вторник, 19 августа 2008 г.

Мягкая коробочка


На улице жара, как следствие - бессоница. Компьютер предательски задрых и отказался включатся, поэтому с 4 утра до 6 шила вот такую коробочку. Идея давно в голове жила, а тут и тканюшка подходящая появилась (спасибо Орешку :)). В общем вот такая вот хранилка. В стенках поролон, на уголках ленточки. Правда в одном месте ошиблась, но это "эксперементальный образец", следующий будет без ошибок и наверное закрыватся еще будет.




13 комментариев:

  1. какая прелесть, я так давно тоже такую хочу сделать. Катюш, расскажи пожалуйста поподробнее и поэтапно с чего начинать и что с чем сшивать, как поролон заклыдывать

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, практичная коробочка! Все сделала хорошо. Не вижу ошибка.

    ОтветитьУдалить
  3. Катюш, я скоро еще одну буду делать, как только выкройку полутше продумаю. А то в процессе шитья вылезли мелкие неприятности, пришлось переделывать. Вот тогда процесс софографирую подробно, ок?

    Милен, спасибки!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, да, даешь мастер-класс! Отличная коробочка, ХАЧУНИМАГУ! Только я вот сколько не ищу поролон, ну никак подходящей толщины не найду :( Тут какая толщина у поролончика?

    ОтветитьУдалить
  5. Лан, здесь где-то 1 см, этоя у свекра спионерила, а где он взял -понятия не имею. Но в свое время я такой поролон видела в строймагазинах, он размерам где-то 1м*1,5м и цена приблизительно 20 гривен при толщине 1см (правда есть вероятность, что в строимагазине он будет грязный, точнее пыльный)

    ОтветитьУдалить
  6. катюш- это просто мечта! Объясни как делала.

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная коробочка! И главное, полезная!

    ОтветитьУдалить
  8. И я, и мне...хочу коробочку, мастер-класс хочу! Идея супер, в зависимости от цвета тканюшки подойдет всем возрастам и полам.Нашью.....всем.Никитке для книжек-игрушек, мужу для чего-нибудь и мне........и побольше, побольше!!!! Катюшка ждем!

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, захвалили! :)) Обещаю в ближайшее время показать,как делать.

    ОтветитьУдалить
  10. Катюш. присоединяюсь ко всем желающим увидеть мастер класс! Молодец! Мне цвет очень такой нравится.

    ОтветитьУдалить
  11. Катя, здравствуй!
    Прими меня в свою тёплую и уютную компанию! :))) Я уже с полгода хожу на твой блог, читаю, любуюсь, но всё как-то стеснялась написать... Сама увлекаюсь вышивкой крестом уже 15 лет, недавно появилось новое увлечение - цифровой скрапбукинг. Очень нравится идея шить самой игрушки, но пока никак не могу сделать первый шаг - кажется, что это не для меня.
    Очень понравилась коробочка - просто и очень мило! А в куклу Катюшку вообще влюбилась! :)
    Вобщем, очень надеюсь на дальнейшее общение.

    ОтветитьУдалить
  12. Конечно присоединяйся! Рада познакомится!
    А игрушки попробуй шить. Я ведь тоже на них смотрела сначала только, а потом раз.... и уже не могу поделить время между игрушками и вышивкой. :)

    ОтветитьУдалить