1. ой, какая борода классная!
    и ничего совсем со свиньей общего! милый толстячок :) надо ему ведро с монетками обязательно :)

    ОтветитьУдалить
  2. Кать, ну вообще-то лЕприкон :))

    ОтветитьУдалить
  3. Кать,привет,решила тебя немного подразнить
    http://de.dawanda.com/product/6459078-ORIG-alte-Broschevergoldet-mit-echter-Malerei?partnerid=PinboardStatus&utm_source=PinboardStatus&utm_medium=E-Mail&utm_campaign=PinboardStatus&mail_tracking=_mail-de-pinboard_status-2010-11-18&utm_term=image

    ОтветитьУдалить
  4. К сожалению, на бороду не нашлось подходящего акрила и пришлось делать ее из шерсти, и она получилась длинее, поэтому и такая мохнатая. :)

    Лан,а в инете есть и лАприконы и лЕприконы :) В зависимости от перевода. Мне больше нравится ЛА потому что смахивает на кельтское название

    Анжела!!!!! Ну блин, такую вкусняшку показываешь, я хныкать и завидывать такому добру. ТАм стольков сего интеерсного есть, но вот эта с картинкой под масло вообще аут. ТОлько для меня это дорого - я плакать :(

    Наташ, спасиб

    ОтветитьУдалить
  5. Леприкон очень даже милый. И вовсе не похож на свинью. Не хватает ведёрка с монетками (ну или горшочка) и кусочка радуги, потому что найти леприкона можно как раз на конце радуги.

    ОтветитьУдалить
  6. Такой матерый ирландский боцман,класс.

    ОтветитьУдалить
  7. ух ты!!! Здорово-здорово получилось!
    Кать, а ты всё сама придумала или где-то подсмотрела?

    ОтветитьУдалить
  8. Ирландский боцман - это сильно :))) Кать, ну классный он, а мужья всегда готовы что-нибудь "доброе" сказать, за это их и любим :))

    ОтветитьУдалить
  9. Вот сразу видно, у кого есть дети, у того есть познания в лаприконах. :) А чего, их дейсвительно по радуге ищут? И это дейсвительно ирландский боцман? Просветите :))
    Схема не моя, взяла из инета.

    ОтветитьУдалить
  10. Катюша, на конце радуги зарыт горшочек с волшебным золотом леприконов. И если найти такой горшочек, то леприкон выполнит любое твое желание. Но надо быть осторожнее, ведь они очень хитрые и постоянно пытаются обмануть.

    ОтветитьУдалить
  11. :):):):) да,я такая,я плохая,спецом тебе замануху закинула!
    Просто даже для ознакомления,интересно же! мне эта с маслом,ну очень нра!!

    ОтветитьУдалить
  12. Не, вот кстати дети тут ни при чём. Мне почему-то в подростковом возрасте нравился фильм лепрекон. Хотя и страшны местами был.

    ОтветитьУдалить
  13. О, теперь все понятно! теперь буду ждать радугу, а то столько желаний надо исполнить, может лаприконы помогут :)

    Наташ, я честно скажу - вообще ничего о них никогда не знала, пока Лана не сказала. Вот так век живи - век учись. Мне даже это слово не знакомо было. :)

    Анжела :))Сегодня утром пришла еще раз на эти сокровища любоватся, мужук показала, он мне с немецкого описание первел - теперь еще больше хочется. НАчинаю медленно душить жабу и уговаривать, что может стоит себе такой подарок сделатьна НГ (хотя как подумаю,что у меня у бабушки пенсия 4 таких брошки то как то сразу жаба возращается и говорит "вот-вот!!!! и не стыдно тебе атак деньги потратить? ")Эх....
    Но для ознакомления если что увидишь - конечно шли - я очень люблю такое все изучать и рассматривать. Мерси :)

    ОтветитьУдалить
  14. Борода у него действительно знатная!!! Кать, вяжи скорее горшочек с золотом, но желания не торопись загадывать, чтобы этого "боцмана" под контролем держать, а то леприконы могут быть еще теми поросятами ))))))))))

    ОтветитьУдалить