четверг, 6 ноября 2014 г.

Погремушки-бублики и лягушка



Одна из причин, за что люблю осень и зиму - появляется «вязательное» настроение. Летом возится с пряжей совсем не хочется,  а вот  когда холодно… и рано темнеет, и дождь стучит по подоконнику.... А ты сидишь в тепле, с кружечкой чая, а из кухне  выползает аромат какого-нибудь пирога или печенья с корицей…. и так хорошо, что не надо никуда вылазить… ууу, сладкое время!  Я в такое время обожаю вязать, что-нибудь такое небольшое и  уютное…. Больше всего вяжу осенью и зимой,  тянет. Вот и сейчас наступила такая пора… На прошлой неделе это были погремушки….



Для самых маленьких сделала два бублика и лягушку. Думаю, малышам понравятся яркая  вязаная фактура и  погромыхивание (в большом шарике гранулянт, звучит мягко и не резко).  Почему бублик? Сама не знаю…. Я вязала еще одну погремушку типа лягухи и тут подумала, что не плохо было бы ручку повязать еще, а  потом завернуть. Так получилось два бублика, которые  удобно хватать  обеими ручками и  мусолить, слюнявить и грызть –  самое то для маленьких лапочек. Диаметр синей погремушки  12 см, розовой  11 см.


 Погремушки полностью  связаны из  хлопка,  а отсутствие  каких-либо съемных деталей и пуговиц делает игрушку безопасной  даже для самых маленьких. Да и привязывать бублики удобно  к коляске или  в кроватке.


Лягушка тоже громыхает и  ее тоже можно мусолить, длина  16см.


Бублики укатились в мой магазинчик, на очереди новые вязаные штучки для малышей.
*************
Желаю чудесных  вечеров, вкусной ароматной выпечки и хорошего чая…. Это такое маленькое горячее и уютное домашнее счастье, которое можно организовывать каждый вечер.

6 комментариев:

  1. Катя, ты совершенно права - бублики это улетная идея для маленьких зубок и ручек! Лично я всегда боялась давать погремухи с палочками - вдруг упадет и ткнется? А бублик в этом смысле само то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Похвала от многодетной мамы вдвойне (вернее в 5 раз! :))) приятнее, спасибо.

      Удалить
  2. Катерина, и у меня вязательное настроение осенью-зимой! Вы так здорово описали это настроение!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Классные погремухи, мы тоже в младенчестве любили бубликообразные погремухи (жаль мама тогда почти не вязала))))

    ОтветитьУдалить
  4. Весело, улыбчиво и ооочень солнечно!!!!!!:-):-):-):-)
    Здоровские бублики :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Анна, Инна, Наташа -благодарю за Ваши слова. мне очень приятно )

    ОтветитьУдалить