вторник, 3 апреля 2012 г.

Первый пост из Германии!

Guten Tag! :)
Мои дорогие друзья!
Я пишу этот пост сидя в маленькой комнате студенческого общежития в Мюнхене. Помните, как-то я написала Сказку о Мечте?  Судя по комментриям и письмам, которые приходили на мой ящик, она помогла нескольким людям тоже обрести свои крылья. Так вот, пишу продолжение (пока кратко, но в будещем заряжу еще один пост) для тех кто еще боится воплощать свои грандиозные планы: абсолютно все мечты сбываются если Вы искренне в них верите и не взирая на любые трудности идете к ним! Абсолютно все из задуманного выполнимо – надо просто очень хотеть это исполнить и не боятся исполнять!!!
Да-да, не прошло и полгода как я перебралась в Германию и надеюсь здесь задержатся минимум на года два. Последние 10 дней не появлялась в блоге, потому что было банально некогда – красивый план аккуратного завершения дел в России и спокойного перезда лопнул в первые дни. :)
Задача была не из легких – мужу нужно было съехать с квартиры в Германии до 31 марта (а некуда!), мне выехать из России так как я резидент с украинским паспором до 2 апреля (опять некуда!), а квартиру в Мюнхене снять очень не просто даже за приличные деньги (там вообще много необычного для нас, в ближайшее время расскажу) так что разрешить эту задачу было ой как не просто. Добавте сюда паковку всех вещей, отшив 2 развивающих книг на заказ и прощальные встречи с родственинками.... Я мужественно выстояла ( правда не знаю когда отсплюсь за эти дни :)), так что надеюсь на меня никто не обижается, что я забросила блог и почту.
Итак, я в Мюнхене и по правде сказать мне тут очень нравится. Прямо какая-то сказка, хотя в Европу  никогда не тянуло. Удивительно то, что все здесь продуманно и все для людей. Наверняка мое мнение по каким-то вопросам в течение жизни здесь поменяется, но пока я кайфую от чистого воздуха в самом центре города, доброжелательных людей и организованной и продуманной до мелочей жизни.
С интернетом пока серьезные перебои, но постараюсь в ближайшее время рассказать много чего интересненького и не обычного, что удалось узнать (ага! я уже попала в небольшое приключение :))
В Мюнхене тепло, голубое небо и солнечно. У всех, у кого еще не расстаяли за окном сугробы, и мерзкое серое небо никак не хочет превращатся в голубое – всем шлю больших солнечный зайцев, веселых улыбок и тепла!
До встречи!





64 комментария:

  1. Катюша, от души поздравляю со сбычей мечт :))). Очень будем ждать тебя в бложике, ты уж не бросай нас, плиз :))

    ОтветитьУдалить
  2. Удачи вам!!! Рассказываю вашу сказку другим! А переезд- это ВСЕГДА новые чувства, знакомые, состояние "приподнятости", ожидание нового, чудесного(как психологи говорят-личностный рост). Вы вместе-это главное!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вчера только тебя вспоминала с мыслью: "когда же окажешься на новом месте?" :)) Удачи вам с мужем!!!!
    С нетерпением буду ждать новых рассказов!

    ОтветитьУдалить
  4. удачи вам! спасибо за солнечного зайчика, он уже здесь) тоже собираемся в германию, но на пару недель!

    ОтветитьУдалить
  5. неожиданно... и очень радостно за тебя!
    моря приятностей на новом месте!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Классно!Опять в носу защипало!)

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, очень рада за тебя! ура!
    да, тоже хочется осуществить такую же мечту... но... мечтать мало, надо еще и что-то делать, а что?... - это я про себя :) и еще переезд с детьми, один из которых школьник, страшит: как будет общаться, как школа и пр.
    а вы молодцы! вовремя!
    удачи на новом месте!

    ОтветитьУдалить
  8. Ух ты, поздравляю с переездом. Читала про сказку и знаю как это важно для вас.

    ОтветитьУдалить
  9. Катюша, как же я за тебя рада!!!!!
    А я так и думала, что твое молчание связано с переездом! Желаю, чтобы все у вас поскорее улеглось, устоялось и устаканилось!!!!
    Думаю, что теперь твои рассказы станут еще увлекательнее - ужасно интересно будет вместе с тобой открывать новый мир!!!!
    Катюш, но не нагружайся. Отдохни, а мы подождем!!!
    И спасибо тебе за абсолютно верные слова про сбычу мечт!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, супер!!! Я рада!!!!
    Наконец-то, ты объявилась. Я уже начала переживать, куда ты пропала :-). Собралась было уже письмо писать. А оказывается причина очень даже радостная :-). Ты молодец! Никогда в тебе не сомневалась. Ты, вообще, очень стойкий и сильный человек !!!! Я тобой горжусь.

    ОтветитьУдалить
  11. Катюшечка, как я же я за тебя рада!!! И эта радость даже перебивает чувство некоей утраты. Головой понимаешь, что и из Мюнхена ты будешь радовать нас своими улыбательными постами и сладкоежечками, а вот в душе где-то гнездится чувство утраты, что теперь не увидеть тебя на выставках...хлтя бы и два года...
    Удачи тебе на новом месте! Ждём новых интересных постов!

    ОтветитьУдалить
  12. Катюша,рада за вас с мужем!Желаю чтобы у вас там все складывалось удачно!Приходи в себя после переезда и радуй нас новыми интересными сообщениями.
    Катя,а какие там должны быть брошки:))))!

    ОтветитьУдалить
  13. Катюшка, оч рада за тебя!!!!!!
    Буду ждать твоих постов! :)

    ОтветитьУдалить
  14. Катя, я очень рада за вас! Пусть и дальше у вас будет все, как в сказке!

    ОтветитьУдалить
  15. Катюшка, ура!!! У тебя получилось!!!
    Как же я за тебя рада!!! И ни капельки не сомневалась, что всё получится ;)
    Жаль, не успели увидеться перед отъездом... Значит, встреча ещё впереди! :)
    С нетерпением буду ждать твоих новых рассказов!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Катюша,как же я за тебя рада,слов нет......Очень здорово , что вы с мужем вместе-удачи вам и новых и нтересных "сказок". Мы будем с тебя брать пример)))))Отдыхай сначала, а потом побалуй нас своими интересными рассказами-ждём!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Поздравляю, что все решилось и ты в Германии. Как и все, жду от тебя постов и фотографий о твоем новом месте обитания.

    ОтветитьУдалить
  18. Как там говорят, на новом месте приснись жених невесте:)))
    Отсыпайся и набирайся сил

    ОтветитьУдалить
  19. Катюша, ура ура ура! Желаю тебе там счастья и удачи! С нетерпением жду новых постов о жизни ТАМ)))) Как здорово что всё у вас получилось!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Катюша, радуюсь за тебя, радуюсь вместе с тобой! Удачи вам с мужем на новом месте! Жду твои репортажи из Германии))))

    ОтветитьУдалить
  21. Ура!!!
    Вдох-выдох. Вдох-выдох.
    Можно отдышаться. С замиранием сердца и задержкой дыхания ждала окончания этой истории.
    Поздравляю! Очень рада...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотя о чём это я? Самое интересное только начинается!!! Но тут уже переживать не из-за чего - уверена, что всё будет ХОРОШО!

      Удалить
  22. Вот это да! Сейчас только прочитала тот пост про мечту. Действительно, нет ничего недостижимого, если очень хочется. Аж прослезилась... и от радости за Вас, и от обиды на себя, что сама-то я трусиха, боюсь глобальных перемен.

    ОтветитьУдалить
  23. Желаю удачи на новом месте! И пусть все будет даже лучше, чем мечталось!
    Я так и думала, что молчание связано с переездом. Очень надеюсь на Ваши рассказы о новом житье-бытье.

    ОтветитьУдалить
  24. ЗДРАССССССТЕ!!!!!
    Как же приятно читать столько замечательных и добрых отзывов, прямо крылышки мои возбужденно вибрируют :))
    Спасибо, Дорогие девушки за такую мощную поддержку!
    Вот прямо на днях и начну рассказывать свои первые впечатления и приключения!
    Хорошей солнечной погоды!

    ОтветитьУдалить
  25. С перездом! Я в Германии 2 раза была в прошлом году, все целилась на Мюнхен и каждый раз мимо. Вот в начале мая надеюсь все-таки туда попасть, на красоту посмотреть. Мюнхен, кстати, после войны был полностью разобран по кирпичикам, вывезен за город и опять собран.

    ОтветитьУдалить
  26. Катюшка, как я за тебя рада, умничка! Ты просто молодчина! Жду твоих постов, наблюдений и описаний жизни там:-) В Мюнхене я была несколько лет назад и он мне тоже жутко понравился!

    ОтветитьУдалить
  27. Катюшка, искренне рада за вас с мужем, что вы снова вместе и на новом месте! Обживайся, обустраивайся там, хорошенько отдохни и отоспись, и не забывай о нас - мы тебя ждем!

    ОтветитьУдалить
  28. Катенька, поздравляю от души!!! Вот как здорово;) а я знаю что мечты сбываются:)))
    Удачи вам с мужем, будем ждать интересных постов!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Катюшкин, я так рада за тебя!!!!!!!!!! Я буду в Мюнстере и Дюссельдорфе через неделю, это очень далеко от тебя? Я хочу с тобой увидеться, очень очень!!!!!!!!! Вы молодцы, так держать!!!!!!!!!! Я пишу на посту, переживаю, а ты вся в делах хлопотных, но приятных. Отсыпайся и осваивайся. Будем разрабатывать планы, Наполеоновские:))

    ОтветитьУдалить
  30. Урааа, можно сказать - соседи:)))) Хотя мне до Мюнхена далеко ехать, но все же!
    Читая твой пост, мне прямо мой переезд вспомнился. Тоже готовилась все сделать медленно и красиво, а вышло так, что нужно ехать вот сейчас и все!
    От души поздравляю, желаю успехов на новом месте и с интересом жду новых впечатлений.
    PS: про музей игрушек не забудь, там такие мишки! ;)

    ОтветитьУдалить
  31. Катюша, ну наконец то. Как я за тебя рада. От нас тебе и Диме ОГРОМНЫЙ привет! Буду ждать весточек от тебя.

    ОтветитьУдалить
  32. Катюш,а в Мюнстер на выставку слабО приехать??))))

    ОтветитьУдалить
  33. Guten Tag, Катюшечка! Как же я ждала это сообщение!!! Ура!!! Катюша у нас (не в Дюссельдорфе, конечно; хотя надеюсь, что и в Дюссельдорф приедешь (а тут я вся такая заподмигивалась))))))!!! Как я рада, что тебе нравится в Мюнхене! Теперь буду ждать твоих подробных рассказов о впечатлениях и приключении)))).

    ОтветитьУдалить
  34. Ура!!!Все сбылось!!Удачи и интерсных рассказов!!!Ждем!!!

    ОтветитьУдалить
  35. Катюша, поздравляю с переездом! Желаю скорее устроится на новом месте!

    ОтветитьУдалить
  36. Катя, большое спасибо за пост! Я как и многие читала Сказку О Мечте, восхищалась, думала о чем-то :) своем и ЖДАЛА продолжения...))))))
    Большой Удачи, Сил, и много-много-много Радости Вам на новом месте!

    ОтветитьУдалить
  37. Катюша, это такое УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Счастлива за тебя и желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  38. Катюшка!
    Ура! Я знала, знала! Я как-то сразу догадалась :)
    не стала ничего писать о своих предположениях, чтобы не помешать!
    Как здорово!
    Как же я за тебя рада!

    А у меня последние несколько дней ты просто из головы не шла :) Все думала "ну как там ты, ну как..."

    Смотри! Тут о тебе:
    http://katejdaniel.blogspot.com/2012/03/blog-post_31.html

    :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Катюшка, привет! Рада, рада, что добрались:) Буду ждать от тебя новостей, пиши:)
      Дочки теперь каждый день про кота спрашивают, и просят показать тебя на мониторе:))))

      Удалить
  39. Почитал несколько постов....
    Очень красиво и интересно пишите буду следить за вами!!! Удачи вам и успехов во всех начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
  40. Катюша, поздравляю от всей души, и искренне рада за вас, вы огромные МОЛОДЦЫ и все у вас получится! Жду с нетерпением твоих постов о Мюнхене:)

    ОтветитьУдалить
  41. Катюшенька! Поздравляю. Я рада за тебя и за мужа. Пусть все будет так, как ты захочешь....

    ОтветитьУдалить
  42. Искренне поздравляю!!! Желаю удачи, успехов на новом месте!!! С нетерпением буду ожидать продолжения Вашей истории! Новых впечатлений Вам и новых идей!!!

    ОтветитьУдалить
  43. Катюша, как же я рада читать эти строки! Как я рада, что твоя сказка сбывается! Поработав коучем я знаю, как это непросто поверить, что все возможно! И даже слезы в глазах, когда человек это вдруг осознает! Потому как его жизнь начинает круто меняться :) Я тебя обожаю за то, что ты это делаешь самостоятельно! Это круто! И то, что твой пример помогает многим другим просто брать и делать своими руками свою сказку!

    ОтветитьУдалить
  44. Катюшечка, очень радуюсь, вот сижу и улыбаюсь, искренне желаю вам счастливой жизни в Мюнхене!!!

    ОтветитьУдалить
  45. Катюша, очень рада за тебя! Здорово, когда можно поделиться счастьем с другими и подарить надежду! Очень жду новых добрых историй! И спасибо за солнечных зайцев, они добрались и до нас:)

    ОтветитьУдалить
  46. ЭЭ,я только с работы пришла а тут такое!!! давай звони,у вас же есть все телефоны!! с кодом города повторяю 0511-4735590 это домашний.
    Поздравляю и очень рада твоему появления,ура!!

    ОтветитьУдалить
  47. вряд ли у тебя мнение измениться, действительно все для людей ))

    ОтветитьУдалить
  48. И я Поздравляю с переездом!!! Тоже в воскресенье вспоминала )) была на блошином рынке,хотела броши посмотреть, да так холодно было...
    А теперь мы тоже почти соседи, всего-то 10 часов на машине...

    ОтветитьУдалить
  49. Катюшка, удачи Вам! Пусть всё сложится!

    ОтветитьУдалить
  50. Катюша, как же это здорово, когда сбываются мечты, очень рада за тебя! Ты такая молодец! Спасибо за солнечных зайцев, их здесь так не хватает (хоть у меня уже и поселилась еще парочка). Удачи тебе на новом месте, обживайся, и ждем новых впечатлений.

    ОтветитьУдалить
  51. Очень хорошо помню пост про мечты, помню мураж по коже:))) Очень-очень рада за вас, что вы с мужем теперь вместе!!!

    ОтветитьУдалить
  52. Катерина, большое спасибо за Сказку о Мечте! Здорово, что Вы верите в мужа, в мечту, в сказку! Удачи Вам и мужу!!! Благодаря Вам, я теперь тоже окрыленная!!!

    ОтветитьУдалить
  53. Katharina, willkommen in Deutschland! ))))
    Катюшка, ежели будут какие проблемы - пиши на мэйл! Чем сможем -поможем, как минимум советом!

    ОтветитьУдалить
  54. Ура, ура, ура-а-а-а!!!! Как же классно:)))
    Рада, рада-а-а--а-а:))))))
    Катя пусть все получается:))) Я вот читаю тебя и всегда как-то легко на душе не смотря ни на что:))))
    Буду ждать продолжений....:)))

    ОтветитьУдалить
  55. Катя, случайно нашла этот блог, и случайно выяснила, что мы теперь соседи)Привет из Регенсбурга) Со мной можно быстро связаться на khn 13069 @ yandex. ru (Без пробелов). Очень приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  56. Очень рада за тебя! Жалею всего самого-самого-самого радостного!!!!!! Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не жалею я радостного для тебя! Не жалею!!! А ЖЕЛАЮ!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  57. УРАААААА!!!! Умничка! Кать, пусть там тебе будет хорошо! Верь, люби, твори!! ЖИВИ!

    ОтветитьУдалить
  58. Ура! Это отличная новость, поздравляю с исполнением мечты!!!! Мы мысленно с тобой!

    ОтветитьУдалить
  59. Катя! прочитала твою сказку о мечте, и могу сказать, что я ВОСХИЩАЮСЬ тобой! Даже всплакнула...
    Какая же ты молодец! И я так рада, что твоя мечта, и мечта мужа сбылась!

    ОтветитьУдалить
  60. Катюша, от души поздравляю! и желаю исполнения всех твоих планов!

    ОтветитьУдалить