вторник, 22 сентября 2015 г.

Вязанная….сковорода, а так же блины и джем!



Как не крути, а все мое вязание непременно выходит на одну тему – еда!   Периодически  исправляюсь,  вяжу игрушки и погремушки, но потом крючок все-таки возвращаются к  теме съедобного, причем желательно сладкого. А ведь  чего-только уже не было: всевозможные пирожные и пончики, леденцы и  тортики,  фрукты и овощи, обеды и ужины вязанные тоже были…..   а вот блинов не было!  Признаться, вязала я их очень давно, тогда же появился и необычный вязанный атрибут сковородка. Ну, и клубничный джем – какие же блины без варенья?

  Блинчики  в диаметре 10 см. Была мысль сделать один блин пережаренным, вроде как «первый блин комом», но решила, что у маленькой хозяйке пусть все сразу выходит хорошо.  К варенью планировалась и баночка меда, но до нее руки как-то не дошли….


Зато сковородка –моя большая гордость ( и не меньшая мУка). Вязала ее долго, так как она как бы двойная –внутрянная и внешняя часть связанны отдельно, между ними вставлен параллон, чтобы основание держало форму. Сейчас подумала, что в середине надо было сделать красный кружок –вроде «умное» покрытие и можно готовить. :)  Но вот сковородка не прошла испытание –все-таки гнется и не держит идеальную форму. 


Надо вставлять каркас из проволки,  а я такие вещи в детских игрушках не одобряю. Так что будут думать. А пока вышло, что блины отличные. А вот первая сковородка –комом :) Но маленькая хозяйка  и с маминой настоящей  сковородой отлично управилась :)


А Вы любите блины? :)) ух, я бы их ела и ела.... :)

18 комментариев:

  1. Катюша, проволока в игрушках не то, конечно. А ты не думала насчёт пластика? ПП (который №5) пищевой не ломается на острые осколки, а ПЭТ (который №1 - пластиковые бутылки) вообще не ломается, правда он тоньше.
    А вообще, чего это я. Ты всё придумаешь, как надо, я уверена.) Блины отличные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А сейчас пришла мысль о упаковочном материале, которые является чем-то средним между поролоном и пенопластом. Остановите меня.)

      Удалить
    2. не надо останавливать! просвещай меня дальше! :) я вообще не знала, что пластик по номерам бывает. мне нужно такой формы, чтобы из руки переходил в плоское дно сковороды, но ничего придумать не могу. а картон не вариант.

      Удалить
    3. Спасибо тебе, добрый человек!)))

      Удалить
    4. Да, картон не вариант. А офисная пластиковая папка? Не уголок, а плотная, та, что на кольцах? Или тонкая гнущаяся разделочная доска тоже из пластика?
      А пластик - да, делится. Каждый номер - это материал. Например, 5 - это полипропилен, 7 - поликарбонат, 1 - полиэтилен, и т.п. ;-)

      Удалить
    5. надо чего-то потолще папки - как ручку плотно не набивай. а все равно "жарочная поверхность" отгибается и пластик должен держать все это в форме.
      а вот тонкая разделочная доска это очень может быть, пасиб! :)
      поли...чего? :)) ох, сколько их.....

      Удалить
  2. Катюшка, помнишь я пластик набрала...:))), Думаю дно держало бы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже проверила.... :) не держит (а в том месте, где ты набирала лавочку перекрыли :))

      Удалить
  3. Как круто: вязаная сковорода! А блинчики какие аппетитные! Спасибо за идею завтрака:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, ты! Как прикольно! Идея просто супер!Шикарная реализация, молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Обожаю блины, правда со сгущенкой, и лучше настоящие! Но и вязанные классные очень!

    ОтветитьУдалить
  6. Хееееееее. Что за прелесть! )))

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, можно вопрос на кухонную тему? Вчера в секондхенде увидела большое количество махровых прямоугольных мешочков с петелькой. Все из Германии. Купила с ручной вышивкой- красивый. Но что с ним делать? Это полотенце, прихватка, мешок для кухонной мелочи? Как вы в Германии этим пользуетесь? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, вот честно, не знаю как такими пользоваться.... они у нас лежат не в кухонной теме, а в "ванной": причем просто подписаны на ценнике как "махровый мешок". Моя знакомая запихивает туда мыло, которое вот в брикетах, и так вот мылит тело в ванне -говорит, что нежнее чем мочалкой да и натуральнее.

      Удалить
  8. Спасибо-спасибо-спасибо-спасибо! :))
    надеюсь, еще много чего едового воплощу из клубков, а то пока все забросила.

    ОтветитьУдалить
  9. Круто! Катя, ты гений! Суперская скорворода и блины!

    ОтветитьУдалить