вторник, 21 июля 2009 г.

Коробочки или что можно сделать из картона и ткани за 2 часа

Следующую неделю буду показывать всякие штучки, которые были сделаны до поездки, но так и не засветились в блоге либо по причине даримости, либо из-за моей лени. :)
Коробочки для всяких мелочевок, для которых не хватает места. Фиолетовая подарена, персиковая пока живет у меня и назначена хранительницей пуговиц.




12 комментариев:

  1. Хорошенькие коробочки и отличное решение! Я всегда мучаюсь над тем, как обработать соединение верха и подкладки :) утащу идейку, ладно? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Оранжевая (персиковая?) чудо как хороша. Йойошки на клей сажала?

    ОтветитьУдалить
  3. Vikus-ka, пользуйся наздоровье! :)

    Лан, сама никак не могу определиться - это персик или оранж. :) Йо-йошки все пришиты, только надо было их заранее пришить, а то когда тканюшка уже на картон натянута - тяжко и долго.

    ОтветитьУдалить
  4. Классные штучки! Надо тож настряпать таких!

    ОтветитьУдалить
  5. Симпатичные коробочки. Хорошая идейка. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Красиво :)) особенно коробочка которая в горошек, приятная вещица.
    Шпулькина

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девочки
    перерыла свои запасы и поняла, что нужно еще таких несколько хранилок сделать :)

    ОтветитьУдалить
  8. Катя,какие чудесные коробочки!Мне тоже такие надо:)А низ как сделан?Научи?

    ОтветитьУдалить
  9. Лен, там все просто. Скоро буду делать еще такие же и пофоткаю мастер-класс, а пока постараюсь объяснить словами: на картоне черчу квадрат (размером с коробку от диска), к каждой стороне дорисовываю прямоугольные стенки по 10 см. Вырезаю этот картонный шаблон и обвожу его на ткани. Картон по линиям собираю в коробку, а тканевый шаблош сшиваю по тем же линиям и надеваю на картонный шаблон снизу. А "внутреннюю ткань" делаю такую-же, только края не по 10, а по 15 см (подворот). Сшиваю и вставляю внутрь картонной коробочки, края подворачиваю и прихватываю в углах, чтобы ткань не ездила.
    Лен, если не понятно - скажи, попробую еще раз объяснить, а то я сама по объяснениям мало понимаю и рассказать толком не могу. :()

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за идею! Красивая коробочка - эта та самая полезная штука, которой мне всегда не хватает. Катя, спасибо за объяснение. Все понятно!

    ОтветитьУдалить