понедельник, 2 сентября 2013 г.

Брошки одной вечеринки…


Большой привет всем, кто искал меня и заглядывала в гости.   Мне не свойственно забрасывать блог больше чем на 4 дня, но если это происходит, то всегда есть весомые причины. Но сейчас я снова в строю и встречаю осень вот такой необычной подборкой брошей. Думаю, мало кто вообще про таки слышал.
Итак что это такое – броши одной вечеринки?

В первую очередь они предназначены для детей. Скажем так, это вариант брошей для праздников. Знаете, есть такие забавные броши, которые одевают на какой-то праздник –День рожденья, Новый год, Вечеринка в офисе, Хеллоуин. Такие броши обычно из пластика и они мигают. Там есть небольшая батарейка и если нажать маленькую кнопочку, то снеговики начинают мерцать, тыквы подмигивать, а на праздничных тортах загорают свечи.

 Пример. Фото из инета

Таки броши не новинка и уже лет 20 выпускаются, однако прошли  мимо  русских людей. А вот в Америке и Европе  популярны на праздниках и сегодня. Обычно они пластиковые и довольно крупные. Носят их и дети, и взрослые и исключительно на праздник. В моей коллекции пока таких нет – не в восторге я от них… пока… :) Но вот вариант, который покажу сегодня,  зацепил. Это  броши для детской вечеринки. Каждая брошка -  животное, птичка, насекомое. Брошь прикалывается к карточке, которая стоит на столе и на ней указывается имя гостя. Таким образом ребенок находит свое место, а заодно получает небольшой презент.  



Мой комплект был создан еще во времена, когда Германия делилась на ФРГ и ГДР и он был ни разу не пользованный, даже в упаковке. Это особенно радует, потому что найти цельный гостевой комплект сложно – на блошках можно найти только разрозненные брошки и уж тем более без карточек. так что с этой находкой мне повезло.  А еще очень нравится, что каждому персонажу нарисован соответствующий антураж. Итак, вот они, мои 6  брошей для одной вечеринки:



Хорошей осени: кто о какой мечтает.  :)

15 комментариев:

  1. Хороший комплектик. Никто б не отказался от такого.))) Поздравляю с находкой!

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж, детвора особенно любит такую "бесценную" мелочевку:) Катя, к слову, спасибо большое за рецептик запеченной курицы с картошкой- сегодня вечером забабахала- всё семейство в восторге.

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша, умеешь ты удивить и порадовать нас своими находками.

    ОтветитьУдалить
  4. Катюшка!Здорово! Понравилась идейка! Впереди у нас детские праздники:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, идея замечательная. :) я бы тоже так хотела прийти в гости и бах - брошку в подарок... вот бы коллекцию пополняла по гостям шастая... эх, мечта идиота :)

      Удалить
  5. Катя, посмотрела и вспомнила одну вещь!
    Когда работала в музее Лавры, у нас хранились достаточно большие запасы что-то вроде брошей, хотя скорее это значки. Они были небольшими партиями Но они были на длинных иглах и тоже предполагались для людей одного круга. Ну например, пасхальные - яички. Было много всяких сюжетов, но уже смутно это понмю. Но как я поняла, это именно русские вещи, не заграничные, потому что если были быквы, то русские. Может это традиция дореволюционная, когда были популярны разные церковные братства и сестричества.
    Вот!)))
    Очень понравилось то, что все броши на карточках!!! Здорово повезло!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О!!! Эта моя ажурная мечта -побывать в запасниках музея какого-нибудь. Вот просто идея фикс из детства. :) Интересная история, спасибо. Заинтриговала..теперь искать буду что за братства и все такое :)

      Удалить
    2. Да, Катя, запасники - это что-то! Там такое может быть, что никогда и не выставляется, потому что не в тему тематики музея(((
      Я уже далеко от музея, и туда попасть мне вряд ли придется. А тебе может и повезет. Кстати, есть международный день музеев 18 мая. Я как то попала на день открытых дверей музея А. С Пушкина в Москве. Так нас водили по запасникам!!! Может и в Европе проводят подобные мероприятия?

      Удалить
  6. А я в этом году в Судаке увидела дельфинчиков мигающих и смайлики,купила детям в подарки))
    Самое интересное,что лежали они почти под прилавком в хозяйственном отделе и цена за одного дельфина около 14р,видимо не пользуются спросом...

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравилась идея! Не только для детского дня рождения, а просто в качестве подарка для ребёнка постарше. Особенно про карточки интересно...Надо запомнить, попробовать...

    ОтветитьУдалить