среда, 27 июля 2011 г.

Дело обстоит так…

4 августа планирую отпраздновать свое тридцатилетие. Дата особенная и давно ожидаемая. Всегда считала, что женщина расцветает по-настоящему только после 30-и, так что с нетерпением ждала своего тридцатилетия, считая остальные даты несущественными и малозначимыми. Так что Ура! – скоро мое Тридцатилетние! :) Расцвести вроде получилось, а вот ума набраться нет. :)
Ну ничего, будем исправлять последний недостаток к сорокалетию. :)
В мечтах своей будущий ДР я отмечала почему-то в Италии – ела пиццу за столиком в маленьком уютном кафе и гуляла с мужем по городу (хотя в Европу меня особенно не тянуло, я как-то морально ближе к экватору).
Но с Италией не получилось – то ли я мало работала, то ли я мало хомячила, то ли туроператоры совсем оборзели с ценами. Практически месяц поисков и обрабатывания различных вариантов радостных результатов не принес – как-то все очень дорого.
А вот пару недель назад в четверг решили с мужем испробовать старую проверенную тактику – самостоятельная поездка. Посмотрели, куда есть недорогие билеты и… Через час у меня уже из принтера выползал листик с забронированным отелем и электронный билет на самолет.
Куда меня несет? Не поверите (сама до сих пор не верю :)) – в Марокко, в миленький город Агадир на берегу Атлантического океана. Еще один раз убедилась в большом плюсе самостоятельной поездки – цена от туроператора на эти же дни в Агадир стоила ровно в 2 раза дороже.
Маленький Минус – будет пересадка и придется просидеть часик в Касабланке. Но почему бы не потратить час в аэропорту, если это даст возможность прогуляться по магазинчикам и сэкономить в 2 раза на авиабилете? Ну и еще я не знаю ни французский, ни арабский – только пару стандартых фраз так что надеюсь на разговорник, язык жестов и свою беззаботную улыбку в 31 зуб и 1 коронку. :)
В общем, в пятницу уже уезжаю. Приеду через 16 дней. Ничего толком не собрано, как обычно все буду делать в последний момент.
Поздравления в виде зайца забрасывайте в поздравлятор, который висит в правом верхнем углу экрана (только пожалуйста с именем, чтобы я знала, кто такой замечательный решил меня поздравить и прислать мне свою улыбку с солнечным зайцем :) ), письма кидайте в ящик, посылки прячьте под коврик. :)
Все присланные мне до этого подарки аккуратно распакованные, совершенно неаккуратно и с диким визгом затисканы будут с гордостью выставлены после приезда :)
Вот как –то так… :)
Из грустного – вывела сегодня наконец-то малюсенькое загадочное пятно с любимого сарафана, но вместе с ним вывелся рисунок верхней части сарафана. Обидно, но поучительно. :)

Дописано 2 часа спустя:
Мне очень приятно что ушастая братия поздравлятора  плодиться с бешенной скоростью,  поэтому нагло предполагаю (надеюсь :)), что будут еще поздравления.Жалко только, что всех ушастиков не видно. Посему добавляю еще 2 поздравлятора на выбор - ушастые поздравления в первом, кому нравяться овечки  - во втором, а розочки для тех, кто не определился между ушастыми и пушистыми. :))
Поздравления раньше 4 августа прочесть не смогу, но Спасибо Вам, что хотите подарить мне Улыбку и кусочек своего Тепла!  Мне это важно и дорого!

31 комментарий:

  1. А я анонимно серого зайца подарила.. потому что сначала поздравлять кинулась, а потом дочитала пост))) В общем, здоровый серый, второй в первом ряду - это я)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, пасиб! Буду знать, что первый серый ушастик от тебя :)) Когда ж уже можно будет прочить - 8 дней без поздравительных заек - мука! :))

    ОтветитьУдалить
  3. Интересного и насыщенного путешествия,сказочного Д.Р. и ждем последующего фотоотчета!

    ОтветитьУдалить
  4. Кать здоровско!удачной поездки!!!
    у моей дочи 4 августа 5 лет)))))))))))))))))))))))))

    кстати приходи ко мне на конфетку)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Экскурссии ввиду отсутсвия лишних средств не придвидяться, но то что я могу исходить пешком, засунуть свой любопытной нос и подглядеть, и сфотографировать, и узнать - обещаю! :)

    Ань, поздравь дочу от меня и легонько подергай ее за ушки! Пусть расте умницей и маму радует!
    Конфетка говоришь? сладкое я люблю :)

    ОтветитьУдалить
  6. Катюша, желаю в путешествии увидеть или найти что-то невероятное и желанное!
    Ведь так хочется чудес, особенно в День Рождения!!! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, спасибо!

    Мария, отличное пожелание! Надеюсь что так оно и будет! Пасиб!

    ОтветитьУдалить
  8. да день рожденская конфетка)))))))))) приходи обязательно. http://chudesatiki.blogspot.com/2011/07/blog-post_22.html?showComment=1311772617802#c5078248272392446438

    ОтветитьУдалить
  9. ООО!!! С наступающим! Отличного отдыха! С нетерпением жду интересных рассказов с фото:)

    ОтветитьУдалить
  10. С нетерпением буду ждать твоего возвращения!Хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить
  11. Катюшка, приятного отдыха!
    с нетерпением буду ждать твоего приезда и последующих рассказов о путешествии!;)

    ОтветитьУдалить
  12. Какие вы молодцы! Хорошего отдыха, романтичного ДР! Буду ждать отчОт :)) Ну и пойду определюсь между живностью и цветами :)))

    ОтветитьУдалить
  13. я в восхищении!!! это же круто. вот так самостоятельно путешествовать! да еще куда..в Марокко! класс... обязательно потом поделитесь впечатлениями, уж больно интересное местечко для празднования ДР выбрали))

    ОтветитьУдалить
  14. Бывает, что вообще получается что-нибудь одно: или расцвести или ума набраться. С днём Рождения!

    ОтветитьУдалить
  15. Катюша, сейчас вспомнила, как мы с тобой пообщались в севастополе. жалко мало. Ты такая цветущая , веселая, жизнерадостная. Пусть твоя поездка будет удивительной и сказочной. Страна замечательная.
    Р.S. А моему сыну 4 августа будет 20 лет.

    ОтветитьУдалить
  16. Софья, Людочка, Натуля - спасибо Солнышки! :)Вчера перед сном думала, чего же мне эдакого 4 августа устроить, можетн а парашюте полетать? Или еще что-нибудь в этом духе? Но надо будет что-нибудь запоминающееся придумать,А потом показать фотографии моего позора :))

    Светлана, скорее это месмто нас выбрало,а не мы его. :) А самостоятельно туда вообще не страшно - страна цивилизованная. ТО ли дело было в Индии и на Шри-Ланке - вот туда самостоятельно было сташно, а сейчас вообще никакого страха нет.

    chink, я все же постараюсь чтобы было и то, и другое :))

    Алена! Как хорошо что ты появилась!!! Я не могу найти твой блог и ящик! Вот теперь чтобы больше не потерять сразу тебя в блог свой внесу, а то хотела похвастать твоими подарками, А ссылку на тебя потеряла (с твоего шикарного кружева моя мама была в восторге!). Все - теперь исправлюсь! :)
    Сыну - мои самые искренние поздравления!

    ОтветитьУдалить
  17. О, Марооокко - как заманчиво звучит:)
    Прекрасного вам отдыха и самых лучших впечатлений, Катюш!

    ОтветитьУдалить
  18. Приятного отдыха, интересного путешествия!!! Обязательно покажи потом фотки. Морокко...так красиво и загадочно звучит, наверно там здОрово!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Катюша, замечательные новости!!!!! Желаю хорошо отдохнуть и набраться сил до следующего дня рождения :)
    А что значит самостоятельная поездка? Мы тоже хотим куда-то съездить, но туроператоры действительно борзеют, цены выше неба, а то, что доступно, не устраивает в плане сервиса. Буду очень благодарна, если поделишься опытом. Оля.

    ОтветитьУдалить
  20. Катя, кая замечательная новость! Желаю хорошенечко отдохнуть и попраздновать!!!

    ОтветитьУдалить
  21. ПОЗДРАВЛЯЮ!
    И отличного и легкого отдыха! Я тоже свои 30 встретила в Тунисе,хотя и не собиралась и не гадала, что там окажусь. Но осталась довольна. Язык жестов и общие слова очень помогают, это не проблема! Фоток побольше! Какой зато заряд позитива и идей для творчества будет! Удачи! Счастливой дороги!

    ОтветитьУдалить
  22. Поздравляю!!! но пока еще не с ДР, а с тем, что предстоит новое путешествие и новые незабываемые впечатления! Как же это здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо большое Девочки!!! Много фоток не обещаю, но чего-нибудь интересное раздобуду :)

    Самостоятельная поездка - это когда без участие туроператора. просто покупаем билеты, бронируем отель и если надо делаем визу. Это очень хороший вариант для стран, куда не летают чартеры - цена поездки получаетьсяв 2 раза ниже, плюс Вы сами планируете куда и когда на какие экскурсии поехать и не привязаны к группе.
    Планирую после приезда написать большой пост со ссылками как ездить самостоятельно и как достать недорогие билеты.

    У меня 29 лет отмечались в ТУнисе, причем в Сахаре так что теперь сместилась чуть западнее в марокко, такими темпами 31 год буду отмечатьв ТИхом океане :)

    ОтветитьУдалить
  24. И я поздравляю, поздравляю :)
    С возможностью, с будущими радостями, восторгами, удивлениями знакомствами! Солнечных, нежных и теплых дней в таком замечательном и удивительном путешествии :)
    Ты большая Молодчинка!!! :)

    ОтветитьУдалить
  25. Катюша мы родились с тобой в один день, только я старше. Но все равно приятно, что в один день празднуем день рождения. 30 лет это так прекрасно, всего тебе самого хорошего, а главное хорошего отдыха и новых впечатлений!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Катюша, спасибо за товет, я приблизительно так и подумала, но решила уточнить. Буду с нетерпением ждать поста с подробностями самостоятельных поездок :)

    ОтветитьУдалить
  27. Катенька! Приятного отдыха. и пусть мечты сбываются....

    ОтветитьУдалить
  28. Катя, с прошедшим:)Днем варенья! Всего тебе интересного!

    ОтветитьУдалить
  29. ПАсиб!!!
    Катюш, большое спасибо за открыточку! Так неожиданнои приятно! Она теперьу меня на столе стоит :)

    ОтветитьУдалить