суббота, 23 февраля 2008 г.

Мешочки

Наконец-то я помирилась с машинкой и удалось закончить эти маленькие подарки. Из цветастой ткани получились... мешочки. Они для моей бабушки. Уж очень она любит лечение травами, поэтому каждые весну и лето собирает их. Мы тут недавно покупали вешалку для полотенец на кухню, она была упакована в прозрачную плотную клеенку. Вот из нее и получились такие прозрачные кармашки на каждый мешочек, чтобы можно было указать название травы.



А это мешочки для одного мальчика, чтобы он приучался складывать свое белье на место. :)



15 комментариев:

  1. Вау, вау, вау...
    Катюш, мешочки для трав - супер идея, я еще на фото в прошлом посте углядела пленку, но почему-то подумалость про фоторамки...промолчала, т.к. сомневалась. И расцветка самая подходящая. Теперь у бабушки все на месте будет ;)
    А мешочки для мальчика аааахххх, ЛЮБЛЮ!!! И главное понятно куда трусишки, а куда носочки :)
    Кааать, а вышитая картиночка тоже для мальчика?
    Сколько вкусностей-красивостей в одном посте, молодец Катюш!!! Пусть твоя машинка тебя не подводит больше!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Очень хороший будет мальчик, необычный, фантастический просто, если научиться складывать все свои прибамбасы в мешочки!!!)))

    ОтветитьУдалить
  3. ТанюшА, Маруся - спасибо! Мне самой мешочки эти нравятся, Главное, чтобы хозяивам новым понравится.
    Картинка с вышитым медвежонком одна из моих давних работ. Муж ее никому не отдаст - эта первая картинка, которую я ему подарила после нашего знакомства. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Катюш, ты молодец. Бабушкини мешочки очень понравились.Кат`, там будет храниться трава? А она не отсыреет? У нас на даче столко шиповника, может и мне насушить, да зимой чаи распивать?Но сначала мешочки, мешочки буду шить.
    Мешочки для малчика тоже оччень-оччень!

    ОтветитьУдалить
  5. катюша,чудесные мешочки!идея с пластиковым карманчиком-супер!мишки на мешочках для мальчика просто замечательные! и вышитый тоже прелесть!

    ОтветитьУдалить
  6. Катюш, уверена. что бабушка будет рада таким мешочкам. как классно ты придумала!
    а мешочки для мальчика очень симпатичные. Надеюсь, что мальчик приучится к порядку!

    ОтветитьУдалить
  7. Майя, вообще в идеале траву надо хранить в бумаге. Но бабуля любит летом вывешивать мешочки с травой в тень, переодически их пересыпая. Они так точно не отсыреют, главное, чтобы сухо было. А шиповник - это очень полезно, но злоупотреблять им нельзя.
    Леночка, Наташенька - спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. а почему нелзя? А если варенье, можно? Я в прошлом году делала вареньэ из шиповника и груш. ММММ... А в етом году меня угостили - шиповник с ял´блоками, толко яблоки ввиде пюре. Ето что-то!

    ОтветитьУдалить
  9. Шиповник является желчегонным средством и применяется очень часто при язвах, болезнях печени. Вообще средство сильное, поэтому все хорошо в меру. Но думаю варенье это можно. Отварами шиповника нельзя злоупотреблять.

    ОтветитьУдалить
  10. бабулькины мешочки классные! я очень люблю травяные чаи, а обычный чай не пью совсем. :) идея с кармашками замечательная. веселенькие такие, в цветочек. бабуле точно понравятся, катюшенька.
    мальчуковые мешочки очень славные. и аппликации с трусочками-носочками полезно-красивые. но я не знаю ни одного мальчика-мужчину, кто складывал бы свои бельи стопочками или в мешочек. я начинаю догадываться, что у них такого гена нет. :)) самое большее, на что они способны, - это помнить, где они лежат, сложенные стопочками. ну хотя бы в какой комнате. :))) думаю, что ты доставишь огромное удовольствие маме маленького мальчика. вздыхаю - по себе знаю... :)

    ОтветитьУдалить
  11. Я про мешочки как-то даже и не подумала. Кать, ты - гений ,эти окошечки... Бабушке очень понравится ,уверена на все сто - вещь полезная, да еще и внучкой любимой сделана :) Мальчуковые мешочки улыбательные, такие аппликации смешные :))
    ------
    А я шиповниковый отвар люблю с лимоном и мятой, только туда сахар приходится класть, естественно. А много его и не выпьешь, не знаю, как желчегонный ,а мочегонный он точно :))

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, понравились-то подарочки?
    бабушка охала, конечно же,зачем, мол, глазки слепила, ручки томила, но сама-то была очень довоооольна?
    а аппликации, и правда, по делу, подходящие:)

    ОтветитьУдалить
  13. Птич, у моего мужа переодически ген складывания просыпается и он все складывает по отдельным пакетикам, но это дремлющий ген. :)))
    Лан, идея с окошечками со сменными бумажечками возникла потому, что у бабули мешочков много и она каждый раз открывает их в поисках нужного. Я попыталась оптимизировать процесс. :)
    Танюш, надеюсь понравится. Мешочки поедут со мной в Крым к 8 марта. Так что пока не знаю, но думаю понравятся. :)

    ОтветитьУдалить
  14. Какие трогательные подарки! Для бабушки мешочки особенно понравились... ведь они для ба-а-абушки... так мило, просто и мило! Катюш, ты умничка!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо за идейку с мешочками для белья, а то доча вечно свои вещички по дому раскидывает. Обезательно такие сошью.

    ОтветитьУдалить