суббота, 31 июля 2010 г.

Пакую вещи и удираю! :)

Иногда очень приятно быть хомяком :)
Лично я экономлю только на себе. То есть, для близких и родных не жалко потратить хоть сколько, а вот на себя…. Я очень-очень редко покупаю всякие мелкие статуэточки, штучки женские умильно-симпатичные и прочее – практичная жаба во мне каждый раз задает вопрос: «А оно тебе надо? А ты будешь это носить? Какое практическое применение этой умильной фарфоровой штуки?» По этой же причине терпеть не могу шопинг – жалко потраченного времени с одной стороны, а с другой: «Ну нафига мне лыжи, если сапоги еще не сносила» :) Но иногда хомяк очень выручает. Дело в том, что я постоянно ныкаю денежку и муж говорит, что если меня хорошенько потрусить, то можно еще неделю (а то и месяц, в зависимости от тряски :)) безбедно жить.
А тут я сама себя потрясла и была приятно удивлена. Последние года 3 мне на день варенья дарят деньги, свекровь на все праздники типа 8 марта и нового года тоже дарит деньги. Так вот я их несколько лет кидала в конвертик с мыслью: «Вот накоплю и куплю чего-нибудь приличное чтобы не распылятся по мелочам». «Что-нибудь приличное» это цифровое пианино. Но в последнее время чего-то мне передумалось, потому что жаба упорно задавала мне вопрос: «А ты будешь-то на нем играть? Тебе оно дейсвительно надо? Вон три года назад из Крыма аккордеон свой привезла и что, часто играешь?» В общем конвертик был опустошен и отдан мужу с одним очень интересным предложением, где и как отметить ДР.

фотография взята из Интернета

Пока не скажу, потому как очень попрошу держать за меня пальцы – место отмечание крайне необычное, но безумно интересное. Больше всего боюсь паспортного контроля, который может не впустить меня в страну – только недавно был принят закон, что граждане Украины в это страну могут въезжать без визы при наличии турпутевки. Но закон есть закон, а таможня есть таможня. Были случаи, знаем…
Так что сегодня под покровом ночи мы с мужем удираем с чемоданами в одно весьма интересное место и надеюсь, что план по отмечанию ДР не сорвется, а будет приведен в исполнение по всем запланированным пунктам.
Ушла поковать вещи. Периодически на связи. Надеюсь раньше следующего понедельника вы меня не увидите. Все виды связи будут для меня недоступны.
Поздравления все желающие могут оставить на поздравляторе (только пожалуйста, подписывайтесь, чтобы я знала кого поблагодарить за приятности), подарки кладите под дверь :), именинный торт всем желающим по прибытию. Держите за меня пальчики!
Приеду взрослой :)

17 комментариев:

  1. Кать, пусть всё получится на все 100%! Заинтриговааала! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Пасиб!!!!
    Чего-то я как-то раслабилась, раньше волновалась перед поездками,а теперь все на автомате делаю, с пропеллером на одном месте по всему дому не летаю. Жаба говорит, что раз не волнуешься, то значит что-то не так будет. Надо гнать в шею жабу!!!! Каркает она тут под руку, вернее.. квакает :))

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша, поздравляю!Молодец!пусть всё задуманное получится!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое!!!! Борюсь с багажем.

    Ну что за напасть: вчера купила бело-синий сарафан, постирала сейчас при 30 градусах, а он зараза покрасился!!! Полинял гад!!! А!!!! Экспериментирую с пятновыводителем,,.мдя... хорошее начало,а ведь еще никуда не выехали :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты!!! Здорово! Катюша, с наступающим!!! А загадочная страна, наверное, Израиль??? Удачки вам!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо-спасибо! :)
    Не, не Израиль... хотелось бы туда, но для украинцев он еще визовый.

    ОтветитьУдалить
  7. А я вот что-то вскользь по радию слышала за Израиль для украинцев безвизовый... не уверена на все 100, но... в любом случае - УДАЧИ и отличного времяпровождения!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Надо будет ппосмотреть, а то в Израиль давно хочу съездить.
    А вообще россиянам с визами проще. мы с мужем если куда собираемся ищем всегда чтобы и мне и ему "визвизово" было. Россиянам например ТАйландская виза бесплатна (украинцам 35$), тоже с Литвой. Россиянам Марокко, Кипр безвизово,а нам... так чтоп риходится выбирать. :)
    Много безвизовых стран для россиян и украинцев возле Америки, но туда лететь....как-нибудь потом :)

    ОтветитьУдалить
  9. Катенька, с наступающим Днем Рождения и удачной поездки! Мы с девочками будем держать кулачки за вас! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  10. Оленька,спасибо за пожелания!

    Чемодан упакован, ночь на дворе, начинаем выдвигатся в темноту и в "безумные идеи" :))
    До встречи!

    ОтветитьУдалить
  11. Хорошего отдыха, Катюшка! А может на Балтийское море собрались? Тогда давай ко мне в гости заскочи )))

    ОтветитьУдалить
  12. Катюша, я как обычно всё пропустила. Сама уезжала ненадолго.
    Надеюсь, что твой деньрожденный сюрприз удался.
    И, конечно же, поздравляю тебя с Днём рождения! Желаю тебе крепкого здоровья, огромной удачи и исполнения твоих желаний.

    ОтветитьУдалить
  13. Катюша, упсть всё удачно сложится!

    ОтветитьУдалить
  14. Умеешь заинтриговать :) Теперь целую неделю ждать отгадки...можно же умереть от любопытства :)))

    желаю замечательного отдыха и великолепного празднования ДР! ;)

    ОтветитьУдалить
  15. Большое спасибо за поздравления! Всех целую и обнимаю! Вернулась и в большом вдохновении пишу и показываю, где меня носило неделю :)

    ОтветитьУдалить
  16. Большое спасибо за поздравления! Всех целую и обнимаю! Вернулась и в большом вдохновении пишу и показываю, где меня носило неделю :)

    ОтветитьУдалить