среда, 2 июля 2008 г.

Период "крестиков"

Уря! Я наконец-то сделала себе игольницу! Плохо иметь большие запасы идей - не знаешь что выбрать, все хочется! :) Долго думала и решила для начала пошить что-нибудь простенькое, так сказать походный вариант. Схемка легкая, вышивала 2 часа, а вот саму игольницу шила... 2 дня, все никак руки не доходили. Но вот теперь все готово и хвастаюсь .

Самой очень нравится, что иголки не втыкаю куда ни попадя, правда никак не привыкну, что когда беру ножницы вслед за ними подушечка на ленточке тянется. :)


После 2 месяцев простоя начался у меня вышивальный период. Для начала выбрала небольшую картинку. Думаю, на днях покажу готовую работу, а пока результат одного дня:


12 комментариев:

  1. Ну наконец-то! :))) Поздравляю! Очень симпатичненько, и ножнички не потеряются :) Шопотом: Кать, а ты не доделала "смешную вещь"? Ту, которая розовенькая? ;)
    Для одного дня внушительно вышито. И цвета такие приятненькие! Жду результата!

    ОтветитьУдалить
  2. Лан, ржунемогу! Сначала не дошло что за розовая "смешная вещь", подом доперло и я минут 5 каталась, вспоминая ее "предназначение" и показ в блоге. :))) Вообще-то думала ее переделать, даже ленточки и пуговки всякие приготовила, а как глянула на нее, все, труба - опять ржу. Так что пока так и валяется.

    Милена, спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  3. Доделывай! Она потом не будет такая смешная, когда замаскируешь кружавчиками да тесемочками ;))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, не могу! Хожу, а перед глазами жутко ржачная картина - тесемочки, кружавчики...:)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот-вот...И у меня та же тема :) Как представлю на этой "игольнице" кружавчики да пуговки, то хихикать начинаю :)

    ОтветитьУдалить
  6. катюшка, красивая штучка вышилась у тебя. только я теперь переживаю - а иголочки не поцарапают тебя, когда будешь резать? осторожнее, а? :)

    ОтветитьУдалить
  7. Птич, а я решила, что эта игольница будет для вышивальной иголки и я ее вдоль втыкать буду (как на фото), а то дейсвительно пока привыкну вся исколюсь :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Это случайно не цветочки будут? Красота!

    ОтветитьУдалить
  9. Цветочки! Чего-то меня на весенние мотивы потянуло :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, а чем ты набивала эту красоту?

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, Аленушка, извеняюсь за поздний ответ, но была в отъезде. Набивала игольницу обычным синтепоном, а чтобы он не вылазил через канву внутри еще одни квадратик из обычной белой ткани.

    ОтветитьУдалить