суббота, 20 июня 2015 г.

Развивайка -раскладушка



На моём складе недоделанных игрушек лежали в одной коробочке  пошитые аппликации –развивайки. В свое время захотелось сделать маленькую книжку, но то ли времени  в тот момент не хватило, то ли запал кончился… в общем,   странички  в книжку не сложились и были припрятаны в коробку.   А недавно мне понадобилось сделать маленькую книжку  для  одного малыша и  порывшись на своем складе нашла эти странички (ох, чего там только нет! :)). Немного дополнений и книжка стала  «раскладушкой», причем весьма функциональной.Книжка делалась для совсем маленького мальчика, поэтому упор на фактурные ткани.  


На обложке  ракета, у  нее «крылья» поднимаются, а пуговички  – объемные иллюминаторы. Огненный хвост ракеты из ленточек, которые подвижны и их можно потеребить. Сверху есть петелька, чтобы книжку  привязывать к коляске или в машине. Развязываем бантик и…

С этой стороны на первом развороте клубничка и осьминожка. Клубничка из флиса мягкого, а вот цветочек у нее связан из хлопка, он объемный, серединка –пуговка.  Осьминожка их пушистой ткани, все лапки подвижные и из разных ленточек.


А вот так выглядит книжка раскладушка с обеих сторон…
Есть еще страничка подводного мира, где плавает  рыбка и черепашка. А если поискать в водорослях из ленточек и вязаных полосочек, то обнаружится еще и морской конек.


На странице с машинкой сама машинка из флиса с большим ворсом, а толстые деревянные пуговки заменяют колеса. Ну и   конвертик с бантиком, кто же там прячется? Открываем его и видим птичку.



Книжка маленькая, 10*10 см каждая страничка, чтобы удобно было брать в дорогу и книжечка поместилась в любой мамин карман или сумку и при этом могла надолго занять малыша. Все старички из хлопка американского. Вот такая раскладушка вышла, думаю не последняя. :)
Солнечного лета! :)

7 комментариев: