воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Английской гостиной 7 лет….



А еще этот пост тысячный! О как! 
 Правда если бы эти две даты совпали в один день, мой перфекционизм бы ликовал. Но это не так: 7 лет Английской гостиной было месяц назад, я как-то  пропустила эту дату, да и вообще ни один год своего блога не праздновала, как-то не приходило в голову… а сейчас  почему-то захотелось, наверное старею и становлюсь сентиментальной.
По правде сказать самой мне не очень-то верится, что я уже 7 лет веду этот блог, а вот 1000ый пост –легко вериться: краткость –сестра не моего таланта. :)
Конфетки тоже никогда не устраивала, буду  исправляться. Так что постараюсь придумать что-то интересное и организовать розыгрыш. 

 Это самая первая заставка блога -так все начиналось 7 лет назад....

Английская гостиная никогда не был рукодельным блогом… Это скорее небольшая часть моей повседневной жизни: охота на блошиных рынках за винтажными брошами и  путешествия по туристическим или малоизвестным  тропинкам разных стран.  Эксперименты с  кулинарными рецептами, привезенными из путешествий,  а так же несъедобная, но очень милая  вязаная еда. Развивающие игрушки для малышей и оригинальные виды творчества других мастеров со всего мира. Ну  и конечно улыбки -  все эта моя еженедельная жизнь, которой я весьма довольна.  Когда она становится мне менее интересной, я разбавляю ее чем-то новым. Так же и с блогом – по тому, как он менялся эти 7 лет,  видно  как менялась и я. 
Мне нравится, что  моей жизни касается столько людей из разных уголков планеты. Люблю наблюдать как на карте блога вспыхивают точечки городов разных стран и кто-то такой далекой и при этом близкий читает  мои посты и улыбается.


А сейчас  мне больше всего хочется сказать  СПАСИБО всем, кто заглядывает в мою гостиную и любит проводить здесь время. Я знаю, что вас много, гораздо больше, чем постоянных читателей. Знаю, что большинство заглядывающих  редко комментирует или вовсе  читает и тихо по-английски уходят не прощаясь. Но я так же знаю, что многие из них желает мне добра.  Я как-то очень чутко ощущаю,  что столько людей отправляет мне хорошие мысли. Они часто приходят в письмах и пожеланиях, что не может не радовать и приятно удивлять.
 Спасибо Вам за Ваши мысли, хорошее настроение, добрые пожелания….  Я всегда  бережно собираю их в свою  копилочку, которая подпитывает меня,  когда приходится не просто в моей такой чудесной и удивительной Жизни.
А пока  СПАСИБО и до новых приятных встреч. :))

40 комментариев:

  1. Я очень рада, что нашла твой блог :) Удачи и отличного настроения!

    ОтветитьУдалить
  2. Катюш, спасибо за тебя, за то, что ты есть :) И чтобы блог твой долго-долго радовал нас постами :)

    ОтветитьУдалить
  3. Катерина, поздравляю! 7 лет - это серьёзный возраст! желаю ещё много раз по семь!

    ОтветитьУдалить
  4. А Вам спасибо за интересный блог. Многому у вас учусь: от вязания до умения замечать прекрасное. Процветания блоге!

    ОтветитьУдалить
  5. Катюша поздравляю с юбилейным постом, с "несерьёзным" возрастом блога!
    Ты абсолютно права, что очень много людей тебя любит и желает всего доброго! Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
  6. Катюня, поздравляю!!!
    И тебе спасибо, за то что ты есть и что делишся с нами своими открытиями, улыбками, хорошим настроением, волшебными моментами!

    ОтветитьУдалить
  7. Катюшик, мы тебя очень любим!!! Спасибо, что ты у нас есть!!! ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, поздравляю с семилетием!!!! Удачи вам, здоровья и побольше всего хорошего!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Катюша, поздравляю! И спасибо тебе, за то, что ты есть у нас... без тебя мир был бы не таким теплым и солнечным!

    ОтветитьУдалить
  10. С семилетием бложика! Я из таких "англичан", но с удовольствием наведываюсь!

    ОтветитьУдалить
  11. Катюша, какие у тебя красивые даты))) Поздравляю от души! Ты удивительный солнечный человек.
    Дай Бог тебе еще много раз по столько радовать своих читателей добрыми, увлекательными, полезными и красивыми постами)))

    ОтветитьУдалить
  12. С праздником. Пусть в твоей гостиной всегда будет так же уютно.

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю! Поздравляю и тебя и нас!! Семь лет ты с нами))) Я не так уже давно нашла твой блог, но уже привыкла очень-очень!!!

    ОтветитьУдалить
  14. поздравляю !))) люблю такой радушный, улыбчивый и позитивный блог! а уж сколько всего интересного таит в семе бложик....спасибо за каждый пост!)) вперед, ко второй тысяче))

    ОтветитьУдалить
  15. И тебе Катюша спасибо за токой позитивный блог, зато что постоянно удивляешь и радуешь своей жизнью, и творчеством и рецептами и увлечениями, в общем собой!

    ОтветитьУдалить
  16. Седьмой день рождения,уже солидно! Поздравляю !!! Катюша, тебе и твоим ручкам спасибо за старание сделать мир краше и добрее !!!

    ОтветитьУдалить
  17. Катя, хороший у тебя блог. И ты хорошая, добрая и красивая. Спасибо тебе, приятно иметь такого знакомого, пусть даже и виртуального :)

    ОтветитьУдалить
  18. Английская гостиная - это чудная идея! Так приятно заглянуть на минутку, попить чайку или просто поболтать... а может и не поболтать, а просто отдохнуть душой, разглядывая очередные брошки и прочие винтажные и рукодельные сокровища...

    ОтветитьУдалить
  19. Поздравляю, узрела пример для подражания, 7 лет и 1000 сообщений.у моего блога тоже день рождения, год, и всего 100 сообщений.
    У меня уже стало доброй традицией в понедельник ждать сообщение в гостиной

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чет я намудрила с отправкой,))) поздравляю и желаю процветания блога и его хозяйке, побольше интересных открытий на барахолках, увлекательных проектов и осчастливленных заказчиков!!!

      Удалить
  20. Пишите еще! С удовольствием читаю вас!

    ОтветитьУдалить
  21. Ух ты! Столько поздравлений!
    Благодарю, очень приятно читать все эти пожелания.
    Так долго вести блог я не планирую, но еще какое-то время обязательно попишу посты. :)

    ОтветитьУдалить
  22. Катюш, 7 лет - это красивая цифра! Поздравляю! И спасибо тебе за твои посты)))

    ОтветитьУдалить
  23. Катя! Ты права, многие заглядывают, но не комментируют. Я из таких - твой блог мне интересен - он яркий, красочный, оптимистичный, познавательный и еще много другого. Мои тебе поздравления и пожелания благополучия и любви во всех ее проявлениях. Giarda.

    ОтветитьУдалить
  24. Катя, спасибо тебе за позитивность, яркость и открытость. В своём блоге ты не унываешь, не жалуешься, никого не ругаешь. Ты находишь в жизни яркое и интересное и радуешь нас, даришь улыбки и хорошее настроение.
    Я с удовольствием отправляюсь с тобой в путешествие, пробую вкусные рецепты, стараюсь решать логические загадки, открываю новый для себя мир брошей, любуюсь твоими добрыми детскими книжками... СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  25. Катюш, с праздником, с юбилейным постом, с годовщиной. Я как раз один из тех самых читателей - читаю часто, отвечаю редко. Но всегда радюсь с тобой новым путешествиям, новым брошкам, новым книжкам! Значешь чего хочу пожелать тебе? Много-много здоровья, много-много хорошего настроения, много-много новых идей и много-много сил, для того, чтобы эти идеи воплощать. Удачи тебе, дорогая.

    ОтветитьУдалить
  26. Благодарю за таки чудесные и приятные слова, буду стараться :)

    ОтветитьУдалить
  27. Катя, поздравляю!! Такие замечательные даты!!
    Люблю читать о блошках :) Жаль у нас такого нет...

    ОтветитьУдалить
  28. Поздравляю и присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям!
    Тоже не всегда комментирую, но читаю всегда-всегда, и улыбаюсь при этом:-)

    ОтветитьУдалить
  29. Катя, поздравляю! Люблю читать Ваш блог, заряжаться позитивом, добром, а взамен посылать ответные чувства! Здоровья, новых приятных находок на блошках и т.д.! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Урааааааааааааа! 7 лет - это много! Это ты в первый класс пошла!!! :))) Поздравляю тебя! Мы все рады, что ты с нами! Желаю тебе здоровья и радости!
    Скоро еще и 2000 участников будет!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Катенька! Поздравляю с семилетием))) Желаю здоровья и радости, много новых творческих идей, незабываемых впечатлений от путешествий и конечно, радовать нас интересными вещичками, которые так радуют глаз!

    ОтветитьУдалить
  32. Самая любимая, очень теплая, добродушная гостиная во всём Инете! Поздравляю, Катюша!

    ОтветитьУдалить
  33. Семь лет! Обалдеть!!! Моей дочке восемь на днях исполнилось, поэтому я могу визуально оценить насколько это много 7 лет!!! У блога к этому возрасту наверняка стали меняться зубки на коренные; если бы вы жили в России то, пришлось бы сделать прививку БЦЖ; мама в этом возрасте - всё ещё лучшая подружка)))
    Поздравляю!!!! Растите большими и читаемыми))))))))

    ОтветитьУдалить
  34. Очень полюбился блог, захожу в гости с большим удовольствием и предвкушением новых интересных историй. С 7-летием Гостиной! :)

    ОтветитьУдалить
  35. Большое-пребольшое СПАСИБО! !! :) я очень рада, что мой блог приносит столько хороших эмоций, это замечательно и чудесно!

    ОтветитьУдалить
  36. Катя! Поздравляю! и тебе спасибо за позитив и лучики добра!

    ОтветитьУдалить