четверг, 24 декабря 2009 г.

Безумная мысль или подарочная коробка из старого свитера

Знаете ли вы, что наша голова работает иногда отдельно от нас? :) Я вот все думала как красивую коробку под подарки соорудить и тут бабах! – стрельнула мысль (причем на первый взгляд весьма глупая). Ну, думаю, попробую. Попробовала сделать черновой вариант да так понравилась, что оставлю его как есть.

В общем понадобится старый свитер, коробка, кортонка, ножницы и нитки с иголкой и 10 минут времени. Не верите? Смотрите и пробуйте! :)

Берем старый свитер (желательно хорошо тянущийся) ….



И разрезаем как на фото …



Самая сложная работа выполнена :)
Натягиваем нижнюю часть свитера на коробку так чтобы свитер доходил снаружи до дна, верхнюю часть заворачиваем внутрь коробки. Можно степлером прихватить, но я этого не сделала.



Получается вот так: снаружи и внутри  боковые стенки закрыты, а днище не закрыто.




Берем картонку (желательно площадью как днище коробки). У меня не было достойного куска картона, поэтому взяла что было. Разрезаем рукава свитера по швам и если надо сшиваем в одно полотно. Поскольку картонка у меня была меньше, то хватило одного рукава. Толстой ниткой стягиваем ткань на картонке, изнаночная сторона будет выглядеть страшно, вот так:



Кладем этой изнанкой в коробку (можно и на клей посадить) и все.



А вот так смотрится готовая коробка с подарками. Думаю, ее можно здорово украсить всякими колокольчиками, пуговками и прочей мелочевкой красивой, но мне итак нравится. Вся работа заняла ровно 9 минут. Может кому моя безумная мысль пригодится – буду рада :)




18 комментариев:

  1. Ого! Спасибо! А я то уже голову сломала, как сделать красивую и мягкую коробочку, не покупая наполнитель. Вот только вместо свитера возьму войлочные кусочки))

    ОтветитьУдалить
  2. Katjusha! Genial`no! A ja srazu pro svoih kOshek podumala. Kazhdomu po krovAtke!

    ОтветитьУдалить
  3. Май, +100 :)) Тоже об этом сразу подумала :))

    Катюш, а снаружи днище как закрыто??

    ОтветитьУдалить
  4. lana, ni tak... kto bi somnevalsja:)) KoshAtniki misljat v odnom napravlenii :))

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная коробка, но у меня тоже возник вопрос: как было закрыто дно снаружи?

    ОтветитьУдалить
  6. Ligana, покажешь потом как выглядит твоя коробочка из войлока?

    Тетя Трот, Лана - вот сразу видно - кошатницы! :)

    Anastasik, Рыся-МуРыся спасибо!

    Девочки, я ж там перед четвертой фоткой написала, что дно не прикрыто. Оно и снаружи и внутри не прикрыто, т.е. самый нижний край свитера приходится как раз на нижний контур коробки.Сегодня еще 4 коробки таких сделала. Все свитора разной ткани и вязки. Один только слазит, а вот три других еле на коробку натянула. Просто нужно с размером коробки подгодать так, чтобы свитер очень туго нятягивался, тогда он не слазит, потому как крепко натянут по 4-ом углам.

    ОтветитьУдалить
  7. Хотя в общем-то если очень надо дно закрыть, то из одного рукава просто выкраиваем дно коробки и пришиваем к основной "детали" свитера. Получается мешок с прямоугольным дном в который и ставим коробку, а дальше все так же..

    ОтветитьУдалить
  8. ну только наши женщины такие смекалистые,это ж надо! Катюша,ты просто кладезь мыслей! С Наступающим!

    ОтветитьУдалить
  9. Классная идея! А применения у такой коробочки может быть очень много! Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  10. Ох, Катюша, ну и выдумщица ты! Молодчинка и большой талантище, я просто в восторге, с того момента как ты показала интерьер своей гостиной, произошли разительные перемены, оригинально и главное просто, а выглядит на все сто!!!

    ОтветитьУдалить
  11. ой, ЗАСМУЩАЛИ..... :) Спасибо девочки. Постараюсь выдать еще несколько идей :)

    ОтветитьУдалить
  12. Мысль просто гениальная!!!!!!Спасибо,что поделились!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Да, додуматься до такого - это нужна большая фантазия. :) Чудесный блог, - с удовольствием сидела и читала, - может когда найдется время на воплощения увиденого, а то пока мой мир крутится только вокруг скрапбукинга. :))
    С удовольствием стану постоянным читателем. :)

    ОтветитьУдалить
  14. классная идея того, как сделать постельку для любимой кошки!

    ОтветитьУдалить
  15. Катюша!!! Всё гениальное-просто!!! Потрясающая идея!!! Я у Вас впервые в гостях, поглощена многими темами, у Вас здесь очень тепло и уютно и познавательно!!! СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить