вторник, 21 апреля 2009 г.

Маленькая галерея


Дорогие мои читатели! Поздравляю всех с Пасхой! (Знаю, что поздно, но мой провайдер посчитал, что Пасха - лучшее время для ремонта линий и на несколько дней лишил меня интернета) В общем, с праздником всех Вас!

А у меня большое приобретение – маленькая галерея (какая-то тавтология получается :)) У меня вышитые картины уже давно не вешаются на стены, а расставляются по дому, складываются в шкафы и под кровать… Не люблю вешать на гвоздики, потому как начинаешь перевешивать и получается коряво, уже все не так смотрится – что-то по размеру не подходит, что-то не вписывается… В общем, решила прекратить это безобразие и подсмотрела у свой мамульки идею. У нее в галерее все картины висят на специальных системах подвеса. Кстати, очень удобно! Вот я себе такую тоже купила. Все просто – сверху прибита специальная рейка, а в нее цепляются специальные крючки «кобры» с лесками. Лески толстые, выдерживают даже очень тяжелые картины, а на обоях незаметны. Лески разного метража бывают. Потом покупаете какие нужно крючки (в зависимости от веса картин) и цепляете их на леску. Плюс такой системы – что сами стены не портиться и картины легко перевешивать – крючки располагать можно как угодно, держаться отлично. Единственное, у меня крючков на все картины не хватило, поэтому я их просто развесила, не особо подбирая по тематике и размеру. Но все равно смотрится солидно. Когда столько картин в одном месте, даже не вериться, что сама все это вышила. :)



У мамы таже система, но картины развешаны продуманно поэтомо смотриться красивее

18 комментариев:

  1. А теперь, пожалуйста, мне ту же самую фотку, но на почту :))) Ни фига не увеличивается :((((( Но смотрится ничё так. У кого много картин - это выход.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая весчь! У меня та же беда - картины в шкафу и под кроватью))). И гвоздями неохота стены дырявить. Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  3. Ага, пришлю. Меняю эту фотку на твою цветущую последнюю :)

    Zizya, срочно вытаскивай из шкафа картины! Нельзя красоту прятать! :) Дорогу подвесным системам!!! :))

    ОтветитьУдалить
  4. Красота! Фото бы побольше для глазения и разглядывания! :)

    ОтветитьУдалить
  5. а где такие системы продаются?я тоже хочу!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, я не понимаю,ч то у меня за глюк в блоге - всегда, когда выкладываю одну фотку - она по клику не увеличиваеться, а если больше фоток - все увеличиваються. :((( Пробовала параметры меня, да все никак не получаеться.

    Mellory, систему супруг покупал, в каком-то художественном солоне Москвы, он вечером прийдет - я спрошу и допишу в блог.

    ОтветитьУдалить
  7. ага,значит в художественных надо искать!
    цена тоже интересует ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Как здорово! Даже и не надо по тематике их выстраивать. Т

    ОтветитьУдалить
  9. здорово как
    - и меня интересует цена и подробности про такую систему- как она называется, а то у меня начинается война с мужем если мне надо мои вышивки на стену повесить, его надо месяц на это уговаривать, а сама дрелью я пользоваться не умею
    -да, хотелось бы такую красоту поближе рассмотреть, а ты вставь еще одну фотку в этот пост

    ОтветитьУдалить
  10. Красота! Как говориться и волки сыты и овцы целы - это я про стены :)), а мои картины в основном на даче живут..часто меняла место жительства - одни хорошо в одном месте, другие в другом..а сейчас вообще полупустая квартира :)) Только в коридоре висят на охотничью тему..да Клейтон в комнате ...ну и несколько детских :))

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо-спасибо! :)
    Вечером отчет о цене и месте закупки :)

    ОтветитьУдалить
  12. Ну, СУПЕР!!!!
    А ты еще одну такую же фотку вставь, мы будем обе увеличивать и смотреть на твою красоту!!!!
    Рассмотреть то уж больно хочется!))))

    ОтветитьУдалить
  13. Классная система! Мы тоже, когда выставки оформляли на работе, такой системой пользовались.

    ОтветитьУдалить
  14. Значиться так:
    Комплект из 2-ух метровой реи, 2 лесок (по 1,5 м) и 2 крючков для картин (на 15 кг каждый) обошлось чуть больше 1000 рублей. Муж брал два комплекта и еще 4 длинных лесок и дополнительно крючков, обшлось 3300р.
    Сайт: www.artiteq.ru

    ОтветитьУдалить
  15. Правда, Катюш, вставь ещё фотку. Уж очень хочется рассмотреть;))И не только то, что на стене:)

    ОтветитьУдалить
  16. ага!спасибо!теперь буду знать,что искать!

    ОтветитьУдалить
  17. красота!и куклы так уютно уселись:)

    ОтветитьУдалить