пятница, 31 мая 2013 г.

Радужная книга-развивайка

Живет в Москве одна любознательная девочка Леночка, которая очень любит книги. А ведь ей только-только исполнился годик. Она их настолько любит, что не хочет играть ни в какие другие игрушки, а только с книжками. А после слов «мама» и «папа» следующим было «КИ». Так называются в их доме все книги.


И для этой любознательной маленькой девочки был заказ вот этой многофункциональной радужной книги. По правде сказать, это одна из моих любимых, потому что здесь очень много логических связей и нет ничего случайного. Все не просто так, все по темам и цветам. Итак, радужная развивайка на 1 годик...:)

Аппликации в книги самых разных фактур: от хлопка и флиса до натуральной кожи и искусственного меха. Первые 7 страниц в книги – цвета радуги, две последние контрастные цвета черный и белый. Каждая страница имеет не только свой цвет, но и тему: океан, огород, кухня, ночь, север…. На каждой странице один элемент снимается и можно просить малыша собрать их по цветам, а можно по темам.


На первой страницы для этого есть 2 кармашка чтобы разделять собранные картинки по темам: живые и неживые, съедобное и не съедобное, фрукты и овощи, животные и продукты…
А еще по мимо этих задний в книге есть все необходимые для малыша застежки: много липучек, молния,кнопка, пуговицы с прорезной петлей и нет.


Красный – на кухне
Кастрюля с объемными ручками, которые можно схватить (а деревянные бусины можно двигать по ручкам), огонь двухслойный, каждый слой можно отогнуть (верхний из натуральной глянцевой кожи). В кастрюльке варим компот из клубнички и яблока (вытаскиваются, сделаны из толстого фетра). В этой же кастрюльке можно также варить и овощной суп, и уху, если собрать с других страничек съемные элементы.


Оранжевый – В гостях у лисички
Мечтательная лисичка их хлопковой махрушки отвернулась от морковки (снимается на липучке). Лисичка морковку не ест, поэтому и отвернулась, зато мечтает о курочке :) (три разных пуговки: гладкая, рифленая, фигурная). У малышки эта страничка пока самая любимая как сказала мама :).


Желтый – Съедобная страничка
Здесь есть груша и банан. Груша учит работать с пуговкой, а банан с липучкой. Банан надо почистить, а еще если понажимать на него, то он зашуршит.


Зеленая – Огород 
В огороде растет капуста (мягкая, набита холофайбером, листики прошиты декоративными строчками поэтому чувствуется рельефность), один капустный листик снимается на липучке. Трава отгибается и там спрятана молния.


Открываем молнию и заглядываем в кармашек – здесь живет гусеница (вытаскиваем ее, кормим капустой :)).Гусеница не веревочке чтобы не потерялась и тоже зелененькая. :)


Голубой -- Дождь
Тучка, из которой идет дождь (дождевые струйки подвижны, ищем одинаковые, можем начинать учить счет). Тучка шуршит если понажимать. Под тучей лужа, в ней плавает кораблик на липучке.


Синий – Океан
На этой страничке плавают рыбка и кит (учим понятие «большой»/«маленький»). У кита глазик-пуговка, а рыбка сама одевается на пуговку. Рыбка двухсторонняя, так что можем одевать по-разному, чтобы она плыла влево или право. У кита фонтанчик можно вытащить, а если потянуть за колечко на животике кита, то фонтанчик уменьшится. :)


Фиолетовый – Глубины моря
Здесь живет Осьминог из фланельки с большими глазками-пуговками, все 8 лапок подвижны (ищем одинаковые, учимся считать. А какие ленточки гладкие? А какие полосатые? Какие толще?). А теперь поднимем щупальца и посмотрим, кого же поймал осьминог. Эта большая блестящая рыбка (ткань с 3D эффектом), рыбка мягкая.
Морскую звезду можно покрутить по оси, а можно снять – застегивается на большую кнопку.


Белый – Север
Страница из пушистого хлопка с начесом очень нежная на ощупь, сверху северное сияние (фланель). Юрта из толстого фетра, крепится на липучке, кирпичики рельефные. Возле юрты сидит собачка и ждет своего друга пингвина (деревянная пуговка). Собачка из искусственного меха ( на мордочке короткий ворс, на теле длинный), а вязанный хлопковый шарфик можно потеребить.


Черный – Ночь и ее обитатели
На ночном небе светит луна и звезды. На луну летит летучая мышь (крепление липучка, мышь из фетра). На станице еще один обитатель – паук, все лапки подвижны (посчитаем), сам паук мягкий и сделан из натуральной кожи с чешуйками.


А еще можно давать дополнительные задания по самим страничкам: например сварить компот из груши и яблока или посадить в огород морковку или клубнику. Осьминог может поймать еще одну рыбку, а летучая мышь навестить гусеницу и т.д.


На разработку идей этой книги ушло много времени, но результатом очень довольна потому что удалось собрать в одной книге все важные малышу застежки и все цвета, к каждой придумать съемную деталь, а потом сгруппировать их по темам и все это должно быть интересно. По-моему получилось отлично. Это уже второй повтор этой книги.
______________
Предупреждение для танкистов: я НЕ РАЗРЕШАЮ использовать свои идеи в коммерческих целях. Это мягко скажем не порядочно и называется воровством, а свои права с недавних пор я отстаиваю четко и жестко и не стыжусь этого. И дабы не создавать неприятных ситуаций для себя принимайте Золотое правило любого бизнеса: хотите работать и зарабатывать? Включайте  свои мозги и творите, а не копируйте в надежде что «а вдруг прокатит». Теперь не прокатит! :)
______________


А моим друзьям и всем тем, кто приходит с добрыми намереньями сообщаю радостную новость: у меня новый замечательный проект (в смысле работа :)), поэтому в скором времени я скорее всего перестану принимать заказы по причине банальной нехватки времени. Пожелайте мне удачи: я решилась отправиться в больше и сложное, но безумно интересное «плаванье к очередной Мечте» и надеюсь мне хватит сил и ума воплотить все задуманное и предложенное. Больше пока сказать не могу! :) Просто я решилась в который раз круто изменить свою жизнь. А пока я тут и рада новым и старым друзьям Английской гостиной!
Спасибо, что приходите делиться хорошим настроением!

22 комментария:

  1. Катюш, книжка обалденная!!!

    ОтветитьУдалить
  2. безупречная работа! как и всегда :))))
    ну а о твоих мечтах... Катюш, у меня нет и тени сомнений в том, что все задуманное тобой в скором времени исполнится!

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша, ты творец! Книжечка очень эффектная,цветовое восприятие и ее наполнение на высшем уровне.
    Удачи тебе в новом начинание!!! Держу за тебя кулачки. Все будет так, как ты захочешь!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, ну захвалила :) Спасибо! Начинаю верить, что все получиться :)

      Удалить
  4. Катюша, супер! Других восторженных слов в голову почему-то не идет) А твои книжки заслуживают самой большой похвалы) И удачи в твоем новом большом деле! У тебя все получится, в этом я даже не сомневаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Танюш! И за похвалы, и за поддержку!

      Удалить
  5. Катя, чудесная книжечка, яркая!

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, классная книжка - впрочем, как всегда! Успехов в новых начинаниях, я уверена, что у тебя все получится!

    ОтветитьУдалить
  7. Действительно очень продуманная книжка! Многофункциональная, яркая! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  8. Катюша! Книжка просто очень-очень классная! Молодец!

    Пусть все задуманное исполнится! А мы, я надеюсь, очень скоро прочитаем еще одну "Сказку о мечте"! Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  9. От всего сердца, желаю удачи в новых начинаниях! Здорово, когда на нашей плнете есть такие светлые человечки как Катюша! Мир становится светлее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну чего ты меня смущаешь.... :) Мне очень-очень приятно, правда! Обнимаю! :)

      Удалить
  10. Книга просто совершенна! Продуман каждый миллиметр изделия. Такая книга, действительно, занимает много времени в разработке и исполнении.
    Катя, желаю удачи в новом проекте! Пусть всё сбудется!

    ОтветитьУдалить
  11. Катюшка, мишка пуФФФыстик такой, прелесть! :))))
    Книжечка великолепна, малышке очень повезло!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Большое-пребольшое спасибо за добрые слова, хорошие пожелания и замечательную поддержку!!!! Мне она очень нужна, поэтому вот каждая такая улыбка и пожелание - это много "плюсиков" к моей вере в себя. :) Еще раз БЛАГОДАРЮ!
    Хочется всем Вам отправить большого солнечного зайца
    с сумкой Чудес! :)

    ОтветитьУдалить
  13. Книга супер!!!!!!хотела бы такую же!!!!а вы на заказ не делаете???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! :)
      Все книги создаю только на заказ. Связаться со мной можно через titmer@ gmail.com

      Удалить
  14. Очень хорошая книга! засматриваюсь в интернете на них, а сделать времени нет((( моей младшенькой только 1 месяц. надеюсь как время появится тааак натворюсь)))

    ОтветитьУдалить