понедельник, 30 декабря 2013 г.

Самый тихий новый год и повод улыбнутся.



За окном яркое солнце и голубое небо. Снега нет вообще  и не предвидеться.  Это первый Новый год, когда я остаюсь  в Мюнхене и впервые никуда не еду в путешествие,  не собираю веселую компанию и не устраиваю большое застолье.  Не то чтоб надоело. Просто хочу другого Нового года. Вот именно такого – тихо и уютного, даже чтобы он прошел мимо меня, а  я буду за ним наблюдать уткнувшись в книгу, а  рядом будет дымится чашечка со вкусным чаем. Мне прислали в этом году такой замечательный чай, что просто  невозможно отказаться от комплекта: «плед+диван+книга+чай». :)
Я не страдаю от того, что не чувствую Нового года….  Даже есть в этом что-то такое исключительно мое и исключительно сказочное….  Не будет телевизора,  не будет боя курантов, гуся с яблоками и оливье, никто не будет стучать в дверь или звонить… и я понимаю что мне это нравится. Наверное, ко мне пришел тот год, когда  хочется чего-то другого.  У меня есть хороший фильм  и я буду его смотреть. Мне прислали несколько замечательных книг на русском – буду их читать. Не буду шить и вязать – я наверное за последние 2 месяца перешила. Когда рукоделье не хобби, а ежедневная  работа, хоть и любимая, но все равно появляется потребность от нее отдыхать. Вот я и буду, укутавшись в плед, играть в компьютерные игры и строить планы на следующий год.  Он, конечно, будет еще лучше предыдущего потом что по-другому быть не может. Он принесем мне новые Чудеса, знакомства, победы, открытия.  А пока я буду встречать его не в нарядном виде за  щедро накрытым столом, а на диване, смотря как яркие солнечные лучики   ползают по моему дому.  
Здорово!  У меня есть  большущая елка  до потолка, наряженная  старенькими игрушками с блошиных рынков. А еще  сотня не разобранных брошей оттуда же…. И посылки с подарками под этой елкой…. И такое вот у меня будет замечательный тихий праздник не похожий на другие Новые года!


Только не подумайте что я в какой-то меланхолии или еще чего странного – в депрессии. Наоборот! Веселюсь каждый день. Вот сегодня  нашла еще несколько замечательных фото из жизненных реалий. Смеялась до слез! Хочу поделится улыбками с теми, у кого небольшой перерыв в новогодней суете, а я пойду выбирать себе книгу  «повкуснее» :)
С наступающим, ДРУЗЬЯ! И спасибо за все посылки, что прилетели ко мне в этом году! Сегодня пришло еще две…. Скоро под елкой не будет места. :) И так приятно что меня окружает столько замечательных и чудесных людей! Спасибо Вам! :)
А теперь настроенеподнимателньые фото....:)



















Все фото из интернета. Хорошего настроения!

15 комментариев:

  1. С наступающим Новым годом!!!!
    Много СЧАСТЬЯ и исполнения заветных желаний! Крепчайшего здоровья! И радовать-радовать Мир своими чудесами - рукоделием, рассказами о жизни, да и самой жизнью! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ааа! классно!
    Катюш, спасибо )))
    с Наступающими тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Катюшка, ты запланировала суперпраздник. Я в восторге!
    Улыбашки мои относятся к картинкам.)

    ОтветитьУдалить
  4. А врачебный почерк не такой уж и неразборчивый...
    Первая строчка: "Жалобы пациента на боли..." ;)

    Катюш, а ты знаешь, тихо и уютно провести праздник, очень даже замечательно! Я вообще последнее время поняла, что мне совсем неинтересны шумные застолья и празднинства. "Лучше меньше, да лучше!" ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Классно! Праздник для себя! прочитала и поняла, что тоже так хочу... никаких гостей, шумных местами подвыпивших людей.. ты, плед и книга.. и кот! не, лучше 2 кота)) все что нужно для счастья) С наступающим тебя! Пусть год будет хорошим, местами тихим, местами бурным, с новыми впечатлениями и новыми друзьями! счастья тебе!

    ОтветитьУдалить
  6. Катюшка, поздравляю тебя с наступающим!
    Желаю тебе самого теплого, волшебного и замечателного тихого нового года!
    Пусть в новом году тихо друг за другом сбываются все твои самые заветные мечты!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Кать! С Новым годом! Пусть он будет таким как ты хочешь, пусть будет новогодняя ночь такой как ты хочешь. Люби хотеть, то что хочешь :))) Рада, что была я с тобой этот год!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за фотографии, с языком я попалась :))))
    С наступающим тебя, Катюш, пусть будет уютный, тихий, хотя, тихий - это не получится:)))) А в Новом году хороших друзей, новых идей, любви и здоровья :)

    ОтветитьУдалить
  9. Катюнечка! С наступающим! Будь счастлива на своих собственных условиях ! ))))

    ОтветитьУдалить
  10. Катенька, с Новым Годом!!!!!!!!! Пусть он будет сказочным для тебя :) Тихонько желаю тебе Счастья! Крепко обнимаю и посылаю свое тепло :)

    ОтветитьУдалить
  11. Благодарю! Обнимаю! И шлю много лучиков Волшебного настроения и Чудес всем Вам!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Катюша, ты классная!!!! Я так умилилась твоему Новому Году, потому что и сама сейчас, пожалуй, хотела бы того же и потом так ухихикалась над позитивом)))) Спасибо тебе, неутомимый ты наш подниматель настроения)))
    Ты не поверишь, но я живу в п. Кольцово))) Правда, это другой поселок, но все равно смешно))))

    ОтветитьУдалить
  13. Ох, смеялась до упаду! И надо же было так попасться - попробовала подышать с высунутым языком, и только потом прочитала какая я "молодец"! Вот блин! ))))

    ОтветитьУдалить
  14. С наступившим Новым годом и Рождеством, Катя!
    И да, тихий Новый год - это действительно здорово, на себе проверено =)

    ОтветитьУдалить