суббота, 27 июня 2015 г.

Когда Боги гневаются…



С древних времен в Греции существует поверье, что  плохая погода приходит, когда Боги, живущие на горе Олимп, начинают гневаться.  И вот я сейчас постоянно ощущаю гнев этих Богов, а все потому что уже вторую неделю живу недалеко от горы Олимп. Да-да,  в это раз меня занесло в Грецию (хотя курс было проложен на Сицилию, но...).   


Погода  сейчас не ахти: через день ветер и пасмурно,  и пару раз шел дождь. Но, несмотря на это, мы с мужем остаемся самыми жизнерадостными отдыхающими.  Для меня стало открытием, что большинство людей приезжает именно повалятся на солнышке и даже в солнечную погоду, когда вода замечательно теплая и море без волн, мало кто лезет купаться.
У меня же все наоборот: солнце мне не надо (его и в Мюнхене мне хватает), мне бы только купаться, есть рыбу и дышать морским воздухом. То и делаю, активно закачивая в себе здоровье несмотря на капризы богов Олимпа.
 Давно заметила: если дней десять на море активно плавать, то есть помимо тренировки  мышц еще и  отличная тренировка для легких, то зимой   не болеешь никакими вирусами-простудами-гриппами. И  хотя я еще тот пловец (больше барахтаюсь на мелководье :)) улучшение здоровья уже заметно.


Ну вот пока я тут рассуждала, мой морской  обед в виде мидий в кляре готов. Живу в маленькой деревне у подножья горы, очень тут тихо и спокойно, засыпаю под шум прибоя и лакомлюсь морскими деликатесами в маленькой таверне, принадлежащей одной семье. Добрые и приятные люди,  хотя сама Греция, как и в прошлую поездку,  большого впечатления не произвела. Все-таки очень напоминает она мне Крым, в котором я выросла, и прямо вот чувствую,  что все это такое очень похожее на наше -- климат, побережье, пейзажи, даже те же раздолбанные дороги  и фонари, работающие через один на вечерних улицах. :)  Пожалуй самое неожиданное открытие: молодые мужчины  носят бороды, просто какая мода на 5-15 сантиметровые бороды у тех, кто старше 20.


С  большим привет из Греции,
 Водоплавающая :)

20 комментариев:

  1. Хороший отдых!!!
    Я в защиту Крыма скажу-в последние годы там очень активный ремонт дорог был и не только в городах,но и трассы.Мы на машине изъездили вест Крым,кроме Евпатории,и в большинстве дороги хорошие.

    Да и по Подмосковью и Москве мужчины с бородами чаще встречаться начали)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот именно, что в больших городах и на нужных трассах, а в маленьких городах и поселках все так же и осталось, увы. Я живу как раз за Евпаторией и что там, что вот тут прямо вот один пейзаж :)

      Удалить
    2. Доберутся и до маленьких городков,я надеюсь))

      Удалить
    3. Все сделают в Крыму. Только не все так быстро. Сколько лет, находясь в Украине, деньги улетали на утехи слуг народа: дома, машины и прочее. Теперь стало получше (пока что). Но, тем не менее, Крым - лучший!) Прожив 8 лет за границей (по работе) я окончательно убедился - жить надо дома! Детей растить дома! В других местах мы всегда остаемся для местных просто обузой, отбирающей у местных рабочие места. Всегда будет "чужими". Мнение мое и обжалованию не подлежит =)

      Удалить
    4. :))
      Ты забываешь, что работал в азиатской стране, поэтому конечно ты там будешь чужой, ты отличаешься от них абсолютно всем: от разреза глаз и ценностей до вероисповедания и жизненной философии. Так что там всегда будешь чужой. Я же здесь ощущаю себя отлично, потому что даже внешне не отличаюсь от местных и чужой себя здесь не чувствую, мне даже импонирует немецкая четкость и отсутствие нашего "авось" :) так что по моему убеждению дом там, где тебе уютно душой. Если для тебя это Крым - это твой выбор, главное, чтобы все устраивало.

      Удалить
  2. Катюша, отдыхайте, набирайтесь сил, здоровья, душевного покоя.

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, какая красота! Отдыхай и набирайся силушек!!!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ах, как хорошо! Вино, море, еда вкусная :) Ветерок прохладный, благадать.. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Мммм... все так вкусно выглядет: и море, и берег, и еда, и даже горшки с цветами! Остается пожелать только милости Богов для хорошей погоды. И удовольствия от отдыха в любое их настроение.

    ОтветитьУдалить
  6. Мы в это время были в Греции 2 года назад, правда на Родосе. Погода была шикарная, очень солнечно и тепло)) и остров мне очень понравился, правда там очень чувствуется влияние Турции в архитектуре)))

    ОтветитьУдалить
  7. Приятного отдыха и благосклонности Богов Олимпа :)

    ОтветитьУдалить
  8. Какие шикарные фото! Прекрасная еда! Хорошей погоды и приятного отдыха!

    ОтветитьУдалить
  9. Приятных заплывов! Хорошего отдыха

    ОтветитьУдалить
  10. Ох, Катюш, отчасти даже завидую немного.
    Но безумно за тебя рада. Набирайся сил и здоровья и хорошего отдыха.

    ОтветитьУдалить
  11. Катюша,желаю позитивного отпуска!!! Набирайся здоровья,энергии и впечатлений! Приятного окружения.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо-Спасибо-Спасибо!!!!
    Все Ваши пожелания сбылись и я отлично отдохнула, набралась сил. наплавалась и почти свечусь фосфором от съеденной рыбы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) ты и так всегда светишь, как солнышко :))) а от рыбки еще сильнее будешь!
      Молодчинка, что отдахнула и набралась сил на зиму.
      Еще бы фоточек, так люблю гулять с тобой.
      ps. мой муж тоже отпустил бороду, ну не прям что бы как у попа, ну так - бородку :))) и подстригся, почти под ноль, но с последним, это моя прихоть :)

      Удалить
  13. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn với website anthaison.vn chuyên sản phẩm máy đưa võng hay máy đưa võng tự động tốt cho bé là địa chỉ bán máy đưa võng giá rẻ tại TP.HCM và giúp bạn tìm máy đưa võng loại nào tốt hiện nay.

    ОтветитьУдалить