пятница, 30 апреля 2010 г.

Валеные пещерки для кошек

Процесс валенья для меня самый загадочный из рукодельных творений. Честно скажу, я  до сих пор его почему-то называю "вЯленье" , а "валение" выговорить не могу.  :)) Вот недавно наткнулась на один иностранный сайт, где в среднем за 100 евро и выше продаются вот такие кошачьи домики-пещерки. Возможно кому-то из вас, умеющих валять (вялить, вывяливать, вываливать -- скажите мне как это правильно!!! :)) захочется сделать такую спаленку для своих питомцев.



16 комментариев:

  1. Ох и теплые, наверно, эти норки :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за интересную подборку кошачьих домиков. Очень интересно и красиво. Только моей кошке шерстяные валянки как сыр для мыши :)
    Она эту красоту просто уничтожит. Очень любит грызть и рвать валяные вещи. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Класс! Моя Маська бы из такой норки не вылезала бы =)))

    ОтветитьУдалить
  4. Эхех.. Делала я для родительской кошки такую штуковину)) Не надобна она ей(( А вот стопочка свежевыглаженного белья в самый раз)) ну или собаку с ее места согнать))

    ОтветитьУдалить
  5. называется валянье
    что сделать? свалять, скатать
    так говорили раньше, валенки самокаточки, или валенки магазинные перекатать. валенки натянуть на красивую колдку что бы как игрушечки были по ножке и голенище узенькое мне такие папа делал красотень не передать, все завидовали (кировская обл.)

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная идея! Умела бы валять - непременно своей Лусинде сваляла бы норку!

    ОтветитьУдалить
  7. Не знаю насколько это функционально,но очень необычно и красиво..

    ОтветитьУдалить
  8. приглашаю вас поучаствовать в первой лотерейке в моем блоге, которую хочу приурочить к 65 ЛЕТИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ над фашистами.

    ОтветитьУдалить
  9. Катюша, айди ко мне за наградами!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Интересная идея) Мне кажется, уютно должно быть кошакам в валяных пещерках. Хотя все они разные. Наш тоже больше свежевыглаженное белье любил

    ОтветитьУдалить
  11. Насчет Функциональности - не знаю, у меня кошки нет, но смотрится прикольно. Я бы себе такую большую норку хотела :))

    надя, спасибо, теперь главное запомнить как это произносить правильно :)

    ОтветитьУдалить
  12. валять ударенье на я
    скатать ударенье на 2ю а
    самокаточки ударенье на 2ю а

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо! Такая прелесть! Наслаждаюсь!

    ОтветитьУдалить
  14. Огромное тебе спасибо за то, что поделилась картинками!
    Я такую прелесть вижу впервые, но о домике для кошки как раз размышляла последние несколько дней. Потому что сейчас она спит с нами на диване, разваливается и мешает(( а чтобы переучить ее, надо предложить альтернативу. Думаю, такой домик моей кошке должен понравится!

    ОтветитьУдалить
  15. Катя, спасибо! Ранее не оч нравилось все это вЯленое и оч удивлялась всем, кто так этим интересуется, но после этого репортажа задумалась. Видимо пора осваивать. Идея - блеск!!! :)

    ОтветитьУдалить
  16. классные пещерки!но кошки нет_

    ОтветитьУдалить