четверг, 9 января 2014 г.

Очень большая развивайка. Продолжение



Новые картинки-развивайки с описаниями. Первая часть проекта была здесь. Сегодня часть  средней сложности, а что-то еще посложнее.  Часть  картинок -- мои новые придумки…:)


А это одна из сумок для хранения. «Гостевой вариант» на 10 штук, чтобы ребенка занять на природе или в гостях. :)


P.S. Несколько раз уже спрашивали поэтому отвечу: нет, я не работаю с фотошопом и никак не чищу фото и ничего не раскрашиваю на них. У меня старая мыльница, я просто фотографирую и соединяю  фотографии в коллажи.  Цвета такие яркие, потому что ткань  так подбираю, и ничего там не кручу и не дорисовываю. 


11.   Большая рыбка
Морская страничка, среди водорослей плавает большая рыбка. Одна из ее полосок молния, открываем и закрываем ее. Чтобы это было делать проще, пока маленькие пальчики еще не настолько тренированны, используем ленту и тянем за нее. Со временем учимся расстегивать, пользуясь не лентой, а  «язычком» молнии. У рыбка изо рта идут пузырьки воздуха (пуговки). Рядом водоросли, которые можно потеребить, а на камне живет  большая морская звезда.


12.Зайчик
На страничке живет зайчик, посмотрим что же он кушает. У него в лапке уже известный нам овощ – морковка (познакомились на других страничках с ней). Его так же любит кушать бегемотик. Морковка на липучке, ботва подвижная. Покорми зайку.


 13. Гараж
На картинке гараж,  а в нем стоит машинка.  Чтобы открыть гараж надо расшнуровать двери (учимся делать шнуровку и завязывать бантик). У машинки колеса-пуговки. Верху светофор с пуговками – запоминаем его цвета и что какой цвет означает. 


14. Ракета
В космосе летит ракета, а вокруг сверкают звезды, большие  и маленькие. И даже есть луна. У Ракеты подвижное пламя.   За иллюминаторами  (пластик) два персонажа – мальчик и девочка.


15. Кораблик
По волнам плывет кораблик. У него три объемных иллюминатора-пуговки и поднимающийся парус и флажок. Из воды рядом выпрыгивает дельфин.  За парусом прячется капитан корабля кот.


16. Осьминог
В океане живет осьминог (обращаем внимание на морской фон). Он пушистый и его приятно погладить, все лапки у осьминога разные и подвижные (по ним хорошо учиться считать). Поднимаем лапки и смотрит кого же прячет осьминог. Рыбка из мерцающей ткани с 3D – эффектом.  Порассматриваем картинки на лапках, потеребим водоросли. В них кто-то еще прячется. Это маленькая черепашка.


17.  Фрукты и ягоды
На этой страничке собраны сладкие клубника, банан и апельсин. Клубника из мягкого флиса, семечки – рельефная строчка. Хвостик клубнички: летонточки-петельки, можно подергать. Апельсин и банан можно почистить:  открываются в разные стороны. Серединка апельсина из мягкого флиса. Почистим банан: он сам по себе мягкий, а его серединка на липучке.


18. Овощи
На страничке собраны гриб, капуста и вишенка.  Гриб съедобный, похожий гриб мы уже видели на страничке с ежиком. Запоминаем еще раз, что он съедобный (ножка из мягкого фетра). Ягодки вишенки растут парой, а по их веточке ползает жучок. Большой полезный овощ – капуста. Ее нижние листья можно снять (липучка). Этими же листиками покормим как-нибудь зайку, который живет на другой страничке и есть морковку.


19. Огород
А теперь посмотрим как растут овощи на огороде (как растут фрукты и клубника  увидим на страничке «Времена года: Лето»).  Обращаем внимание, что трава и листья зеленые. А вот земля под ними всегда коричневая. Из травы торчат два хвостика. Теперь «открывает траву» и смотрим, что же происходит в земле: оказывается, что какие-то овощи полностью сидят в земле (свекла), а  какие-то только корнями (лук).  У свеклы можно приподнять листики, а  у лука его «стрелки» тянутся и можно потеребить зеленые побеги.

 
20.Самолет
В небе летит самолет (обращаем внимание на ткань-фон).  У него есть пропеллер, который можно повращать в разные стороны. Самолетом управляет мишка, его можно «катапультировать» из самолета и  теперь мы видим мишку-парашютиста (мишка чтобы не потерялся на резинки так что отлично катапультируется :)). В небе  есть еще один самолет. Найдем, что между ними общего, а  что разного.


Осталось еще 10 картинок и несколько игр с пересекающимися сюжетами. Заходите в гости поиграть :)
Девочки, а какая на ваш взгляд самая интересная картинка? просто любопытно... :)

23 комментария:

  1. Катя,вообще из твоих задумок сложно выделить лучшее.Они все настолько хороши и интересны,что я теряюсь:-) Пожалуй для меня наиболее интересны гараж и ракета :-),но я взрослая....А детвора от ярких и подвижных аппликаций будет в восторге от каждой! Восхищаюсь твоим фонтаном идей и их воплощением!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно.....:)) Светлана, Большое спасибо!
      твой выбор учла, интересно составить статистику, что предпочитают дети, а что взрослые.

      Удалить
    2. Подозвала к компу электорат 5 и 7 лет:-) Проголосовали за Большую рыбку,гараж и самолет! Сказали,что в Гараже не хватает инструмента:-)Эх,мальчишки...одно только на уме:-))

      Удалить
    3. ага, мальчишки.... :)
      спасибо электорату :)

      Удалить
  2. Катя, спасибо за книжки!!! Я молодая бабушка и мне это очень интересно. Смотрю на ваши работы и рисую новые идейки, чтобы сделать для внука. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что вдохновляю и спасибо за Ваши слова. :)
      В принципе я не против, если мои идеи используют для своих малышей (только, пожалуйста, с указанием на источник.), а не в коммерческих целей так что пользуйтесь. :) Удачи в творчестве!

      Удалить
  3. А мне Огород понравился!!! Свекла - чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю!
      шепотом: он и самолет мои фавориты в этой подборке

      Удалить
  4. Катюш, мне осьминог и первая рыбка больше всего нравятся, видимо на море тянет... :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно тянет! ведь только ты там умеешь таких зайцев ловить :))))

      Удалить
    2. Ну у меня ещё и дома зайцы имеются :)))
      Вот заяц-пятилетка сказал, что ему понравились гараж и мишка в самолётике ;)

      Удалить
  5. Меня огород больше всех почему-то "зацепил"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оленька!
      судя по опросу все-таки женщин больше на огород тянет..... :)

      Удалить
  6. Все настолько аккуратно, что я даже не представляю, КАК так все можно сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибище!!!!
      на самом деле это моя радость и мои слезы. :) Ну то есть вот пошила картинку и смотрю на аппликацию, а с одной стороны что-то чуть-чуть не так... вроде мелочь, никто не замет и если только не долго всматриваться и проверять с линейкой. НО я-то уже увидела! и все! мне это не дает работать: пока не переделаю, не успокоюсь. :) надо от такого перфекционизма отучатся, а я все никак.... :)

      Удалить
  7. Здравствуйте! Катюша не перестаю восхищаться вашими работами!!!! Очень много эмоций они вызывают! Мне понравилось абсолютно все, но больше - гараж))). Спасибо что вы делаете такие замечательные игрушки для малышей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, большое спасибо!
      пожалуйста, ко мне на "ты" :)

      Удалить
  8. Катюш, какая прелесть! Столько страничек, сколько деталек, фантастика.

    ОтветитьУдалить
  9. Катя, у вас обалденные работы!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, благодарю за такие слова!
      А давайте на "ты" :)

      Удалить