воскресенье, 27 июля 2014 г.

Большая прогулка по дворовым блошкам Мюнхена




В  эту пятницу и субботу были последние дворовые блошиные рынки. Следующие только через год,  так что я  отрывалась по полной. Они проходили с 10 утра до 10 вечера (ноги  отвалились еще вчера вечером, но сегодня вроде привинтились обратно :))  Конечно еженедельные блошиные рынки в Мюнхене никто не отменял и все по плану, но все равно грустно, что дворовые закончились – все-таки  в них есть особое волшебство.  Когда еще получится заглянуть в уютные внутренние дворики и побродить по чужим садам.


Сегодня большой фотоотчет о моих практичных прогулках. :)

Блошиный рынок проходил одновременно в трех районах Мюнхена, все  с многоэтажными домами, а не частый сектор. Поэтому в этот раз  рассматривала подъезды и внутренние дворы… и конечно балконы….. 




 Балкон для любого мюнхенца – это  показательное место, которое отражает его вкусы. Поэтому очень многие превращают свои балконы в маленькие сады, в  любом супермаркете есть отдел, где можно купить не только цветы в горшках, но всевозможные украшения для балкона (флажки, декоративные птицы, «ветряки», подсвечники и т.д.) 



А если  квартира не с балконом, а с большой терассой, то  деревья в кадках обычное явление. А еще скамеечки и столики,  так как  в теплую погоду завтракать и ужинать принято на балконах. :)




 Хомячьи запасы.....жаль, не мои...




А это самый обычный подъезд в центре: деревянные двери и картины на стенах.


Во дворе одной из церквей был разбит маленький рынок, сюда съехались в основном антиквары, поэтому товары красивые. Но и  цены соответствующие…



Я нацелилась на вот эти наперстки, красивые и не обычные. Хозяйка сказала, что лично привезла каждый из далеких стран и когда я спросила цену, то поняла, что она пытается компенсировать билет на поездку в этой страну, не иначе. 


Замечательное место, посмотрите внимательно… :)


Это же место издалека… ага,  центральная часть домов нарисована  на большой белой стене, чтобы с улицы красиво смотрелось…:)


А это необычные новогодние шахматы -зеленые против красных...

Декор одной аптеки… Обалденная детализированная миниатюра… есть все вплоть до гирек для весов и корзины для мокрых после дождя зонтов. :)





 Еще всякое добро порассматривать... Я  вчера себе нашла такую брошь, что сама себе завидую, похоже  выловила антикварную штуку, лет которой не менее 100! После покупки меня догнал один мужчина и предложил ее перекупить. Мне его было даже немного жаль -он опаздал буквально на несколько секунд: в куче хлама я увидела ее первая.




 В Мюнхене на многих велосипедах   приделаны всякие игрушки (причем не на детстких, это так взрослые играют, вроде как  ты непросто едешь,а  с кем-то :)))  Я часто вижу вские забавные морды на рулях, но вот такой заец с чемоданом встречается впервые.


Хорошего настроения и интересной недели  :)

18 комментариев:

  1. Интересно... Брошь антикварную в студию...

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю со счастливой находкой!
    Нарисованный город - вроде понятно, что это картинка, но никак не могла найти, где же кончается настоящее и начинается нарисованное :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже хочу на брошку посмотреть. Заинтриговали....

    ОтветитьУдалить
  4. Мега-интересно Ваши посты читать! Как будто сам попадаешь в другую страну, гуляешь по маленьким улочкам и дворикам...
    Пишите еще, а мы будем с удовольствием "гулять" с Вами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,я очень рада, что получается передать настроение моих маленьких путешествий. спасибо за Ваши слова.
      Только, пожалуйста, ко мне на "ты" :)

      Удалить
  5. Катюш, славная прогулка!
    С большим уловом вернулась?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в первый день нет. а вот во второй с полными руками. :) Там кое-что и из твоих "хочушек" есть, завтра пришлю тебе фото :)

      Удалить
  6. Катюшка, поздравляю с чудесной брошкой!!!
    КАнечнА , аптека -это сказка !!! дворы и балконы -супер -у меня в этом году тоже очень много цветов -соответствую евростандарту:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :)
      о! много цветов... это так здорово! а вот у меня с этим евростандартом никак...эх....

      Удалить
  7. Ах, какая "Аптека"!!! Это же просто ювелирное искусство!
    С хорошей прогулкой и уловом, Катюш:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, аптека такая. что я бы сама игралась и игралась :))
      Спасибо, Оленька :)

      Удалить
  8. Ах... Какая аптека... Мечта! :)))
    Дорого за неё просили? ;)
    И с удачным пополнением коллекции тебя!!! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не продавалось, это декор одной аптеки.
      спасибо!

      Удалить
  9. Когда, говоришь, эти дворовые блошки случаются? Пора мне уже туда, пора! Внутренний хочун бьется в конвульсиях. Если его не удовлетворить.... страшно будет! Пока его кое-как жаба сдерживает))) Столько красоты! Я себе даже на фотках кое-что присмотрела))))

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю!
    Как я обажаю миниатуры, а вот такие немецко-австрийсткие витрины ммм... это что-то (но они такие ДОРОГИЕ!!!!)

    ОтветитьУдалить