четверг, 16 декабря 2010 г.

Последний пост в этом году ...


Прежде всего хочу поблагодарить тех, кто держал за меня кулачки, поддерживал и верил – я получила визу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знаете, я всегда знала, что если моя дорога идет через чистое ровное поле, на котором растет единственный колючий куст, но мой путь должен пролегать именно через него. :) Так что любые неприятности, задержки в планах и неожиданные «подводные камни» не вызывают у меня эмоций типа: «О!!! Это знак! Предупреждение! Надо отказаться!» Нет, я как раз подхожу к проблемам по принципу «Бороться и искать, найти и не сдаваться!» НО! Когда задержка в получении визы составила 5 недель мои нервы были на исходе и просто хотелось на все забить. И только то, что столько людей сидели со скрюченными за меня пальчиками и переживали, заставило меня сделать один звонок, который все решил. Об этом после, когда приеду – будет длинный пост с выводами для тех, кто мечтает ездить, но не имеет средств и как решить проблемы, с которыми сталкиваешься при поездке. Но сегодня не об этом, сегодня я собираю чемодан! Завтра в 5 вечера у меня вылет!


Куда? Зачем? Почему? :))
В общем ниже КРАТКИЙ план для интересующихся :)
Если я вам скажу любое из этих слов, уверена, Вы сразу все поймете. Итак, «сари», «Золотой треугольник», «Слоны», «пряности и специи», «Город королей», «ГОА», «Тадж-Махал» и конечно «камасутра». :)


Впереди 7 перелетов (потом их число может расширится до 9, но я постараюсь все-таки воспользоваться поездом, на месте поглядим :))) ДА, едем с мужем вдвоем, без туроператора, с маленькими чемоданами и большими путеводителями и справочниками :)
Завтра в пять вечера мы с супругом вылетаем в Катар, в Доху. Через час пересаживаемся на другой самолет и летим в Дели. Забрасываем чемоданы в какой-нибудь отель и несколько дней путешествуем по окрестностям. Само собой поездка в Агру поглядеть на знаменитый Тадж-Махал и несколько заброшенных дворцов! Хочу проверить, правда ли этот чудесный дворец меняет цвет на рассвете и закате. Для этой цели постараюсь найти таксиста, который среди ночи согласится повести меня за 200 км от Дели и усадить на стену ближайшего форта.


Затем перелет на Южное ГОА, где будем купаться, отмечать ДР супруга и НГ. Попутно планирую понаблюдать за экваториальными созвездиями (третьим мои большим увлечением после криминалистики и рукоделья – астрономия. Если все пройдет удачно торжественно обещаю начать копить деньги на телескоп :))


В первый день нового года перелетаем из ГОА в Мумбай, а оттуда в розовый город Джайпур, где проводим несколько дней. Таким образом замыкаем путешествие по «Золотому треугольнику». Затем переезд в Дели и оттуда двумя перелетами Дели –Доха, Доха-Москва.
Вот такое вот большое путешествие планируется! Подготовка шла 2 месяца, исписаны кучи листов, просчитаны более 20 вариантов маршрута, изучены все авиа и жд сообщения и наконец-то выбран этот вариант.


На самом деле не все так романтично как кажется, когда читаешь. Во-первых, скажу честно, что средства очень ограниченны – мы достали все запасы, 2 месяца жили крайне экономно, но все равно боюсь не уложимся. Но в Новый год ведь случаются чудеса, а я в них верю, так что как-нибудь справимся. :)
Во-вторых, я только точно знаю, где мы будем находится с 23 декабря по Новый год. Все дни до и после этого – приблизительный план, который будет меняться на месте, учитывая средства, мое состояние здоровья и непредвиденные обстоятельства.
В-третьих. Мне не страшно, но я мандражираю и еще не верю, потому что слишком долго и сложно давалась эта поездка. Но мы постараемся справится! А я прошу всех, кто не устал, дочитав до этих строк ( :)! ) держать за меня пальчики, чтобы все получилось и меня не подвело здоровье. Я счастливо летаю от положительных эмоций, так что пожелайте мне удачи!


Все-все-всех поздравляю с Наступающим Новым годом!!!! И хочу Вам пожелать только одного – умейте быть счастливыми и умейте воплощать в жизнь свои мечты и пусть они кажутся самыми нереальными, недостижимыми и сказочными. Поверьте, все в Ваших руках!! Главное – верить!!! Счастья, любви и здоровья Вашим близким! Стройте планы, мечтайте, осваивайте новые горизонты и всегда ВЕРТЕ В СЕБЯ!!

С праздником, Мои ДОРОГИЕ И ЛЮБИМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ!

До встречи в Новом году!

45 комментариев:

  1. Всего хорошего в пути! Легких полетов, приятных попутчиков, интересных маршрутов и удобных гостиниц! Вы правильно рассуждаете, а значит, всё будет хорошо! Пусть-пусть-пусть будет!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо - дай Бог чтобы так все и было! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Счастливой дороги!!!Попутного ветра вам, всё сложится отлично!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Удачного путешествия!!!И счастливого нового года!

    ОтветитьУдалить
  5. Катюш, удачи! Счастливого нового года!

    ОтветитьУдалить
  6. Могу сказать только одно - я тобой восхищаюсь!! пусть всё получится в поездке!!!
    и привези фотки созвездий, с хобби-астрономией ты не одна))))

    ОтветитьУдалить
  7. Такая подготовка и долгое ожидание визы - это точно к очень и очень хорошему отдыху!!!
    Счастливой дороги, удачи и только положительных эмоций в путешествии!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово, здорово! Аж дух захватывает!!! Пусть эта поездка принисёт много позитива, творческого вдохновения!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. ВОТ ЭТО ДААААаааа!!! СУПЕР! Легкого пути, интересных впечатлений, хороших людей!

    ОтветитьУдалить
  10. Не смотря на то, что я читаю все посты про путешествия, я еще ни одного не прокомментировала...
    Но сегодня удержаться не могу - Вы летите в мою мечту!!! Желаю отличного путешествия и пряного отдыха!

    ОтветитьУдалить
  11. Ну вы силачи!!! Удачи вам в дороге и много-много положительных эмоций!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Удачного путешествия! Пусть все исполнится, что задумали, чтобы все было замечательно!

    ОтветитьУдалить
  13. УХ! Катюшик, УРАААААААААААААА! Здорово, что получилось!!!! Завиидууюююю! Мечтаю попутешествовать! Жду когда детки подрастут :) Буду ждать твой отчетик с нетерпением, а безумно красивый вид с замками сделала рисунком на рабочий стол - буду представлять тебя там! С НАСТУПАЮЩИМ!

    ОтветитьУдалить
  14. Катя, ты умничка! Я так за тебя рада! С наступающим, буду ждать фоток и рассказов!

    ОтветитьУдалить
  15. Вот уж не думала, что виза в Индию есть проблема....
    Замечательно, что все получилось и часы, дни, недели подготовки не прошли зря! Удачной поездки и чудесных впечатлений!!!!
    С Наступающим НГ!!! =))

    ОтветитьУдалить
  16. Ух, Катюш, планы просто грандиозные! Пусть все получится, а уж такое путешествие запомнится - это точно!
    Будем ждать по приезду подробного рассказа о каждом посещенном месте!

    ОтветитьУдалить
  17. Катя, какой отличный маршрут! Желаю легких перелетов и доброжелательных индусов вам в помощь!
    У меня сестра была на ГОА она в восторге, в этом году летит опять :) снимали около пляжа бунгало (по ценам что-то очень дешево), спать можно даже на пляже, говорит кайф неописуемый тепло, шум моря.
    Катя, спасибо за поздравления! После таких слов аж крылья вырастают! Ты очень позитивный человек! Крепкого здоровья тебе и твоим близким, пусть все ваши планы исполнятся!
    А по возвращению ждем отчета :) очень интересно почитать с твоих слов!
    Удачной поездки!

    ОтветитьУдалить
  18. Грандиозный план и интереснейший маршрут! Удачи!!! И счастливого Нового Года под звёздами экватора! Пусть всё получится!

    ОтветитьУдалить
  19. Удачи вам, Катя!!! Вы такие молодцы!

    ОтветитьУдалить
  20. А!!!! Пока я собираюв ещь сколько пожеланий -спасибо! Читаю и млею, начинаю верить в поездку, а то пока еще кажется рекрасным сном, тем более в последнюю неделю удается спать 4-5 часов в сутки.

    Ира, фотки созвездий мне не светят- я фотографировать жутко не люблю посему даже зеркалку себе не покупаю, пользуюсь обычной цифровой мыльницей. За звездами буду просто наблюдать и кое-чего высчитывать и хочу провести один эксперимент - я же попадаю на день зимнего солнцестояния.:)

    Роксана, с визой под НГ практически во всех посольствах проблемы, просто у меня там была довольно забавная ситуация и все разрешилось позавчера (хотя на визу подали в первых числах ноября) только благодаря пониманию и поддержке Индийского Консульства в Москве.


    Всех еще раз с Новым годом!! Пусть и ваши мечты о путешествиях сбудутся как можно скорее! Люблю Вас!

    ОтветитьУдалить
  21. Катя, очень рада за тебя!!! пока собираешься, найди несколько минут и прочти вот в этом блоге целый ряд заметок о путешествии в Индию дикарем
    http://lerka-scrap.blogspot.com/

    Очень интересно написано - может тебе поможет в чем-то!

    ОтветитьУдалить
  22. А вообще - как здорово, что сбываются мечты!!! ТЫ большая умничка!!! НИкогда не сдавайся!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Радуюсь за тебя!!! Счастливого путешествия!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Ух ты!!! Круто Катька!!! Интересно очень!
    Индийский поезд это отдельная песня, моя подруга привезла самые яркие впечатления от Индийских ж/д - это кошмар, т.ч. осторожнее.
    Желаю тебе здоровья. Пусть эта поездка принесет тебе одни удовольствия!

    ОтветитьУдалить
  25. Катюша, ты ЧУДО!!!!
    Замечательного отдыха вам!!!
    Зажала все,что торчит:))

    ОтветитьУдалить
  26. Блиин!! Как же здорово! Желаю ,чтоб все задуманное удалось, чтоб здоровье не подвело, денюжков хватило индийские поезда не испугали! С Новым Годом!
    Мне у тебя учиться надо, я такааая сыкуха!((

    ОтветитьУдалить
  27. Катюша,тебя тоже с наступающим Новым Годом!!! Всего тебе хорошего- и счастья, и здоровья и интересных впечатлений !!!! Ну и приключений конечно))))) Будем ждать тебя и твои рассказы))))))

    ОтветитьУдалить
  28. Хорошего путешествия, крепкого здоровья и удачи! Пусть все получится как задумывалось, а может еще лучше!!!

    ОтветитьУдалить
  29. хорошего романтического путешествия!

    ОтветитьУдалить
  30. Александра, спасибо!!! Пошла по ссылке - да, такие приключения возможны тоже, но надеюсь все пройдет более гладко - благо есть опыт самостоятельного путешествия на Шри-Ланке и с индийским ментолитетом я уже сталкивалась. :))

    СВет, пасиб! :)

    Тань, у индийских поездов одна проблема - они безбожно опаздывают :)), остальное зависит от класса вагона. А там их не как у нас 3,а 6. Так что надеюсь все-таки попасть в класс раный нашему купе как минимум. Получилось бы! :)

    Лен, не смущай - а то семья спросит, мол "мама! Чего это тебя так скукожило?" ТАк что разжимай часть конечностей. :)

    Тань, не поверю что ты такая трусиха - я бы например струсила перед пошивом компанинии из 200 зайцев, вот это страшно :)))

    ТАнюшка из Питера - большое спасибо! И тебя с НГ, жди посылочку, надеюсь поспеет аккурат к празднику!

    Юлия и Юлия, дай Бог чтобы все так и получилось! :) Спсибо!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Катюша! удачи тебе,легких перелетов,чтоб никаких воздушных и морских болезней не было1
    Молодец, пробилась к мечте, рада за тебя, с наступающим НГ,с настпающим ДР мужа,с прекрасными каникулами в чудесной стране,отдыхай,наслаждайся, умница ты!
    и ...руки мой чаще, до еды,после еды,во время еды, не пей сырой воды НИ ЗА ЧТО! любую воду пей после кипячения - целее будешь,ага))) фрукты мой с базара,как хирургическая медсестра руки перед операцией, это советы азиата)))
    а все остальное будет отлично!!! до встречи,ждем тебя с впечатлениями!

    ОтветитьУдалить
  32. Желаю лёгкого и незабываемого путешествия! И поскорее всё это описАть.

    ОтветитьУдалить
  33. Good luck! Make sure you use only bottled water to brush your teeth.

    ОтветитьУдалить
  34. Завидую!!! Желаю хорошего путешествия!!!

    ОтветитьУдалить
  35. Без туроператора и с путеводителем - самое то. Хотя по Индии я бы сама побоялась. Мои знакомые поступили так: заказали у местного индийского агентства сопровождение, а именно. Прилетели знакомцы в Дели, их встретили, разместили, и на следующий день препроводили на вокзал, купили им билеты в другой город. Там их встретили, разместили и краткая экскурсия - дальше гуляйте как хотите до завтра до поезда ))) ну и так они 9 городов объехали за 2 недели. С человека всего по 15000 рублей с размещением вышло.
    Был у них такой случай - вышли из поезда а встречающий опаздывает. Стоят ждут, их потихоньку стали окружать местные, сели в круг и на них молча смотрят - иногда кто-то подходит и осторожно трогает - ведь для них белый человек со светлыми волосами - чудо )))))))))
    В общем вы там осторожнее )))))))

    ОтветитьУдалить
  36. Всем-всем-всем!!! БОльшое спасибо!!! БУдем острожны, будем внимательны, будем все фиксировать и фотографировать. :))
    ДУмаю то, что у нас уже есть опыт самостоятельных поездок ,а тем более мы полмесяца 2 года назад были на Шри-Ланке тоже поможет сориентироватся!!!

    Всех с НОВЫМ ГОДОМ И БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  37. Катюшка, очень-очень рада, что всё получилось!!!!!!! Удачи в пути и с наступающими праздниками!!!

    ОтветитьУдалить
  38. Ну вот и отлично!!! Хорошее начало - половина дела!!! Верю, что с вашим желанием и целеустремленностью путешествие будет приятным, как и было задумано. А мы будем все так же кулачки держать и ждать вашего возвращения и чудесного рассказа)))

    ОтветитьУдалить
  39. Поздравляю!!!
    А еще с Новым годом и удачной поездки!

    ОтветитьУдалить
  40. Катюша, удачного путешествия! Я очень за тебя рада!))

    ОтветитьУдалить
  41. Чудесного путешествия и с наступающим Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
  42. Удачи!В новый год случаются чудеса!!!
    Будем ждать от вас рассказ о путешествии)))

    ОтветитьУдалить