четверг, 14 июня 2012 г.

Украшения из…. просроченных таблеток

Удивились? Я да. И такое бывает. Но все по-порядку…
Когда американке Сьюзен Брэйг исполнилось 52 года, у нее обнаружили рак груди. Это было в 2004 году. Лечения обошлось почти в 40 тысяч долларов потому как немолодая дама была недостаточно застрахована, и у Сьюзен очень быстро появились большие долги.
Неунывающая мадам Брейг задумалась: где бы ей взять деньги? Любое новое дело требовало дополнительных вложений и трат, а Сьюзен этого себе позволить не могла. И тут ее посетила оригинальная идея: а почему бы не сделать ставку на необычные украшения и делать их из того, что под рукой?


 

А под рукой у мадам Брэйг был большущий запас всевозможных уже не нужных таблеток, завалявшихся в аптечке. Так и родился совершенно новый бренд украшений, который мадам Брэйг назвала «украшениями по рецепту». Это произошло в 2007 году.


Кстати, а как пришла сама идея такого вот творчества? Сьюзен в одном из интервью призналась, что когда ей пришлось купить в аптеке первую порцию лекарств и заплатить 500 долларов, то мелькнула мысль, что таблетки ей обходятся по цене драгоценных камней.


Сейчас Сьюзен Брэйг 60 и она продолжает радовать своими необычными украшениями модниц. Стоимость ее бижутерии от 15 до 150 долларов. Больше всего выпускается кулонов и серег, но встречаются и диадемы. В качестве «оригинального материала» используются не только таблетки, но и капсулы, крышечки от мазей и баночек. Чтобы таблетки сохраняли свой цвет, Сьюзен покрывает их герметиком.







И еще один интересный момент: по словам мадам Брэйг одно из самых популярных ее произведений является кулон, с расположенными в центре таблетками Виагры.
Я не нашла сайт этой удивительной женщины, но у нее есть страничка в Facebook.
Желаю быть всегда неунывающими!

35 комментариев:

  1. Вот действительно фантазия неиссякаема!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это оптимизм! Какая же она молодчина! И тебе спасибо за такой пост!

    ОтветитьУдалить
  3. Никогда бы не подумала! И украшения стильные, чувствуется художественный вкус! Спасибо за интересный пост.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно, а никто не пытался отодрать таблетки и съесть их? Помнится, в штатах частенько видела маньяков, пытающися украсть бланки для рецептов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. думаю, шщкурка выделки не стоит :) есди одно украшение минимум 15 долларов, то одать за одну таблетку столько как-то не серьезно - проще украсть бланки :)

      Удалить
  5. Я восхищаюсь такими людьми!

    ОтветитьУдалить
  6. Забавно. МНе некоторые таблетки на вид тоже очень нравятся, как яркие пуговки.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересно. Катюш, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за пост, очень интересно и учит не унывать ни в каких ситуациях.

    ОтветитьУдалить
  9. ДА, эта женщина большая молодец!
    Вот я навскидку пыталась придумать, а вот какой необчный материал можно еще использовать. Мысли молчат...... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, не важно из чего делать, главное - это способность продавать :) В книжном магазине недавно видела продаются плетеные из газет обложки для книг и уже готовые блокнотики с такими обложками. Крашеные камушки с разными надписями и прочая ерунда из мусора, но выглядит все очень красиво и притягательно :)))

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. да, наверное ты права. я несколько лет назад показывала как на Шри-Ланке делают бумагу из какашек слоновьих. а из этой бумаги блокнотики, магнитики, календари и туристы разбирают на ура такие "необычные" сувениры. правда я не купила... как-то мысль о том, что это из какашки .... :)

      Удалить
    4. Дааа :)))) Тут не так давно показывали как девушка зарабатывает, продавая запах коровьей какашки!!!!! Она развешивает в коровнике кусочки ваты, а потом упаковывает их в красивые баночки и продает!

      Удалить
    5. Оль..... ты не шутишь?!!!! с одной стороны,я в ауте, с другой - ржу! Это ж надо такое придумать! я отдаю должное ее смекалке, но в адрес покупетелей у меня вырывается только ненормативная лексика :))

      Удалить
    6. Серьезно, показывали самые интересные бизнес-идеи. Кто-то делает паркет из винных бочек, кто-то сумки шьет из пожарных шлангов, а девушка продает запах. И покупают!!!!

      Удалить
  10. Как интересно. Действительно мысли рождаются из воздуха. Кстати може вам будет интереснен этот проект http://stanuspeshnoy.com/bushobby/index.php?uniqhash=55e5cbaa74f8ba18922b35ab425c5ce7

    ОтветитьУдалить
  11. молодец какая! завидую по-хорошему таким людям!

    ОтветитьУдалить
  12. У меня всегда вызывает восхищение, когда люди проявляют ТАКОЕ желание ЖИТЬ! У меня младший сын родился с опухолью на почке: операция, химия и т.д. - всё нам знакомо... Но у него тоже какой-то невероятно сильный и позитивный настрой! ХАРАКТЕР - ого-го!
    http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97994&comm=294030 - тут я писала про это. Спасибо за позитивный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://bottlerobot.blogspot.com/ - вот роботы мне еще очень нравятся в плане использования материалов. Но Вы, наверное, про них уже читали :)

      Удалить
    2. нет, такого я еще не видела- весьма оригинальные роботы :)

      Удалить
  13. Чудно однако...
    Как факт такое рукоделие конечно интересно, но я бы не стала носить урашения из таблеток.

    ОтветитьУдалить
  14. Находчивая мадам! Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  15. Катенька, с Днём блогера тебя. Спасибо за то, что у тебя так хорошо. Я каждый раз наполняюсь энергией и ощущением счастья. Долгой жизни и процветания тебе и твоему блогу, дорогая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее и сотню улыбок посылаю в ответ! :)

      Удалить
  16. Очень странный вид рукоделия.
    Я бы такое не купила и уж тем более не стала бы носить.
    Но как идея восполнения бюджета - очень неплохо! ;)

    ОтветитьУдалить
  17. У меня сестра как-то решила сделать себе коробку-аптечку. Взяла обычную коробку, обклеила ее бумагой, а на крышку приклеила просроченные таблетки. Получилось очень здорово, я даже сначала не поняла, что это были настоящие таблетки:) Они еще и разноцветные все оказались.
    Вот так получается, что идеи витают в воздухе действительно.

    ОтветитьУдалить
  18. спасибо Катюш-интересные и главное стильные украшения

    ОтветитьУдалить
  19. Ну вот! А я-то думала, что только наши рукодельницы мастерят из того, что под рукой (по принципу "голь на выдумку хитра") :)

    ОтветитьУдалить
  20. Вот это да! Никогда бы не додумалась до такого!

    ОтветитьУдалить