вторник, 24 мая 2016 г.

Угадайте: что заснято на этих фотографиях?



Вы играли в детстве в такую игру: простой рисунок, нарисованный одноклассником, и ты пытаешься угадать что же  это такое? А рисунок совсем простой вроде две палки и 4 кружечка между ними. А вот поди пойми что это  медведь лезет по дереву. Вроде как медведь с той стороны, а ты видишь ствол и 4 лапы. :) Помню еще одну загадку из этой серии: большой круг, в  нем кружок поменьше прямо по центру, а из большого круга слева и справа две небольшие черточки… Оказалось это «Мексиканец в сомбреро  едет на велосипеде», вид сверху так сказать… :)
Задачи эти я никогда не разгадывала, но все равно их люблю именно за возможность взглянуть под другим углом на обычные вещи. И попалась мне случайно подборка фотографий, сделанных в одной стране (не буду говорить в какой – это будет подсказка).  И вспомнилась вот та детская игра... Ну так вот, хочу показать эти фотографии их своим  друзьям и спросить –а вы догадаетесь что на них изображено? 

Две подсказки – все эта одна «колоритная» страна и все это вид сверху.
Ответы в в самом конце  поста.

Под катом еще несколько фото ...
 1.


 3.
 4.
 5.

5. Жирная подсказка -- поймете что здесь показано и узнаете где сделаны все фото.


ОТВЕТЫ:

1. Десять тысяч общественных велосипедов покрыты пластиковыми чехлами от дождя
2. Цветочные поля в городе Янчжоу
3.Занятие по боевым искусствам в городском уезде Дэнфэн
4. Кладбище
5. Поле тюльпанов в Чжумадянь, высаженное рисунком
6.Рис, пророщенный в форме карты Китая на поле в деревне Zhonghong.
 



9 комментариев:

  1. Из серии удивительное рядом. Интересная информация. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Про первое фото подумала, что это бойцы спецназа с розовыми ногами на учениях:) А про последнее фото, что это чайные кусты, ощипанные по очереди:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мда, про бойцов насмешили))))

      Удалить
    2. ах-ха-ха!!!Ириш, ты мой день сделала! Бойцы спецназа в розовых чулках на учения - это мощно! :) Мне нравиться твое виденье!!!!

      Удалить
  3. О,я угадала про поле тюльпанов!!! А 3 фото думала что то типа Парада)))

    ОтветитьУдалить
  4. Я угадала кладбище и цветочные поля. А на занятия боевым искусством подумала парад какой нибудь.

    ОтветитьУдалить
  5. Если у вас были финансовые проблемы, то вам пора улыбаться. Вам нужно всего лишь связаться с г-ном Бенджамином, чтобы узнать сумму, которую вы хотите одолжить, и период платежа, который вас устраивает, и вы получите кредит менее чем за 48 часов. Просто я в шестой раз получил кредит в 700 тысяч долларов на срок 180 месяцев с возможностью оплаты до истечения срока. Свяжитесь с ним, и вы увидите, что он очень честный человек с добрым сердцем. Его адрес электронной почты: lfdsloans@lemeridianfds.com, а его номер телефона WhatApp - 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить