вторник, 18 августа 2015 г.

Развивающие книжка и игрушки


Этот заказ был для одной маленькой девочки еще зимой, но я как обычно показываю когда есть время  перебирать папки (обнаружилось, что я еще  часть развиваек прошлого лета не показала…. Видать к зиме дозрею,  только вот к какой зиме? :))) В общем  игрушки для дома и для дорогие: маленький ушастый кубик удобно брать с собой, а вот  сладкие слингобусы и книжка-малышка больше подойдут для дома.



Подробно все показывать не буду: эта книга у меня самая популярная и уже больше 20и раз отшивала ее за последние 5 лет. А кратко так: никаких пуговиц, бусин и прочих опасных деталей, которые можно отгрызть. Упор на тактильные ощущения (помимо многообразия тканей разных по фактуре, часть деталей мягкие, часть с гранулянтом, еще часть скользкие или с вшитой «шуршалкой»). 


Все открывающиеся элементы пришиты по несколько раз, чтобы даже самые сильные маленькие ручки не могли оторвать, а смоктать и играть – это пожалуйста, все странички из американского хлопка. Цвета  яркие, чтобы привлекать внимание малышки. 




Про ушастые кубики для самых маленьких  я писала подробно вот тут, а про бусы сладкоежек было вот здесь (они полностью связны их хлопка так что эти сладости можно грызть совершенно спокойно :))



Практически перестала шить развивайки, потому что у меня теперь новое увлечение. Тоже для деток, но несколько другое…Когда все будет готово, устрою маленькую яркую  презентацию. Думала к осени, но боюсь не успеть…так что  чуть позже, но все будет. :)
Добра и тепла!

11 комментариев:

  1. Интриганка! :))) Что же ты там нового для деток придумала? Может, книжку со сказками, а? ;)
    Слон хорошенький! Хочу такого слонааа!!! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не-не, совсем не книжки, скорее сказку отдельно :))
      Слона хочешь? тебе с шуршалкой или без? :))

      Удалить
    2. Вот представь, если мои увидят что я сижу, детским слоном шуршу и улыбаюсь... Всё, подумают они, мать-то наша уже совсем ку-ку... :)))
      Я просто на него тихонечко полюбуюсь, ладно? ;)

      Слушай, ну надо же, как я про сказку отгадала! ;)

      Удалить
  2. Супер! А осьминог какой! Ножки все разные!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарный кубик с очаровательным зайцем! Сама бы таким развивалась:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные! Так интересно, что же ты еще придумала))

    ОтветитьУдалить
  5. :))
    Спасибо, девочки! Очень приятно.

    ОтветитьУдалить
  6. Яркая книжечка! У меня ведь маленький племянник - ему бы тоже понравилось пошуршать. Вот я вдохновилась твоими работами, и тоже может ему сошью что-либо интересное. Спасибо за хорошее настроение!

    ОтветитьУдалить
  7. Катюша, как всегда - просто супер! Интересно, как ты хранишь свои рукодельные материалы...

    ОтветитьУдалить