вторник, 24 марта 2015 г.

Большой развивающий кубик



Мама малыша выбрала  часть  граней из мальчиковых кубиков, часть из девичьих. Получилось ярко, познавательно и очень «игрательно» :)

 

Сверху большой цветок с разноцветными и разнофактурными лепестками:  хлопок,  скользкая ткань, мягкий флис,  бугристая,  блестящая с переливами. Два лепестка  мягкие, в парочке припрятана шуршащая  «начинка» и еще в парочке гранулянт. Ищем фактурные пары. А поднимая лепестки,  ищем,  кто же там прячется (букашки). Сама серединка мягкая,  а вокруг нее между лепестками есть еще яркие петельки подергать, почитать.


Сочная яблочная грань – тут и фон яблочный, и сама картинка в  виде открывающегося мягкого яблока. Большая гусеница из деревянных бусин  заползает в яблоко, если потянуть за веревку с другой стороны. Гусеницу можно двигать и пальчиками, таская бусинки по веревке - отличный тренажер для маленьких пальчиков. Листик у яблока из пушистого флиса, букашка-пуговка для компании гусеницы. :)


 Ракета летит в ночном небе,  вокруг много ярких звезд, в углу светит Луна (ткань с  3D – эффектом и при попадании солнечных лучиков сверкает). Еще на шнуре болтается шарик –планета. У ракеты поднимаются крылья, «огонь» в виде подвижных ленточек, можно подергать, а иллюминаторы из больших пуговиц.


Игра мемори и первый счет.
Здесь 6 окошек с животными, всех по паре. Обращаем  внимание, что цветов  «дверей»  тоже каждого по два, но картинки-пары и дверки-пары не совпадают,  чтобы интереснее было искать. К тому же все дверки открываются в разные стороны.   Снизу медвежьи счеты: учим простой счет  раз-два-три… а можно и играть так: открыли пару животных правильно –посчитали  на счетах.


Еще одна мальчиковая грань – гараж. Открываем гараж (играем с липучками) и находим машинку. Кстати  «дверцы» на липучке – это цвета светофора, запоминаем их а так же учим по дверцам счет 1-2-3.


Ну и букашечная грань :) Много-много букашек и одна большая. Лапки у нее подвижные. На каждой лапки большая деревянная бусина, все они разных форм и цветов. Всех их можно двигать. У букашки еще на панцире 6 пуговок-пятнышек. Так что тут счет уже идет до шести. Усики букашки тоже можно подергать.  В гранях вставлено много разноцветных ленточек. Чтобы малышу было интересно играть с кубиком долгое время. 


Все открывающиеся  детали пришиты двойными или даже тройными швами, чтобы долго тянуть и не оторвать.  Ну так, на всякий случай…:)) Кубик большой: 15*15*15см, но легкий.
Уфф… Кубики прошлого года показала все, это был последний. Теперь осталась допоказать книги прошлого года и можно переходить к этому году. :)
НЕ мерзните! Пусть скоере наступит настоящая  весна! :)

9 комментариев:

  1. Катерина! Кубик чудесный! Очень понравился!!!:)
    А на какой возраст ребенка он рассчитан?!
    Спасибо!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья!
      Возраст...тут все зависит от мам и в каком возрасте они считают нужным развивать ребенка. У меня заказывали эти кубики и на 6 месяцев, и на 2 года.
      Мне кажется, что такой кубик от 8 месяцев до 1.5 годика, дальше интереснее развивающие книги.

      Удалить
  2. Катя, я коротко, но ясно - ты гений)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка, но ты явно меня перехваливаешь. :))

      Удалить
  3. Классная игрушка!
    У нас есть магазинный и он явно проигрывает... ;)

    ОтветитьУдалить
  4. У нас тоже дарили дочке магазинные - она, можно сказать, и не играла с ними, а в твои, Катерина, думаю играют с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  5. Яркий и познавательный кубик!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, Людмила и уважаемый Кот :))
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательный !нам бы сейчас такой не помешал!

    ОтветитьУдалить