понедельник, 12 марта 2012 г.

Острожно! Наши магазины :)

Дабы нам было интереснее и веселее ходить по магазинам, не особо умные  смекалистые продавцы радуют нас оригинальными ценниками. Предлагаю подзарядится позитивом  удивительнейшими продуктами  и товарами:

воскресенье, 11 марта 2012 г.

Детские книги - и смех, и слезы...

Понедельник в моем блоге  день улыбок,  но не удержусь до завтра и выкладываю пост сегодня.
Знаете выражение: «Количество ума на нашей на планете – величина постоянная, а вот население растет»? Мне кажется это можно применить и к детским книгам: очень радует, что книг с каждым годом выпускается все больше, но содержание некоторых….  У меня был уже пост о книжке: «Кто накакал кротику на голову?»   и о странной писательнице, которая пишет на  нестандартные темы.
Сегодня выкладываю  наши  книги с весьма забавным содержанием.
Понимаю, что и смех и слезы…. Но давайте абстрагируемся от мысли, что это создается для детей, а просто почитаем...

среда, 7 марта 2012 г.

Необычные и забавные чашки

Как у Вас обстоят  дела с  чашками? :)
Вы их выбираете по какому-то принципу или цветовой гамме или объему? Нет, вот правда – как?
У меня  все от настроения зависит – есть чашки разных цветов и форм, но в общем-то действительно необычных среди них только парочка. Подробнее об этом было в чашечной эстафете. А вот недавно встретила в инете одну весьма забавную чашку и задумалась – а какие еще странные чашки бывают?

 Автор голландский иллюстратор Esther Horchner
И вот что удалось найти:

вторник, 6 марта 2012 г.

Слет пирожных :)

Этот слет состоялся в конце октября, как раз перед выставкой «Hello Teddy 2011». На данный момент все участники слета живут в разных домах у любителей сладкого, выполняя  важную миссию: напоминают своим хозяивам-сладкоежкам о том, что Сладости – это вкусно и  настроенеподнимательно! :)

понедельник, 5 марта 2012 г.

Обо всем по чуть-чуть...:)

С первым весенним понедельником!
Хорошего настрения на всю неделю!  По чайку и за работу? :)
А пока немножко хорошего настроения для души:



суббота, 3 марта 2012 г.

Мастер-класс: Как сшить чехол для спиц.

(Много фотографий)
Итак, предлагаю к 8 марта пошить подарки подружкам-вязальщицам. Опыта в шитье такой чехольчик не требует. Все, что вы должны уметь делать – вырезать, прострачивать ровные линии и пользоваться линейкой и карандашом. :)
Этот чехольчик пошит для маленьких спиц, поэтому его высота 25 см, а длина 35 см. Если соберетесь шить чехольчик для крючков, то высоту уменьшайте, а  если для длинных спиц – увеличивайте до нужного размера.

четверг, 1 марта 2012 г.

Необычные зверюшки и птички из CD-дисков

Знакомтесь, Шон Эйвери(Sean Avery).
Этот молодой симпатичный парень из Австралии придумал лучший способ утилизации лазерных дисков.
Он режет их на мелкую острую мозайку и с помощью клея и проволоки создает  весьма удивительный животный мир.