понедельник, 4 августа 2014 г.

С Днем Рожденья меня :)



Восемь утра и я возвращаюсь с утренней прогулки. Сегодня  ранним местом посещения был рыбный рынок, куда я приплыла на маленькой арендованной лодочке в 6 утра. Вот так началось мое день рождения:  качающаяся по волнам лодка, крики чаек и и запах свежевыловленной рыбы…
А сейчас я возвращаюсь в свою комнату, вернее  небольшую залу… Вокруг старинная  мебель, так что складывается ощущение, что ночую в выставочном зале антикварного магазина.   Живу на маленькой частной вилле XVI века, где время остановилось несколько сот лет назад и понимаешь что это правда, когда переступаешь порог этого дома.
Лодки и виллы… ага, я в Венеции. :)


У меня есть правило – я никогда не отмечаю День рожденье дома.  Вернее даже «отмечать» - это громко сказано.  Нет никаких застолий или там обязательного ритуала в виде похода в ресторан… нет и нет.  Просто день рожденья для меня – это отсчет счастливый годов и если он пришел, значит у меня был еще один замечательный год.  Не нужно шампанское и торт….   не нужно  красивое платье, маникюр и прическа. Это все не важно… важен лишь еще один год и кто был со мной рядом в этот год.
Я люблю в свой День рожденья встречать восход солнца и провожать закат, потому что в этот день  я отмечаю ход своего личного времени. А  его всегда так не хватает, чтобы сесть и просто наслаждаться моментом и осознавать как же все-таки здорово просто «ЖИТЬ». И вот у меня Дни Рожденья для этого. :)  Как-то я встречала восход Солнца в Сахаре – было потрясающе здорово смотреть как оно  быстро выползает из-за горизонта и освещает песчаную пустоту вокруг и песок оживает.   В прошлом году я сидела на поваленной штормом оливковом дереве на Крите, а сегодня  лучи пришедшего солнца играли на разноцветой чешуе рыбы, а вокруг шумная итальянская речь и  лодки, лодки, лодки…


На самом деле отмечать День рожденья  не дома очень просто – ведь  он не приходит спонтанно и  мешает все планы, на его подготовку есть 364 дня…. Но обычно я начинаю чесаться в последние семь….:)  Собственно я вообще не знала, куда меня занесет в этом году … А занесло меня в Венецию, о чем не жалею, хотя  о Венеции никогда не мечтала.
Мне сегодня 33! Замечательный возраст, потому что дурь уже вся вышла, а  до маразма  еще очень далеко. Я вообще с лет 15 мечтала, когда же мне исполнится 30 –мне казалось что вот это самое красивое время: есть опыт и мозги,  есть ценности и четкие цели. Что сказать, радуюсь!  Искренне радуюсь, что мне 33. Сегодня буду гулять по городу, кататься на лодках,  есть итальянский сыр,  найду старый-старый камень и  расскажу ему что мне 33 года. А он посмеется и скажет, что он старше меня раз в 1000. 
   

А еще я буду смотреть на ту Венецию, которую не видят туристы. Сознательно избегаю
 туристические тропы, не хожу по музеем  и известным местам. И так уже несколько дней. Я  и сегодня буду лазить по подворотням и тайным переходикам между островками, известным только местным,  наблюдать как гандольеры в полосатых майках ловко орудуют одним веслом своих кривых гандол, следить  за подозрительной дамой в   черной вуали…. нет, похоже к 33ем дурь еще не вся вышла. А может это и к лучшему. :)
А еще  ночью катаюсь по Гранд-каналу – это роскошно и загадочно!  Я вообще уже излазила полгорода  и вижу совсем другую Венецию, не совсем туристическую.  Вот такой день. Такие планы. Такая я.

Ах да! С 33-им днем Рожденья меня! : )

51 комментарий:

  1. Катенька, мои поздравления с чудесным возрастом 33 года. Я рада, что ты сейчас находишься в удивительном месте - Венеции. Желаю чтобы твоя жизнь была похожа на прекрасный сад, в который бы не залетали бури и невзгоды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, у меня сегодня конфетка http://lynatka.blogspot.ru/2014/08/blog-post_3.html

      Удалить
  2. Катюш! Очень-очень тебя поздравляю! Вот, именно так, как ты написала, и надо любить и ценить ЖИЗНЬ... Спасибо тебе, что ты так умеешь - и мне напомнила;) Желаю еще миллиона ценных мгновений на грядущие 365 дней;)
    Наташа

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша, с Днем Рождения тебя! Пусть таких счастливых дней будет много-много! Здоровья-здоровья, здоровья!

    ОтветитьУдалить
  4. С Днем Рождения, Катенька! Прекрасная идея отмечать таким образом свой праздник!

    ОтветитьУдалить
  5. Катюшенька, с днём рождения!!! Самого доброго и самого светлого !!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой трогательный пост! Поздравляю!!! Очень хочется верить, что и твои 44, 55, 66, 77, 88... будут такими же наполненными жизнелюбиями днями рождения!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, с Днем рождения! Солнца и добрых людей вокруг!
    Прекрасный способ отмечать.

    ОтветитьУдалить
  8. Катюша, поздравляю тебя с такой красивой датой!!!!
    33 действительно чудесный возраст!
    Пусть в твоей жизни все происходит, т.к. хочешь ты, пусть все твои задумки воплощаются в жинь, пусть каждый день приносит радость, улыбки и хорошее настроение!
    Традиция у тебя с днем рождения просто крутецко-офигенская! Можно только позавидовать :))))
    Обнимаю тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Катя, с днем рождения! С таким прекрасным возрастом!
    Как хорошо написано, жизнь играет в каждой строчке.... Пусть еще один год подарит радость, пусть вкус жизни становится напыщеннее, и не меркнут эмоции! Счастья!

    ОтветитьУдалить
  10. Катюша, поздравляю с Днем рождения!!!
    Желаю и следующие 33 года прожить так, как хочется тебе, радоваться жизни, искать приключений, общаться с людьми и совсем немножко быть ребенком, чтобы уметь наслаждаться каждым днем, каждым часом и каждой минуткой своей жизни. И конечно, крепкого здоровья, ну куда же без него)))

    ОтветитьУдалить
  11. Катенька, и я поздравляю тебя с Днем рождения, золотой ты мой человечек! Здоровья нашего сибирского, удачи во всех твоих начинаниях и счастья ! Искренне рада, что ты так классно отмечаешь дни рождения! И нам показываешь пример того, что можно не просто лежать на диване и мечтать, а действовать и воплощать мечты в жизнь!

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, с днём рождения!!! Счастья.......

    ОтветитьУдалить
  13. С днем рождения. 33 - замечательный возраст. Соглашусь на все 100%. Хотя для себя я вопрос с дурью обдумывала много раз... Видимо, не вся дурь выходит к этому возрасту, ткт еще остается это детское желание познать, увидеть, пощупать, ощутить. Но накопленный опыт помогает прочувствовать новые ощущения на 200, на 300%.
    Хорошей тебе Венеции. Нетуристические места - это замечательно. С интересом жду еще твоих фото об этом городе.
    Но у меня всегда к Венеции был один вопрос: она воняет? Говорят, все-таки воняет застоявшейся водой, подмоченными строениями.... Может не во все сезоны.... Надеюсь, это не помешает тебе увидеть красоту этого города.
    Ну и хорошего тебе брошечного улова. Там не может не быть блошки...

    ОтветитьУдалить
  14. С Днем Рождения! Радости, легкости и лучистых улыбок!

    ОтветитьУдалить
  15. ах, я сама только вернулась из Италии, так что представляю, как тебе хорошо!!!! Поздравляю, Катюша, от всей души!!!!!! Торта и шампанского не надо, но вина и рыбы обязательно)))) И за меня тоже)

    ОтветитьУдалить
  16. Катюша, поздравляю! Пусть счастливых зактов/рассветов будет больше!
    Чудесного дня рождения! Привет камню )))
    Спасибо за этот пост, хорошие и правильные слова ))

    ОтветитьУдалить
  17. Искренне поздравляю! Желаю новых открытий!!!

    ОтветитьУдалить
  18. С днем рождения, Катюша!!!!!! Пусть твое здоровье будет крепким, твои приключения будут необыкновенными, а найденные на блошках броши - редкими и удивительными!!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Катюшка, поздравляю! Это очень здорово, что дурь еще не выветрилась )))) , без нее совсем как-то грустно ))))) Счастья тебе, здоровья и новых приключений!

    ОтветитьУдалить
  20. Поздравляю с днем рождения, Катюша! Желаю твоему доброму сердцу здоровья! Желаю, чтобы на твоем пути встречались чаще позитивные, улыбающиеся люди. Радуй нас, твоих ФАНАТОВ, новыми репортажами обо всем, что ты видишь, любишь, делаешь, потому что всё это потрясающее и доброе!

    ОтветитьУдалить
  21. Катюша, с Днем рождения! Будь счастлива, будь так же оптимистично-мудра! Да и просто БУДЬ!

    ОтветитьУдалить
  22. Катенька, с днём рождения тебя, дорогая. Долгих тебе лет, крепчайшего здоровья, удачи в достижении всех целей. Всегда оставайся такой же жизнерадостной и милой женщиной с маленькой любопытной девочкой внутри.

    ОтветитьУдалить
  23. С Днем рожденья!!!!! 33 - это действительно прекрасный возраст :) Любви и счастья тебе каждый день!

    ОтветитьУдалить
  24. Катерина, с днём рождения! и просто желаю счастья!

    ОтветитьУдалить
  25. Катя, волшебная Катя, с днем рождения! Много счастливых путешествий впереди!

    ОтветитьУдалить
  26. Кать,понимаю тебя,сами от туда только что,классное место для дня рождения!
    Поздравляю тебя и желаю тебе здоровья а так же и мою малую с тобой в один день рожденную поздравляю,будем пить и отмечать в отличии от тебя!;)

    ОтветитьУдалить
  27. Катюша с Днем Рождения тебя! Желаю всего того, что ты сама себе желаешь и немного больше!)

    ОтветитьУдалить
  28. С Днём Рождения! Пусть вдохновение будет рядом всегда! Ну и здоровья обязательно, как без него))

    ОтветитьУдалить
  29. Катюш, с днем рождения! Желаю, как минимум еще два раза по 33 посетить мест в свой день рождения!

    ОтветитьУдалить
  30. Катюша, поздравляю! Солнца, счастья, любви, здоровья всегда! Очень приятно знакомиться (хоть и в интернете) с такими замечательными людьми, как ты. А когда они оказываются ещё и твоими земляками, приятней вдвойне!

    ОтветитьУдалить
  31. Катя! Поздравляю с днем рождения!!! Живи долго и счастливо! Мне очень нравится твоя традиция каждый новый др отмечать в новом месте!))

    ОтветитьУдалить
  32. Катюша, с Днем рожденья! Новых рассветов тебе и закатов!!!

    ОтветитьУдалить
  33. Катюша, поздравляю! Прекрасный День Рождения!!!

    ОтветитьУдалить
  34. Катюша, с Днем рождения!!!!! Счастья тебе, любви, прекрасных новых впечатлений!!!

    ОтветитьУдалить
  35. Катюшка, с Днём Рождения!
    Любви, улыбок, здоровья и хорошего настроения!!!

    ОтветитьУдалить
  36. Катюша, С днем рождения! Мне так интересно было прочесть, то что ты написала в своем посте) Желаю тебе чтобы все твои мечты исполнялись!

    ОтветитьУдалить
  37. С днем рождения Вас! Чудесные слова, лучше и не сказать!

    ОтветитьУдалить
  38. Катюша, с днем рождения! Хорошего настроения, улыбок, здоровья, творческих идей и время на их воплощение! Наслаждайся Венецией! Я рада за тебя!

    ОтветитьУдалить
  39. Пропустила:(((((((
    Катенька, с Днем Рождения!!! Удивительный, добрый, жизнерадостный человек! Я желаю тебе встречать на своем пути только таких же удивительных и чутких людей как ты сама! Желаю тебе крепкого здоровья! Я желаю тебе Счастья, в том понимании, в каком ты его именно счастьем и считаешь! Очень хочу тебе радости и ярких эмоций! Увлекательных приключений и путешествий, и душевного покоя!

    ОтветитьУдалить
  40. Катюша, с Днем Рождения! Неиссякаемого вдохновения, новых путешествий, здоровья и любви!
    Отличная традиция - так отмечать дни рождения!

    ОтветитьУдалить
  41. Катюша, с Днём рождения!!!! Оптимизма, здоровья, новых приключений, неиссякаемого оптимизма, любви и благополучия!!!

    ОтветитьУдалить
  42. Катюш, как здорово, что есть замечательный повод вновь засыпать тебя пожеланиями всего самого доброго и побольше:))) С Днем Рождения, Добрый Человек! Новых замечательных Открытий, интересных событий, да и просто хороших людей вокруг!!! Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
  43. Катюша, с днем рождения, пусть и с прошедшим! Здоровья тебе, столько, чтобы мысли о нем никогда не приходили в голову, вдохновения, новых впечатлений... таких солнечных людей, как ты - очень сложно найти! Счастья тебе, дорогая! Счастья и любви!

    ОтветитьУдалить
  44. Катя, с Днём рождения! Желаю тебе ещё минимум три раза по 33, а потом ещё пожелаю! ))) И пусть каждый год приносит что-то новое, важное, доброе и интересное! И каждый день пусть будет наполнен светом и радостью, любовью и открытиями чего-то неизвестного и хорошего! ))

    ОтветитьУдалить