среда, 3 апреля 2013 г.

Пояснение к предыдущему посту :)

Боюсь, что меня не совсем правильно поняли, потому что много поздравлений с исполнением МОЕЙ мечты. :)
Друзья, уточняю: я не мечтала переехать в Германию! :) Я всеми силами старалась, чтобы мой супруг получил то образование и специальность, о  которых он мечтал. У нас был выбор трех стран: США, Япония и Германия (только там есть очень хорошие вузы по его направлению). Выбор пал на Германию по нескольким причинам. Туда и подали документы на поступление. Так получился наш переезд. И для меня Германия стала большим прекрасным открытием и примером того, что: во-первых, все можно осуществить было бы желание (а не возможности!), во-вторых, что не везде люди живут одинаково и если тебе не уютно, не бойся и не стесняйся искать свое место под солнцем.
Предыдущим постом я хотела показать, что не стоит бояться  больших перемен и в частности переезда в другую страну. И что не стоит слушать тех, кто отговаривает, если чувствуешь, что это твой путь.
А я…. я уеду из Германии. Не удивляйтесь. :) Здесь действительно чудесно и здесь для меня волшебно-спокойно, но есть одно большое НО: здесь нет океана или хотя бы теплого моря (увы, Балтийское море даже летом нельзя назвать таким). А я не могу без моря….и я влюблена в океан. 
Это заявление я несколько раз озвучивала своим знакомым и друзьям и если было непонимание, то всегда выражалось одинаково: зачем тебе это? Можно ведь ездить отдыхать. Зачем искать что-то большее, люди не имеют и того, что есть у тебя. Вот мы, например, живем в маленькой квартире и… (дальше жалобы на тему, что люди и меньшим довольны). А я нет. Я не довольна. Я никогда не буду жить как кто-то, потому что так принято (непонятно кем кстати) и что это «нормально». Все, что считается «нормальным для всех» мне скучно. :)
Моя философия довольна проста: есть люди и ест Мир, и в нем есть все для каждого, надо просто определить что нужно именно тебе и найти это (кстати сказать, по моим скромным наблюдениям (а я очень люблю наблюдать за судьбами людей!) , Судьба всегда помогает тем, кто ищет. :) Так что я уеду…. Не завтра конечно и даже не через месяц, но уеду…. :)
10 лет назад я поняла, что все возможно. И зная это, и веря в это, всегда иду к своей мечте. Всегда! И я перееду туда, где у меня под окном будут шуметь волны и я буду открывать окно и чувствовать вкус соли. Кстати сказать, мне совершенно не важно буду я при этом жить в особняке на берегу красивого залива или в хижине из бамбука…Главное -состояние гармонии с собой и с миром.
А моя мечта (точнее две очень важных мечты)…. Ну я пока не могу их рассказать. Но я уже иду к ним, правда пока не очень уверенно, потому что это очень тернистые и морально-сложные пути, но иду в нужном направлении. И если все получиться (нет, не так! А вот так: когда Все получиться!!!!), то возможно даже в течение этого года Вы услышите обо мне в совершенно новом качестве. :)
За сим откланиваюсь, улыбаюсь, и желаю добра и веры в себя всем, кто еще сомневается, что он может в этой жизни осуществить абсолютно все если только захочет.
Подпись: неисправимая и жизнерадостная я :)

49 комментариев:

  1. Катюша, как я тебя понимаю во всем!)))
    И тоже знаю, что когда- то наступит время и я буду жить на берегу теплого моря- океана. Так, что распахиваешь окно, а там- солнце и волны! И белоснежные занавески из окна по ветру......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да-да! У меня это из детсва идет, жили на берегу моря....и ведь не особенно ценили. А вот сейчас как только попадаю на океан сижу и смотрю на него часами и завидую тем, кто живет на берегу.

      Удалить
  2. Какая классная позиция. Так, пойду пересмотрю мои мечты и возможности этого мира для их исполнений)))

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша, искренне желаю тебе, чтобы твои две важные мечты обязательно исполнились! Ты наше солнышко!

    ОтветитьУдалить
  4. Помнишь, как в песне:"Поверь в мечту!..." ;)
    Вся вселенная с тобой!!!
    Катюш, ты переедешь в какое-нибудь райское место, а я к тебе в гости приеду ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, только там еще надо будет медведей заселить, ну чтобы когдя я со своим океаном тебе наскучу будешь уходить к ним :)

      Удалить
    2. Да ладно, мне без медведей, но с океаном тоже не скучно ;)

      Удалить
  5. Катя, хочу вот такие посты от тебя каждый день! как мантру! :))))
    вот прочитала, и прямо почувствовала прилив сил, а ведь только что, 5 минут назад, я решила бросить то своё начинание, о котором желала, теперь пойду и доделаю!!!
    спасибо!
    желаю удачи во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а можно я иногда шить буду и рукоделки показывать? :)
      Удачи, терпения и доделывай!

      Удалить
    2. так и быть, можно!
      рукоделками ты тоже вдохновляешь!! :))))
      и спасибо!

      Удалить
  6. Хотела отписаться в предыдущем посте, но решила что 85 комент - это уже ни о чем ))) Тут наследю )))))
    Почему-то как то все совсем забыли, что человек существо которое с момента своего появления на нашей старушке земле, путешествует по ней в поисках лучшего места для обитания ) и разведения своего потомства ))) Извините что как про животное, но пожалуй человек в основной своей массе и оно и есть )) Древние доооолго шатались, пока не надоело или пока не дошли до своей земли обетованной. И вдруг все превратились в собственников, хотя есть и патриоты )Немного про жизнь у моря.
    Ученные нашли племя, живущее у Ниагарского водопада. У всех жителей племени было оттопырено одно ухо и шишка на лбу. Группа исследователей решила оставить своего коллегу в племени на месяц, для разрешения загадки, возможно генетической ! Через месяц совет получает отчет. «Каждое утро, когда жители племени просыпаются и выходят из своих хижин, все повторяют одно действие. Они оттопыривают одно ухо рукой с вопросом «Что это там шумит?» - потом небрежно ударяют себя полбу рукой и сами себе отвечают – «А!!! Ниагарский водопад!!!» Катюша, когда будешь жить на берегу моря береги уши и лоб ))))))))))))))))))))))))))) С нежностью, Винни)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. АНЬ!!!!!!
      :))))))))))))))))
      Я давно так не смеялась! ВОт честно, до слез!!!! Я как этик красавцев ниагарских представляю опять ржу :) Спасибо!!!!

      Удалить
    2. Наааа здоровье ))))))))))))))

      Удалить
  7. Вы знаете, Катя, я хочу вам сказать СПАСИБО ! А то вот я уже годами живу с чувством, что мне многое не так, и я не ко двору все больше, и сделать вроде ничего не можешь.... И тянут долги-обязательства, не материальные, а перед людьми, близкими, дочерью. Но я прочитала ваш пост вчера и сегодня, и во мне что-то перевернулось, хотя все это и так давно ясно, банальные истины - поверь в мечту, в себя и ничего не бойся. Я стала размышлять по-другому! Я посмотрела на свой мгу-шный диплом по химии, не так уж он безнадежен))) я вспомнила также про прекрасные теплые страны, про заброшенные учебники английского.... А вдруг и со мной произойдет чудо?! Спасибо вам еще раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)рада, что вдохновила :)
      Мария, "а вдруг" не работает, работает "точно произойдет" и тогда оно происходит :). Вы должны действительно в это верить,а не надеятся, и тогда произойде что угодно потому что нет пределов мечтаний и предлов для исполнений. Пересматривайте свои приоритеты, больше верть в свои силы и знания,. и меньше верьте в то, что вы кому-то что-то должны. Это нехорошее слово. :)
      Есть такая замечателньая фраза, что "надо наконец перестать беспоиться и начать жить!" Удачи!

      Удалить
  8. Катя, давно читаю Ваш блог... Писать много не буду, скажу только, что очень рада за Вас с мужем!)

    ОтветитьУдалить
  9. У меня уже было два переезда, правда в границах России, но тем не менее новые города, люди.... Сейчас стою перед выбором, что же дальше.. уже успокоиться или дальше искать свое место под солнцем. Второй переезд прошел гораздо сложнее... чувстую себя перекати-полем без корней и привязанностей.. И кажется так здорово жить в своем родном городе, в окружении родных и близких тебе людей.. Но в родной город вряд ли вернусь. И в этом мало что держит... Вот такое состояние... завидую людям которые всю жизнь (и предыдущие поколения) живут в одном месте....А мои предки и я "искатели" лучшей доли... скучаю по родным и близким мне людям.. но иду вперед.. наверное, это на генном уровне уже в нашем роду..

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, я связана обязательствами и свои "мечты" смогу осуществить еще очень не скоро (я сейчас "последняя в очереди" за желаниями). Но я тебя очень хорошо понимаю. Одна из моих мечт совпадает с твоей. Я больше скажу - я даже знаю - ГДЕ я хочу жить, вплоть до названия городка. Но это, если и случится, то ближе к старости. А пока я привязана в нелюбимому мной Питеру (Я изжила его уже, переросла эмоционально, да и мало чего хорошего у меня тут было). А вообще - я тобой восхищаюсь. Ты молодец, мало кто такой целеустремленностью обладает и смелостью идти вопреки обстоятельствам. Горжусь тобой.

      Удалить
    2. а почему так самокритично: "ближе к старости?" я оба свои переезда не сильно-то и планировала.
      и поверь, часто наши страхи сильно мешают оценить реальную ситуацию и понять, что не так все плохо :)
      Может, не последняя в очереди?:)

      Удалить
  11. Вот и я уверена, что Австрия не последнее мое пристанище :) Тоже тянет к морю! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Понимаю про море... хоть и не живу на берегу океана, и из окна у меня цветущие вишни весной, а чуть дальше окна других домов, а над ними прекрасные закаты... но само осознание, что море, пусть маленькое по сравнению с океаном, но с таким же бескрайним горизонтом, оно рядом, под боком, и я могу к нему запросто приехать в любой момент... это греет)))

    ОтветитьУдалить
  13. Катя, тогда Италия..Сардиния-чем не рай!? там тепло, море. Я тоже люблю большую воду. В Бельгии работали на авиакосмическом салоне. Шоу закончилось и мы, усталые поплелись на берег посидеть, отдохнуть. Я не удержалась, нырнула, совсем другие ощущения.

    ОтветитьУдалить
  14. А я хочу в пустыню :) Там где пустынно :) И заниматься своими любимыми хобби! Катя спасибо за пост. Ты мне близка по духу! (океан у меня уже есть, и опять хочется что-то нового). Наверное так устроен человек -- ко всему привыкает и душа требует новых впечатлений. Не знаю как люди рождаются и умирают в одном месте... Это так скучно...

    ОтветитьУдалить
  15. Катюша, а у меня еще вопрос. Ваш муж выучил два языка за 2-3года. А как он учил - самостоятельно или в языковых школах, на курсах? Какие были методики? Я много раз в жизни учила, выучивала и благополучно забывала за ненадобностью английский и французский. Это просто бич какой-то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. английский у него преподавался на работе в обязателньом порядке так что какой-то уровень у него был. для сдачи экзаменов готовился сам, просто покупал учебники и сидел учился. Что-то брал из интернета типа аудиоуроков.
      немецкий тоже сам начальный уровень. Потом в институте более слжные уровни (здесь для студентов бесплатные курсы).
      Я тоже много раз начинала разные языки и бросала. Но когда готовилась к сдаче немецкого перепробовала много всего, но толкубыло мало. У меня больише проблемы с запоминанием. Но идеальном не подошел метол Елены ШИпиловой. ОН кажется слишком странным, но мне очень помог. То есть конечно он нацелен не на профиссиональное знание языка, но тот факт что за 7 дней можно выучить то, что н а курсах за месяца 2-3 это факт. Мне кажется этот курс идеален для начала, он понятнет и бесплатен.

      Удалить
    2. О, спасибо огромное! Посмотрела, уже начала учить, сегодня первый урок! А еще параллельно читаю книжку по методу Ильи Франка и отвечаю тесты на айпаде. Главное хоть что-то делать! А там глядишь....))))

      Удалить
    3. О! Мое восхищение! дорога определена, первые шаги сделаны! Здорово! Теперь не сдаваться и с улыбкой по жизни к заданной цели! Удачи и...чудес! :)

      Удалить
  16. Катенька, мне очень понравилась твоя подпись.

    ОтветитьУдалить
  17. Что-то мне подсказывает, что в "новом качестве" ты выступишь как владелец линии по производству развивающих игрушек? =) не?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну....:) ты ж не думаешь, что я вот сейчас все расскажу? :)

      Удалить
    2. В любом случае все получится =)

      Удалить
  18. Катя, спасибо! Большое, за то, что заставляешь поверить в себя! Возможно, мне именно эти слова и надо было услышать, чтобы... чтобы просто не бояться жить! Большущее мое тебе уважение! Давно не комментировала твои сообщения, ты уж прости :) Ты такая молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. прощаю :)))))
      Боятся жить?! ТЫ чего! Жизнь такая Вкусная, Яркая, Интересная, Волшебная! НУ разве можно бояться такого?! :)

      Удалить
  19. Океан... какая красивая мечта! Желаю тебе найти самый теплый, спокойный и ласковый океан.

    Вопрос про переезд из предыдущего поста снимаю - я тормоз :) А точнее мой ридер после выходных страдает от перегруза.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. похоже, с океаном я уже определилась, а вот с местом как-то нет..... будем искать! :)
      спасибо! :)

      Удалить
  20. Если хочешь Европу - смотри побережье Бретани. Я тебе помогу выучить язык. Там столько красивых городков и так комфортно психологически! По поводу меня - сначала - мама-папа-дочка и только потом - я. У меня сейчас много "должна" объективно, они все нуждаются в помощи, в т.ч. финансовой. А папа категорически не хочет ехать никуда. Даже в Эстонию (у нас это рядом). Да и мама категорически отказывается (хотя - это ее родина и язык она еще помнит, плохо, но помнит). Так что - пока они в Петербурге и я тут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. какое ужасное слово "должна":) я его не люблю. ЗНаешь, есть замечательная фраза: "человек никому ничего не должен если только он не брал в долг деньги" :) А если серьезно, то очень многие "должен" мы сами себе придумываем потому что того требует воспитание или общественное мнение. Ведь это ты считаешь, что должна помогать, а не они заставляют тебя это делать, так? Они сами не хотят что-то делать, например переезжать -и это их выбор. А ты не хочешь его принимать поэтому считаешь что должна помочь. Если ты освободишься и выбросишь несколько вот этих должен, ничего плохо не произойдет. А ты станешь свободнее и счастливее. Я через именно такое проходила, знаю.
      ДУмаю, что Бретань не подходит - холодно. Мне не важно жить в Европе или не в Европе.Мне важен теплый океан или море. :)

      Удалить
  21. Спасибо огромное за ваши посты такого направления! Очень стимулирует и поддерживает веру в мечту. А насчет моря-океана ...как я вас понимаю... Мечтаю...просто болею этой мечтой)) А сейчас "лежу" по направлению к своей мечте))).
    Удачи вам! Сил физических и моральных на пути к ее исполнению!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)
      ЛЕжатьв сторону пляжа это тоже неплохо. главное- направление выбранно :)

      Удалить
  22. никогда с человеком не происходит того, чего он не хочет. И пора прекратить оправдываться перед другими за то, что сбываются твои желания и вовсю принимать поздравления. Это нормально....успехов.

    ОтветитьУдалить
  23. Кстати, а где продолжение сказки про жили долго и счастливо и умерли в один день...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, вы извините, но о чём это вы, кто здесь оправдывался???
      И что это за сказку вы здесь нашли?
      Вы, наверное, ошиблись адресом! Удачи!

      Удалить
    2. Согласна с Марией!
      "Обожаю" высказывания в духе "диалога с самим собой", да еще с некоторым философским флЁром.
      Лариса, а за сказкой "на тему", полагаю, нужно обратиться в спецучереждение, библиотЭку, например. Желаю успехов в поиске и прочтении!

      Удалить
  24. Катя, от всей души желаю, чтобы запала хватило на исполнение всех мечт! Особенно той, о которой Вы так прозрачно намекаете )))) Дай-то Бог!
    Это бесконечно важно - найти понимание и поддержку у человека, который вызвался сопровождать тебя по жизни до конца дней. К сожалению, эта отправная точка для счастья в самостоятельной жизни не у всех бывает успешной. Так что - пусть это будет первая исполнившаяся мечта у еще несоздавших семьи )))

    ОтветитьУдалить
  25. Что-то пропустила я этот пост :)
    Люблю людей с такой жизненной философией! Мой муж такой же,он человек мира. Он считает, что весь мир создан для него (в хорошем смысле) и не важно, где он родился. Место рождения, это вовсе не причина быть навечно привязанным к этой точке.

    ОтветитьУдалить