понедельник, 7 января 2013 г.

Как купить место для фото в своем блоге?

Друзья, надеюсь на ваши подсказки и советы.
Я тут такой красивый пост накатала и фотки о том, где меня носило в Новогоднюю ночь, а тут бах – я не могу загружать в блог фото, вообще отсутствует кнопка «загрузить». Вспомнила, что год назад столкнулась с такой же проблемой.

Дело вот в чем: у меня блог старенький, более 5 лет, фотографий в нем несколько тысяч и пикасса, которая храни фотки имеет лимит для блогов. Год назад чтобы продолжать загружать фотографии мне нужно было либо удалить прежние фото и так освободить место, либо оплатить весьма несущественную сумму и получить дополнительное пространство. Я оплатила и спокойно год загружала фотки. Такая же проблема возникла и сейчас, НО –я не понимаю как это сделать!  Тогда у меня был другой интерфейс блога, старая версия и она предлагала «оплатить» специальной ссылкой-кнопкой. А сейчас такого нет.
Мне как-то не хочется последующий год выкладывать посты без фото, надеюсь на советы и подсказки!
Спасибо!!!

27 комментариев:

  1. МОгу ошибаться, но по моему в пикасу можно загрузить фото, а оттуда уже в блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, да! Я сделала пару дней назад то же самое. Кнопки "загрузить" просто не было и всё, хоть караул кричи. При этом моё блог молодой, и фотографий там полпроцента от всего свободного пространства (я их делаю не больше 800пикс., и их пикаса, по-моему, даже не засчитывает). В общем, загрузила я напрямик в пикасу и оттуда вставила в пост :)

      Удалить
  2. Катя, надо в Пикасе уменьшить размеры фото.
    Я вот тут писала
    http://letalochka.blogspot.ru/2012/06/picasa.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,проситала, но к сожалению этот вариант мне не подходит. У меня маленькие по объему и размеру фотографии уже привысили лимит. ДА и этот вариант занимает слишком много времени, проще заплатить 20 рублей в месяц и съкономить часы уменьшения фотографий.

      Удалить
  3. Катюш, у меня была подобная проблема, решилась тем, что я в Пикасе уменьшила размер фотографий и освободилось огромное колличество места. На самом деле для веб не нужны большие фотографии.

    ОтветитьУдалить
  4. ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!!
    я уже год загружаю фото маленького размера до 100-200 килобайт поскольку я совершенно не люблю возится с фотографиями, пользуюсь мыльницей и все такое. Я не преследую цель загружать фото большого объема потому что я любитель и не претендую ни на что. ТЕм более это занимает время, а мой интрнет и график этого не позволяет. ТАк что мои фото итак все маленькие
    Я спросила: КАК ОПЛАТИТЬ? сумма в 5-7 долларов в год за нормальное пользование блогом и нормальным размером картинок копеечная. и мне кажется лучше заплатить 200 р за 12 месяцев и загружать что угодно и сколько угодно, чем возится с пикассой в которой я ни бум-бум. :)

    ОтветитьУдалить
  5. А попробовать подключиться к Гугл+ не пробовала? Мне помогло. Правда не помню подробностей(((

    ОтветитьУдалить
  6. не знаю, если получится, но попробуй перейти по ссылке - https://www.google.com/settings/storage/?hl=ru
    кстати, подключить к google+ и проблема должна решится. там написано:
    Google+ Фото – удобный сервис для загрузки и публикации фотографий. Если размер изображения более 2048 пикселей по длинной стороне, потребуется место в Google Диске для бизнеса. Изображения меньшего размера можно хранить бесплатно в неограниченном количестве.
    ты пишешь, что используешь маленькие фото. Они должны совсем не учитываться. У меня, к примеру, занято всего 10% от бесплатного трафика - ну это когда я гружу что-то без обработки и лень специально заходить в редактор и уменьшать. Остальные фото и так обрабатываю, заодно и уменьшаю до 2000 по большой тсороне

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, если не ошибаюсь, надо так: заходишь в свой аккаунт (вверху справа твой ник со стрелочкой), щелкаешь. Открываются данные об аккаунте, внизу есть раздел Диск и рядом с ним ссылка - сменить тариф. Так что полагаю, это оно )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! Спасибочки!!!! Вечером попрошу мужа оплатить!

      Удалить
  8. Могу написать только на немецком Захожу в Google сверху в строке кликаю на Mehr потом Fotos заходишь в свой Pikasa Alben в самом низу страяицы мелким шрифтом стоит Speicher Platz erweitern кликаю на саму строчку и появляются окошки сколько надо места выбираем кликаем и заполняем и оплачиваем. Надеюсь помогло.

    ОтветитьУдалить
  9. Кать,привет!
    В чем проблема? я уже пару лет чищу пикасу на предмет старых фото к старым постам,зачем они тебе все? ты себе на память если хочешь,то сохрани в компе,а остальное удали,оставив одну фотку на пост и все,все что в пикасе удалишь,то и в блоге удали,это будут черные квадраты,и у тебя появится место,всего делов то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжела! написала же, что проблема не ГДЕ взять место, а КАК ОПЛАТИТЬ. :) 5 баксов это не деньги для года, так зачем мне портить свой блог черными квадратами и удалять?
      У меня много людей с других ресурсов приходит на статьи о путешествиях, рукодельях, юморе... будет странно, если я пишу пост о чем-то интересном,а фотографий нет. Это же не рукодельный блог где старое-корявое удалил и забыл. ТАк что удалять фото уж точно не хочу. У меня постояяно впросы приходят по прежним постам.

      Удалить
    2. поняла,ну тогда выше тебе все ответили,помоему:))

      Удалить
  10. Катюш,как оплатить незнаю.но я загружаю фото на другой сайт или контакт или радикал фото и копирую ссылку изображения в блог.ну и действительно можно уменьшать изображения,тогда они загружаются.

    ОтветитьУдалить
  11. Если это поможет, попробуйте. Когда я открываю новое сообщение, выходит страничка, куда пишем сообщения. Там выходит таблица в развёрнутом виде. Начинается она со слова ( создать) дальше идёт HTML и дальше. Нажимаете на эти НТМЛ, заголовок уменьшается, остаётся то, что нужно. Нажимаете на вставить изображение, выходит обзор и всё как всегда. Да как выйдет таблица в уменьшеном варианте, , в том месте, где пишется текс выйдут импортные буквы( код) вы эту чёрточку мигалку поставье в конце этих (div> буковок и после этого вставляйте изображение. У меня срабатывает. Пишите, как у вас. Получилось или нет. У меня блог Тамара-Стар

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, очень толковый совет! Благодаря такому альтернативному решению смогла написать сегодня пост с фото.

      Удалить
  12. Девочки, такой вопрос в блогах возникает очень часто.Но т.к. я новичок, я пока этим не заморачиваюсь.
    Но совершенно недавно я прочитала в одном из блогов ( не помню каком), что эту тему поднимала Катаринка в блоге "Рыжие рукоделки". Посмотрите там и внимательно прочитайте комменты к сообщению. Там достаточно всё хорошо описано.

    ОтветитьУдалить
  13. Катя, по-моему, это глюк Блоггера, нет? У меня свободного пространства почти сто процентов,а кнопа "загрузить" тоже пропала.

    ОтветитьУдалить
  14. ...допишу. Ты если оплатишь, напиши, пожалуйста, появилась ли кнопка для загрузки или нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оплачивать как оказалось не надо -у меня до марта оплачено. Это какой-то глюк блога что нет кнопуки "ЗАГРУЗИТЬ".
      Оплачивтаь легко - Integra все правильно описала в комментарии, спасибо ей еще раз. А как ты через Пикассу загружала? Я ни разу не была в Пикассе своего блога и вообще не знаю как туда попасть :) говорю же -ни бум-бум :)

      Удалить
    2. заходишь в Пикасу https://picasaweb.google.com и логинишься ;)

      Удалить
    3. Я через главный сайт не пошла, так как там висит кнопка "Установить". абила в поисковик "альбомы пикаса", и меня отправили по ссылке: https://picasaweb.google.com/home
      Открыла - вверху висят два моих альбомчика.

      Удалить
  15. Я размещаю все фотки в photobucket.com

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо за информацию, у меня такая же проблема. Загрузила одну фото по Тамариному методу )))

    ОтветитьУдалить
  17. Катя, почитай тут
    https://productforums.google.com/forum/#!msg/blogger-ru/M6-JR5WU4LM/o7uJx9QCWCoJ
    Это глюк временный.
    Я загружаю через HTML

    ОтветитьУдалить