пятница, 28 марта 2014 г.

Развивающий кубик для мальчика


Заказали мне кубик для совсем маленького мальчика,  поэтому   застежки и съемные элементы   по просьбе исключила, а вот фактурные ткани и всякие штучки подергать-пооткрывать – такого побольше. Ну и  конечно транспорт  нужен. И вот получился такой вот яркий кубик для одного любознательного мальчишки.



 Кораблик плывет по волнам.  У него один парус из мягкого флиса, другой из жесткого фетра. Открываем парус и находим слона. 


Иллюминаторы пуговки объемные. флажек можно потеребить, а  так же разноцветные ленточки-петельки в гранях кубика. Ну и еще две большие деревянные бусины ездят по шнуру.


Осьминог с лапками ленточками,  все  с разными рисунками, а  под ними прячется черепашка. Можно также потеребить водоросли, а самого осьминожку погладить – он пушистый и мягкий.


 В контраст осьминогу колючий ежик – жесткий мех на его спинке, а на ней два яблочка.  Снизу большие цветочки. Вообще по кубику удобно учить счет до 3 так как многие штучки по 3: цветы, иллюминаторы, цвета светофора на воротах машинки, бегающие букашки.


 Среди ярких звезд летит ракета: крылья поднимаются, пламя можно подергать.  На звездном небе блестящая луна (ткань с 3D- эффектом). А еще круглую деревянную  бусину на веревочке можно двигать – может это планета?


А тут большое красное яблоко, которое открывается с двух сторон и видим серединку.  Открывается и листик яблока, а там сидит жучок.  «Хвостик» тоже можно подергать, а само яблоко мягкое. Снижу по веревке ползают божьи коровки, посчитаем их.


Ну и секретный гараж –  новая придумка. Все полоски на липучке, откроем все три  и увидим машинку с колесами-пуговками.  Чтобы удобнее было открывать, сверху петельки. Также обращаем внимание малыша, что  цвета полосок – это цвета светофора.
 

Кубик большой, 15*15*15 см, но легкий. Упаковался в большой мешок и уже добрался до места, но не один, а вот в такой компании. Содержания остальных мешочков в следующий раз.

Пусть каждый день будет полон ярких красок! :)

16 комментариев:

  1. Здорово! Я бы сама таким поиграла. Идея с яблоком и машинкой - гениальна!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово! особенно со светофором понравилось

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, замечательный кубик! Самое то для малыша, крупные картинки и очень много разнообразной фактуры.. очень нравится )))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень здорово, как раз для малыша =)

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогие девочки! Благодарю за такие добрые и теплые слова, мне очень приятно, что кубик понравился. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересный кубик!!! Впрочем, как и все Ваши развивашки!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово!! Секретный гараж понравился, необычно!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Лариса, Оля, Жанна - большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Для малыша, хорошо.

    ОтветитьУдалить
  10. Просто супер! Даже захотелось сделать развивайку для себя))) Аж завидно) - тоже хочу подергать за всякие веревочки и потеребить пуговки) Впадаю в детство, или старческий маразм подкрадывается?) Буду утешать себя тем, что просто мало времени любимому рукоделию уделяю)

    ОтветитьУдалить
  11. Владимир, Светик и Татьяна -- благодарю за добрые слова. :)

    ОтветитьУдалить
  12. Očaravajuće.Do sad anisam videla ovako lepu kocku za bebu.Bravo!
    Poljubac iz Srbije,
    Cale

    ОтветитьУдалить