среда, 30 июля 2014 г.

Мягкое овощное мемори



Еще одна новая полезная  игра для любознательных малышей.  Фруктово-ягодное мемори было тут идею для него взяла из японского журнала,  а часть фруктиков пришлось дорисовать с поправкой на страну. А вот овощное уже рисовала сама. 


Долго  выбирала какие овощи взять – их ведь много разных, а надо только 10.  Остановила выбор по принципу необычных форм и ярких цветов. 

Всего 20 мягких карточек по 2 каждого вида: помидор, тыква, чеснок и лук, кукуруза и морковь, капуста, баклажан, свекла, сладкий перец.

Все основы  из американского хлопка, а сами аппликации из фетра. Люблю маленькие миниатюрные аппликации –  они смотрятся уютно, а шить их мне как медитировать, очень успокаивает.



Мягкое мемори удобно брать в гости – для этого прилагается овощной мешок. А сама игра лучше всего подходит тем малышам, которые любят все мусолить  и грызть. В этом случае бумажное  не удобно – не постирать и рвется быстро, а  из ткани самое то.


Этот  комплект для маленькой хозяюшки, у  которой уже есть фруктовое мемори: будет память тренировать, а заодно учить овощи, ягоды и фрукты.


Сочного летнего настроения! :)

16 комментариев:

  1. Красота то какая! Так и хочется взять в руки! Умничка Катя! Набор просто загляденье. А внутри у карточек есть какой-то наполнитель, или это мне показалось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька :)
      Да, я всегда вставляю "прослойку" в карточки, иначе аппликации получаются не такими ровными если их просто к хлопку пришивать.

      Удалить
  2. Здорово! Хочу и себе такую игру, но сначала книгу дошить надо. Кстати, Катя, дошиваю четвёртую страницу - не прошло и полгода ))) А вот на перчике я бы хвостик зелёным сделала, или показалось, что он коричневый?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо
      показалось? нет, не показалось, он и есть коричневый, мне так больше нравиться и так ребенок сможет изучать где овощ, а где хвостик или черенок,я на всех овощах делала такие контрасты чтобы легче было изучать.

      Удалить
  3. Мне тоже очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота! Какие аппетитные овощи получились! И сама идея этой игры с овощами мне понравилась, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот что я особенно ценю в твоих развивайках (помимо красоты и безупречной аккуратности), так это их удивительная многофункциональность! С такими карточками, кроме их прямого назначения, можно столько игр придумать!

    ОтветитьУдалить
  6. Катюша, какая у тебя фантазия! Все овощи хороши и по форме, и по цвету - детишкам на радость.

    ОтветитьУдалить
  7. какой замечательный набор!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Дорогие девушки. Захвалили :)
    Мне очень приятно, тем более все "съедобное" в творчестве моя любимая тема. :)

    ОтветитьУдалить
  9. Катюша, очередная суперская игрушка в твоем исполнении... Чесс слово, сама бы игралась и никому не дала такую красотищу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Спасибо, Ниночка!
      Шепотом: так я и играюсь :)

      Удалить
  10. Катюшка, какая аппетитная развивайка у тебя получилась!!!

    ОтветитьУдалить