четверг, 21 марта 2013 г.

Яркая развивающая книжка для девочки


Это одна из вариаций книжечки «Ассорти 3», но с небольшими дополнениями и дополнительными заданиями. Плюс все цвета теперь новые и более сочные. Итак, 10 ярких веселых страниц для маленьких любознательных пальчиков из города Киева. :)

На обложке белая медведица в теплом шарфике. Шарфик потеребить можно, на голове объемный бантик. Сама медведица из шерстяной ткани, лапки мягкие и подвижные.


А вот паровозик, он учит застегивать и расстегивать пуговки. После того как Малышка научится работать с пуговицами, обращаем ее внимание, что у паровозика два колесика маленьких, а одно большое и надо их правильно расставить. Колеса сделаны мягкими чтобы удобнее было учиться одевать. Из трубы паровозика идет пар (подвижные ленточки).


Улыбающаяся улитка. У нее подвижные усики и панцирь с секретом: в нем шарики, которые можно катать. А сможем посчитать сколько в панцире шариков?


Божья коровка знакомит Малышку с молнией (учимся расстегивать и застегивать). Пятнышки на спинке – пуговки (посчитаем сколько их). К молнии привязана яркая ленточка, чтобы удобнее было тянуть. Усики и все лапки у божьей коровки подвижны. На каждом одеты мягкие бусины, которые можно двигать. А теперь найдем одинаковые пары по цветам.


Морская звезда с шершавой серединкой (натуральная кожа) и имеет объемные бусинки и рельефные швы. Ищем одинаковые бусинки (сколько их?), учимся считать.


У цветочка отгибается листик – за ним прячется божья коровка. В бутоне цветка живет толстая пчелка и ее можно вытянуть. Если потянуть за веревочку, то пчелка прячется в цветочек. А по веревочке ползает вверх-вниз «шариковая» гусеница (посчитаем их, подвигаем).


Рядом с цветком живет ежик. Если Малышка заглянет за иголочки, то увидит, что несет ежик. Разные фактуры для тактильных ощущений: гриб из натуральной кожи, яблоко из пушистого флиса, пуговка объемная и рельефная. Можно так же задавать вопросы: что растет на земле? Что растет на дереве? Что растет на кусте?


У курочки можно отогнуть клювик и гребешок, а если Малышка заглянет под крылышко, то найдет там цыпленка. Основа крылышка мягкое, цыпленок из пушистого флиса. Глазик – две пуговки разных размеров.


Следующая страничка – изучаем липучку и учимся правильно составлять пирамидку. Все детали пирамидки имеют липучку, которая центрирована на деталях так, что если Малышка будет строить неровную пирамидку, то детали не будут прилипать к основе. Не забудем назвать цвета, из которых состоит пирамидка.


Бабочка научит работать с резинкой. Чтобы гусеница превратилась в бабочку ее нужно продеть за резинку-крепление на крылышках. Крылья фактурные: есть пушистые пятнышки, а есть гладкие с голографическим эффектом.


За лапки и клешни крабика можно дергать и перебирать их, развивая мелкую моторику. По 10 лапкам начинаем учить счет. С крабиком, так же как и с медведицей, можно играть в «ку-ку».


Размер книги  24*22 см, толщина около 7 см.
Спасибо, что дочитали до конца :)
Пусть в жизни даже взрослых девочек будет больше ярких красок! :)

12 комментариев:

  1. Какое всё ТРОГАТельное и весёлое! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  2. пчелка в цветочке и пирамидка на липучке !!!!! - я плачу))))))))))))) Катюша, браво)))

    ОтветитьУдалить
  3. пчелка в цветочке и пирамидка на липучке !!!!! - я плачу))))))))))))) Катюша, браво)))

    ОтветитьУдалить
  4. Катюшка, ну не могу я насмотреться на твои книжечки! Сама бы поиграла с такой!))))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, дорогие девочки!!!! Мне самой они так нравятся, что каждый раз жалко расставаться :)Успокаиваю себя тем, что маленьким надо уступать :)

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте. ПЕРЕДАЮ МОЮ ЭСТАФЕТУ." ТРИ ВОПРОСА РУКОДЕЛЬНИЦЕ" Очень надеюсь на ответы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. извините, но я не участвую в передачах наград, конфетках и эстафетах.

      Удалить
  7. Красота и аккуратность. Восхищаюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, Танюша - благодарю! так приятно! :)

    ОтветитьУдалить
  9. MoskVA,как красиво сшита такая полезная штучка!!!Задумалась о подарке внуку ,спасибо за идею))))

    ОтветитьУдалить