среда, 19 декабря 2012 г.

Это последний конец света! А жаль! :)

Дорогие друзья!
Поздравляю Вас с последним объявлением Конца Света (далее КС) по волшебному сочетанию дат! Каждый год, начиная с Миллениума я с радостью ожидаю этих волшебных дат: 20 января 2001-го, 20 февраля 2002-го….Почему с радостью? Об этом ниже. Но теперь мне грустно, ведь настает последняя дата: 20 декабря 2012, то есть 20.12.2012.
Человеческая глупость – вещь вечная и, к сожалению, неискоренимая. И если уж ее нельзя полностью убрать из жизни, то может относиться к ней с юмором? Вот поэтому и веселюсь каждый раз, когда слышу об очередном КС. Ведь это отличный повод вооружиться метлой и выгнать из своей жизни всех дураков, сеющих панику и отрицательные эмоции. Очень рекомендую устраивать подобные чистки перед НГ. :) Это как обязательная уборка в квартире и выбрасывание всего ненужного и бесполезного. :)
С помощью этих «страшных кармических дат» конца света очень просто обнаружить глупцов в своем окружении. Заявления, типа «В это раз точно прейдет КС!» это как фильтр, определяющий количество людей, отказывающихся пользоваться собственным мозгом по назначению и не желающих делится хорошими эмоциями.
Каждый новый прекрасный год таких людей ничему не учит – они продолжают упрямо твердить, что если в том году конец света не пришел, то уж в этом наверняка! В качестве неоспоримых доказательств приводятся громкие предсказания никому неизвестных доселе Лам из Тибета, провидцев и глубинок России, африканских колдунов, жрецов Вуду и так далее. И эта чушь перекатывается из уст в уста, смакуется, дорисовывается подробностями и передается дальше. Почему так хочется смаковать подобные подробности? Какой в этом смысл или это действительно нравится? Почему не приходит в голову просто проверить одно из этих «100-процентых предсказаний»? Ведь никто про этих провидцев никогда ничего не слышал, но… каждый год «опять 25!». :)
Есть даже такие, которые совершают уму непостижимые действия: после объявления очередного КС активно скупаю сахар и муку!!!! Так и подмывает спросить, в каком месте они собираются печь пироги если верят в КС? :)
Но Ура! В нашем календаре нет 13-го месяца, в следующем году очередного КС 20 числа не будет. Несомненно найдутся те, кто усмотрит в году, заканчивающемся на число «13» черные знаки приближающегося КС, но давайте оставим эти глупости для дураков.
Знаете, что действительно важно? Жизнь! Вера в нее и вера в Добро! Вера в то, что на самом деле все наши проблемы ежедневные – это такие мелочи. Ведь главное – Жить и радоваться каждому дню!
Мать Тереза говорила: «Я никогда не пойду на демонстрацию «Против Войны», но я пойду на демонстрацию «За Мир»». Полностью с этим согласна. Пока мы поддерживаем или просто обсуждаем глупые идеи, пустые негативные предсказания и прочую чушь – добра не становится больше.
Я действительно считаю, мы получаем то, что отдаем. Я действительно счастливые человек! Я знаю цену жизни, берегу свою и лелею, она у меня такая замечательная! Вот и Вам желанию – цените и любите свою жизнь! Не верьте и гоните в шею всех тех, кто шепчет вам о Конце Света или чем-то негативном! Оно Вам надо? Вас это радует? Впереди Новый год и он Вам принесет именно, то что Вы хотите и чего заслуживаете.
А теперь  покажу Вам как выглядит добро. Собираю такие фотографии по всему интернету и сохраняю в папочку «ДОБРО».  :) Сегодня мои самые любимые, вот они:


Так выглядели Мойщики окон в одной лондонской больнице для деток с очень серьезными заболеваниями. Администрация попросила мойщиков, которые приехали на запланированную уборку, одеться вот в такие костюмы и те поддержали эту идею. В этот день Малыши из разных палат очень веселились, когда Человек-Паук и его клоны мыли в их палатах окна, вытворяли всякие смешные трюки и махали малышам.  :)




Помните, что Вселенная ЗЕРКАЛЬНА: что Вы отдаете, то и получаете! Серьезно! Так что:
Добра и Света!
Ярких красок!
Прекрасной, замечательной и счастливой Жизни всем-всем-всем, кто действительно этого хочет и кто верит в Силу Добра!

50 комментариев:

  1. Полностью согласна!!!!И тебе, Катя, счастья и добра!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Не последний!!! Еще будет 21.01.2101, 21.02.2102... ;P
    Добро рулит, ага)

    ОтветитьУдалить
  3. погоди, как же последний то? После завтра же самый пресамый конец света. Который последний год то объявляют, то отменяют......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вообще мы ради прикола с мужем даже не покупали подарки на годовщину свадьбы (которая будет как раз сразу после конца света).

      Удалить
    2. не послезавтра,а завтра: 20.12.2012.
      Хотя уверена, что найдутся и те, кто и 21, и 22 будет ждать... а можно докучи и 23-го... :)

      Удалить
    3. Не, Кать, послезавтра обещают конец света по календарю майя. http://ru.wikipedia.org/wiki/21_декабря_2012_года

      Удалить
    4. А какая разница? :)
      я высказала свое мнение обо всех этих концах света - что по волшебным числам, что по календарям майя (кстати как раз календари майя еще и не расшифрованы :)). посмотрела твою ссылку, но дальше второго абзаца читать не стала - если это эсхатологические убеждения, то они мне не приемлемы :)
      Но знаешь, все об этой статье понятно, если посмотреть вконце категории- она находится в "Городских легендах" и этим все сказано. :)))

      Удалить
    5. Кать, я тебе просто первую попавшуюся ссылку дала из тех, что гугл выдал по запросу. А вообще, мы уже столько "концов света" пережили по идее.
      Так а я и не говорю, что я жду и готовлюсь.

      Удалить
    6. так и я не говорю, что ты ждешь иготовишься :)
      У вас другое интересное событие намечается. С наступающим!

      Удалить
  4. Не,я не согласно на конец света,ибо мой драгоценный прилетает 22.12,а день рождения у дочки 29.12!Так что будем праздновать))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, с наступающими праздниками! Мои поздравления!
      У нас тоже праздник планируется - у мужа юбилей.:)

      Удалить
  5. Спасибо, Катя. Вам тоже добра.. здоровья и счастья.

    ОтветитьУдалить
  6. Всё в точку. Тоже хочу вооружиться метлой для некоторых знакомых.
    Вам тоже всего хорошего :)

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающие картинки!
    Надо и мне завести папочку "Добро"=)
    Спасибо вам за идею!
    Всего вам самого наилучшего и с наступающим Новым Годом, которым наступит вопреки глупым бредням)

    ОтветитьУдалить
  8. Какая великолепная идея с мойщиками окон! В Питерском океанариуме водолазы ежедневно чистят большой аквариум, а ближе к НГ делают это в костюме санты :) И как ни странно, это произвело на моего ребёнка впечатление большее, чем остальные обитатели аквариума :)

    ОтветитьУдалить
  9. Катюшка! Ну какая же ты необыкновенная!
    Спасибо тебе!
    Наверное трудно сказать лучше!

    Желаю тебе доброго, неожиданного чуда в следующем году! Пусть случиться что-нибудь необыкновенное, но очень хорошее, похожее на сказку или на этих мойщиков окон, но обязательно красивое и незабываемое, настоящее чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. КАТЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮШ! Ну не смущай меня..... :)
      Хотя мне очень приятно! Обнимаю!!!
      ВОт точно твое пожелание сбудется!!! Есть у меня одно очень мечтательное долгожданное Чудо! И я его очень жду именно в следующем году :))

      Удалить
    2. вооот!
      Меняю в этом году все мелкие пожелания на одно огромное! Пусть будет ЧУДО! Пусть будет то, о чем ты мечтаешь!

      Удалить
  10. Катюша спасибо за пост! Такой жизненный))) я с тобой солидарна))

    ОтветитьУдалить
  11. Хороший пост.Спасибо.Особенно понравилась папка "Добро."
    --
    Я мужу говорю что в интернете многие пишут что готовятся к концу света..На что в ответ было "и что вкусненького готовят?"))) У каждого свои тараканы в голове.
    С наступающим!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))! Муж молодец! :)))
      Мне вот тоже не понятно: как можно готовится? :)

      Удалить
  12. Спасибо, Катюша, за добрые пожелания! И тебе побольше добра, света и ярких солнечных красок!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо Катюш :) На улице солнышка мало, надо пользоваться каждой возможностью для радости и поднятия настроения :))))

    ОтветитьУдалить
  14. БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!!!
    Сколько добрых слов и хороших пожеланий, И ВООБЩЕ: настроенеподнимательного!
    ОЧень рада! :))
    Мне очень нравится когда люди делятся Добром, хорошими эмоциями, пожеланиями. Ведь даже самая маленькая улыбка поднимает настроение. Я всем улыбаюсь, вот: :):):):):)!

    ОтветитьУдалить
  15. Катюша, я тебя обнимаю)))Ты-умница!!!!Хорошего настроения-тебе и всем нам!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Катюша, спасибо за такое позитивное сообщение! Ты молодец и права на все 100%. Здоровья и удачи тебе в наступающем году:)

    ОтветитьУдалить
  17. Верю в конец века,но только не сейчас,он будет у каждого из нас...Но то,что делается сейчас просто нелепо,смешно и глупо!Спасибо за пост,спасибо за замечательные фотографии.
    Счастья,Любви,Радости Творческого Вдохновения и Процветания!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Почитала и прослезилась от мойщиков окон. Какие молодцы! Побольше бы таких поступков!

    Спасибо, Катюша, за отличный пост! Сама только недавно с ужасом слушала бред про КС от одной сослуживицы и диву давалась в душЕ. Тайно надеюсь, что она шутила ))))

    ОтветитьУдалить
  19. Какой конец света, мне в 2013 г - 30 лет!!!))) а это событие отменить никак нельзя)))) и 2 поездки уже запланированных и оплаченных))) и вообще куча дел и грандиозных планов))) так что у меня тоже конца света не будет))) Катюша ты вернулась, как хорошо!)))

    ОтветитьУдалить
  20. и я тоже очень жду Чудо в след году, и тоже надеюсь что оно произойдет))) давай ждать вместе ;))) может сообща получится)))

    ОтветитьУдалить
  21. БЛАГОДАРЮ! :))
    Всех благ и отличного настроения! И пусть на пути нам встресчается как можно меньше дураков :)

    ОтветитьУдалить
  22. полностью с тобой согласна!!!! Слава Богу в этом году я не слышала ни одного мнения "о конце" среди своих друзей!!! а это значит всех пугливых я отсеила в прошлом)))))
    С Наступающим Новым годом и щщщщщщщастья ВСЕМ!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Катюша, ты замечательная! Спасибо тебе! :)

    ОтветитьУдалить
  24. Катюшка, солнечного настроения и исполнения заветной мечты!!!
    А конец света у людей в голове, просто заняться больше нечем ;)

    ОтветитьУдалить
  25. Катюш, тебе непонятно как готовиться к КС? Я расскажу как это сделали мы. Самое главное купить свечи! Ведь это конец СВЕТА. Бутылочку вина, подарочки ребятишкам, которые весь вечер играли сами, а мы с друзьями до 4 утра очень весело посидели:) Правда на утро проспали в сад:))) Отмечали как праздник:)
    Правда я позвонила родителям и брату накануне (далеко живут) и сказала, что если завтра по всему миру отключат свет, чтобы они знали, что я их люблю:))

    ОтветитьУдалить
  26. А вот мама мне рассказала, что у нее напарница по работе, собиралась с 12летней дочкой к своей маме в деревню, чтобы по совету, пересидеть КС в подвале. Но не получилось из-за графика работы. Дочь запаниковала, бабушке приехала и забрала внучку, потому что та в истерике была. Мама жути нагнала! Я аж не поверила, но на самом деле, так и есть...Не знаю правда, в подвале сидели или нет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дурдом какой. А мне как раз накануне попала статья про (забыла как называется течение) людей, которые твёрдо верили в КС и строили себе бункеры, запасались космической едой и тыды.

      Удалить
  27. Катюш, как вы отметили КС?
    Мы с мальчишками полетели к папе, который в это время был в командировке, и удачно погуляли. А вообще, в Индии про КС мало кто слышал, так что всем было по барабану.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы не отмечали, для меня это обычный день был. Мы полетели в Париж, потому как 23 у мужа был Юбилей -вот это мы уже отметили у Эйфилевой башни. :)

      Удалить
    2. Мои поздравления мужу. Молодцы, что так здорово отметили.

      Удалить
  28. Катюшка, привет! Классный пост! Совсем редко бываю в блогах. Доберусь до почты, надеюсь, напишу. Обнимаю тебя крепко!))))

    ОтветитьУдалить
  29. )))))Катюш, очень нравится фраза из моего любимого фильма: "Никогда не надо недооценивать предсказуемость тупизны":))))))
    Оооочень хороший пост!!!
    Спасибо тебе за солнечное настроение и позитив!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. отличная фраза!!! Добавляю в свою копилку Мудрости. Спасибо! :)

      Удалить