среда, 6 мая 2015 г.

Очень аппетитные вязанные пирожные :)



Эти сладости сделала на заказ еще перед новым годом, разные вкусы для разных девушек.   Парочки моих самых популярных пирожных, а одно совсем новое.
Подробности под катом. Внимание:  осторожно! Они поднимают аппетит :)



Вязаная еда – моя самая любимая  тема в вязании, а сладости – это самое интересное (и вкусное!) в еде.  :)У меня есть целая коробка, в которой хранятся разные по виду, цвету и текстуре уже связанные «кремы», маленькие детальки вроде листиков мяты, долек бананов, клубничек, разнообразных ягод….  Есть там и шоколадные палочки, ванильные корзиночки, фруктовые безе… в общем все то, что поднимет настроение сладкоежке. И когда приходит время,  открываю свою  "вкусную" коробку-конструктор и начинаю собирать новые сладости....


Эти два пирожных мне придумались несколько лет назад, их я повторяю  часто:

Шоколадное пирожное со сливочным кремом и шоколадной глазурью (слева)

Кофейный кекс с ягодами и шоколадной глазурью (справа)


Черничное пирожное относительно новое, это второй повтор. Состав: ванильное суфле, бисквит и стекающий черничный крем, ягоды для украшения.


Ну и совсем новый десерт: ванильное пролине с апельсиновым кремом и  фруктово-ягодной начинкой. Клубничку сделала в разрезе -мне показалось, что так интереснее, чем целая.


Все пирожные  крупные, по  6-8 см в диаметре. Ну и упаковка  для каждого пирожного: мешочки с милыми поварятами-кондитерами самое то :)


Выбрать самое вкусное лично мне сложно – я их всех люблю :), но все же давайте попробуем. Как по-вашему,  какое самое-самое?


Хорошего настроения и ярких красок  в каждый день! :)

19 комментариев:

  1. вот, Катюша, и что вот теперь делать, желудок предательски захотел вкусностей, да еще и с чаем или какао, а может и просто, просто пироженку :-) ну мастерица, настоящий ты кондитер и маг :-) это ж надо так вечер перевернуть :-) мне нравятся все!!!! Но вот именно сегодня я бы шоколадное со сливочным кремом и новенькое ванильное пралине с апельсиновым кремом спрятала бы к себе :-):-):-):-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька, столько добрых слов, смущаешь :)

      Удалить
  2. Ууууу, какие вкусняшки! Особенно черничное, на нем даже "ручейки" крема. Мастерица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Тань, наверное, если бы было что-то с синим цветом, например пирожное с голубикой, то ты бы выбрала его, зная твою любовь к таким вещицам :))

      Удалить
  3. Угораздило же меня на ночь глядя сюда зайти))): Очень люблю выпечку домашнюю, съела бы все, но фаворит наверно кофейный кекс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я тоже большой фанат домашней выпечки, а когда ее ем много, то становлюсь особенно большим фанатом :))

      Удалить
  4. А мне понравилось с оранжевым украшением.

    ОтветитьУдалить
  5. Ммммммммммммммм! Какая вкуснятина! Самое вкусное - черничное, это точно! А самое красивое - с апельсиновой долькой, только я в выпечке апельсиновый вкус не люблю. А они же - как настоящие, аж слюна набегает! Катя, Вы волшебница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!
      Очень приятно. И ко мне, пожалуйста, на "ты" :)

      Удалить
  6. Браво кондитеру!!!! Я бы выбрала черничное, чернику очень люблю в любом виде.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, хорошо, что я только позавтракала... Такая красота и вкуснятина! Я - фанат черники и всего черничного! Хотя это просто мои предпочтения, а пироженки все очень аппетитные и симпатичные, и упаковка соответствующая:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, благодарю!
      я только пару лет назад распробовала чернику, зато теперь при каждой возможности покупаю ее и делаю кексы черничные (если не съем раньше :)).

      Удалить
  8. Катюш, вот этот стекающий черничный крем... это что-то! Аж слюна выделяется :)

    ОтветитьУдалить
  9. Пасиб! :)
    У меня тоже как вяжу сладости аппетит поднимается :)

    ОтветитьУдалить
  10. Кактюша, черничное самое аппетитное!!! ;)
    Пойду себе чайку налью, что ли... :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Золотые ручки! Светлая голова! Талант! И я тоже чаю захотела, насмотревшись на эту красоту )))

    ОтветитьУдалить