пятница, 14 августа 2009 г.

Кофейный петух






















В виду некоторых причин пришлось мне отказаться от кофе. Результат – кофе проявляется в творчестве (если хоть не пить его так хоть подышать :)). И даже не знаю почему петух – вот просто захотелось. Саму тушку пришлось перешивать, потому как горошчатая ткань лезет жутко, пришлось второй раз под нее подкладку делать, чтобы тушка не расползалась. Набивки петух слопал столько будто бегемот, все ему мало было. Выкройка тильдовская. Хвостик вышит, глазки и гребешок нарисован. В ноги вставлены деревянные палочки, чтобы можно его было использовать как декоративный элемент в цветочных горшках. Вот теперь прогуливается мой кофейный Петя среди «тещиных языков». :) Ах да, рост… настоящий бройлер – аж 35 см!

11 комментариев:

  1. Совершенно замечательный петух! Смотришь на него, и даже как будто чувствуешь тонкий аромат кофе... А как выгодно стала смотреться на его фоне сансеверия (или как там правильно это растение называется :)). Как будто только и ждала этого петушка! Отлично просто!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой он важный.......Да еще как прочла прожорливый=) В цветничке здорово смотрится!

    ОтветитьУдалить
  3. Бройлер %)) Симпатяга, такому мОлодцу курей надо еще нашить ;)
    А сыпучую тканьку на флизелин посадить - и все дела.

    ОтветитьУдалить
  4. Симпатичная идейка! И петух просто загляденье :)
    Может когда и себе что то придумаю :)
    жаль, что не дружу с иголкой :)

    ОтветитьУдалить
  5. Horosh! Horosh!!! I kak horosho emu tam, v gorshke s cvetami.Eshhe nemnogo i pojdet tak vAzhno i krIl`jami zabèt, i zakukarEkaet

    ОтветитьУдалить
  6. НУ вот, пока полдня меня не было Петя уже перед дамами красуеться и комплименты заваевывает :))) Спасибо, дорогие девочки!
    У меня теперь идея фикс - курятник или птичник по горшкам расселить

    ОтветитьУдалить
  7. a chto... horoshaja ideja! I vse raznocvetnie....

    ОтветитьУдалить
  8. Классный какой! Настоящий щеголь - нарядный, бравый Петька! Клево!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Селена спасибо :)
    Мая, так идея-то хороша, но где же время взять? Я уже планы составляю что на НГ пошить, а то осталось-то 4 месяца, так легко не успеть

    ОтветитьУдалить