пятница, 24 января 2014 г.

Очень большая развивайка. Часть 3



Продолжая тему яркого настроения....
Последние 10 картинок-развиваек на мой взгляд самые "вкусные" и интересные. Почти все – новенькие.
Первая часть была тут
Вторая часть тут

http://english-drawing-room.blogspot.de/

Приятного просмотра…  :)

21. Морская страничка
Смотрим, кто же еще живет в воде. На этой страничке плавает много рыбок, все они разные. Три рыбки на липучке и их можно снять (используем на другой страничке, где кормим ими котика).  Здесь также есть заросли из водорослей, где прячутся морские звезды и черепаха (с ними всеми мы уже знакомились на других морских страничках).

http://english-drawing-room.blogspot.de/

22. Кот
На страничке живет кот. У него мягкие подвижные лапки и он ловит ими рыбку и складывает в свой животик. Рыбку мы берем со страничке со съемными рыбками. Котика можно покормить и другими продуктами. Только он больше всего все равно любит рыбку (не забываем учить счет до трех по рыбкам). На фоновой ткани тоже можно найти котиков.

http://english-drawing-room.blogspot.de/

23.Бегемот
На  этой страничке живет голодный бегемотик и надо его покормить.  Вся  его еда на липучке: морковка, яблоко, рыбка и трава. У бегемота открывается ротик и есть  шершавый язычок. Кормим его разными продуктами. При желании можно найти грушу на других страничка и покормить ею бегемота. Так же можно найти морковку и еще больше рыбы.

http://english-drawing-room.blogspot.de/


Четыре картинки на тему «Времена года»: все цвета фонов подбирала максимально похожие на погодные условия этих времен. :)
24. Времена года: Весна
Весной небо еще бледное, но все начинает просыпаются после зимы: на деревьях распускаются цветочки, трава зеленеет и на ней распускаются цветы на которые  прилетают бабочки. Цветы на пуговичках, снимаем их перед началом лета.

http://english-drawing-room.blogspot.de/


25.Времена года: Лето
Лето – это время ярких красок: небо яркое и голубое, трава сочная, на деревьях появляются плоды. На нашем дереве из цветов появились сочные груши. Урожай пришел снимать медвежонок. Все груши на хвостиках-резинках чтобы было удобно их одевать маленьким пальчикам. А еще летом много клубники, а мишка ее тоже любит кушать.

http://english-drawing-room.blogspot.de/


26. Времена года: Осень
А летом следует осень и  все вокруг одевается в багряные оттенки. Это время листопада. Посмотрим на наше дерево: его листики превратились из зеленых в красные и коричневые и осыпаются. Три листика на кнопках и их можно  снять. Осень – время грибов,  вот они и растут под нашим деревом. Ежик пришел их собирать и надо ему помочь: вспомним какой гриб съедобный и как он выглядит. А какой гриб несъедобный? А еще снятыми листиками можно прикрыть грибы и тогда их надо будет искать.

http://english-drawing-room.blogspot.de/

27. Времена года: Зима
Когда приходит зима, то вокруг становится белым бело и все заметает снегом. Снег всюду, а если присмотреться, то найдем среди снежных хлопьев две снежинки. А еще большой сугроб, интересно кто же там? Находим спящего мишку и узнаем, что мишки зимой спят в своих домиках-берлогах. А еще обращаем внимание, что зимой на деревьях нет никаких листьев.  На картинке живет целая семья снеговиков. Их можно увидеть только зимой  и они показывают малышу зимние игры: санки, коньки.
Обращаем внимание что на каждой страничке из серии «Времена года» есть дерево и по нему наблюдаем как изменяется в течении года его внешний вид.

http://english-drawing-room.blogspot.de/

28. Обезьянка
В жаркой Африке живет обезьянка. Она кушает бананы (мы уже знаем как выглядит банан из других страничек). Надо помочь обезьянке достать банан. Рядом растет пальма и если отогнуть верхний листик, то обезьянка увидит целую гроздь бананов. Но как их достать? У обезьянки подвижные лапки. Тянемся за бананами, их даже можно одеть на лапку обезьянки. А чтобы убрать их обратно тянем за шнур с бусинкой и бананы опять прячутся в листву пальмы. Размер бананов и бусины не позволяет им упасть с  пальмы и потеряться. Сама обезьянка своими подвижными лапками может закрыть глазки. Почесать носик или ушки, сложить ручки на груди. 

http://english-drawing-room.blogspot.de/



29. Паровозик
 На картинке едет паровозик, у  него объемный дым и колеса. Паровозиком управляет пингвин. А в вагонах едут лев и зебра. Вагоны на липучке, их можно менять местами. А еще вдоль дороги растут цветочки (посчитаем их).

http://english-drawing-room.blogspot.de/

30. Собачка
На страничке живет собачка, она любит кушать косточку. Покормим собачку косточкой (она на липучке). А еще у собачки есть  ошейник, который можно застегнуть и расстегнуть (задание на постарше). Обращаем внимание на фон странички – это подсказка, что любит кушать собачка.

http://english-drawing-room.blogspot.de/


Остался последний пост про эту развивайку: упаковки для картинок  и  дополнительные игры по всем картинкам.
Вопрос: какая картинка самая-самая из сегодняшних? :)

20 комментариев:

  1. Катюша, замечательная книжка-развивайка получилась, с удовольствием рассмотрела все новинки, действительно много интересного и увлекательного. Мои фавориты - времена года, паровозик и собака =) А вообще все очень-очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Катюш, и правда самое "вкусненькое" показала! ;)
    Мне бегемотик и котик понравились, а вообще всё очень здОровское!!! Собачка хорошенькая... :)

    ОтветитьУдалить
  3. приятно.... :)
    спасибо девочки!! это моя самая любимая подборка.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота! Жаль я этого не видел когда моя дочка была маленькой)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые квадратики, смотрю и улыбаюсь.

    ОтветитьУдалить
  6. Меня поражает даже не качество исполнения, а выполнение задания на тему, лично мне фантазия бы не позволила придумать такой масштабный проект

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, какие у тебя добрые детские картинки! Сколько ты интересных сюжетов придумала! Мои фавориты: Бегемотик (для деток, которые плохо кушают :)) и времена года!

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, здравствуйте! У Вас такие неординарные работы! А это картинки-столько фантазии и выыдумки и такое аккуратное исполнение! Браво!
    Мне больше всего Бегемотик понравился и Собачка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, большое спасибо, мне очень приятно :)
      ко мне, пожалуйста, на "ты"

      Удалить
  9. Катюша, супер-проект получается! Мой фаворит-кот:)) И, конечно, времена года:)) Всегда в восхищении от продуманности сюжета, цветовой подборки и аккуратности в твоих работах!

    ОтветитьУдалить
  10. Дороге Дамы!
    Большое спасибо за Ваши добрые слова в адрес моих работ! поддержка - это очень важно и очень здорово! Спасибо!!! :)
    Фаворита, как оказалось, выбрать сложно - почти все :)

    ОтветитьУдалить
  11. Катя, какие они все классные! Просто фейерверк фантазии и цвета! Очень понравились все! Просмотрела несколько раз пытаясь выбрать фаворита, и не смогла :)

    ОтветитьУдалить
  12. Divno i kreativno.Narocito mi se dopada sto su stranice odvojene i mogu da se spoje i stave u torbu.:)))

    ОтветитьУдалить