вторник, 23 марта 2010 г.

Сказочный Таиланд


Слышала это фразу много раз еще до поездки, но честно сказать, по прибытию засомневалось. Даже была легкая грусть, когда села в трансфер из аэропорта и глядела в окно. Впечатление было как и полтора года назад, когда мы с мужем посетили Шри-Ланку. Невыносимая жара,  влажность, буйная растительность всех оттенков зеленого, много цветов и продавцов. В общем с первого взгляда никакой разницы и не почувствовалось.

Перед поездкой на Шри-Ланку мне в руки попалась статья, что если вы когда-нибудь планируете посетить Таиланд, то лучше вначале езжайте на Шри-Ланку. В обратном порядке второе путешествие вас разочарует. Теперь могу честно сказать – истинная правда. Потому что уже на второй день я навсегда отказалось от мысли что Таиланд и Шри-Ланка одно и тоже.

Итак, в чем же разница?

Прежде всего в отношении к жизни и к окружающим людям. Таиланд как бы интеллегентней, в чем-то порядочнее. Взять хотя бы тот факт, что и тайцы и ланкийцы дружно пытаются «срубить побольше денег с белых», но тайцы для этого будут больше работать для вас, а ланкийцы – больше выпрашивать. :)

Сразу оговорюсь, что Таиланд условно можно разбить на два абсолютно разных места отдыха. Первая – Паттайя и Бангког. Вторая – отдых на островах. В первом случае отдых обойдется значительно дешевле и в вашем распоряжении будем «море» магазинов и развлечений. Правда само море хоть и будет теплым, но весьма и весьма грязным. Зато вы в полной мере сможете насладится шоппингом и всевозможными развлечениями. Это я о проституции. Очень много девушек да и юношей предлагают свои услуги именно на улицах Паттайи и Бангкока. Ну и наверное Таиланд занимает первое место в мире по количеству трансвеститов. Все туроператоры предлагают в качестве одной из экскурсий поездку на  известные шоу «Go-Go» ("гоу-гоу"),где выступают только трансы.  И конечно же здесь есть районы красных фонарей. Пользуются они огромных спросом, потому как услуги там стоят по тем же российским меркам очень дешево.

Другое дело отдых на островах. Он дороже, в больших городах организованы места для шопинга и море здесь чистое и вообщем-то сами места весьма и весьма живописные. Два самых известных острова Пхукет и Самуи. Нам удалось отдохнуть две недели на Пхукете. Самый известные пляж на этом острове это Патонг и на юге Карон, но мы были в более тихом и спокойном месте (и более дешовом. Знакомые в качестве экскурсии съездили на Карон, сказали что море такое же, а вот людей столько что ощущение, будто находишься на "сочинском пляже в час-пик").


Там же, на самых известных пляжах, легко найти проституок и трансвеститов --  в любом кафе они ждут своих клиентов. Одно из самых известных шоу на острове  -- шоу -кабаре трансвеститов "Simon" (стоимость билета с трансфером 1300р.). 

Мне больше по душе отдыхать вдали от суеты и дискотек. Для меня отдых на море – это прежде всего само море, много фруктов, книги и экскурсии (как оказалось теперь еще к этому списку в обязательном порядке добавляется мясо :)). И чтобы никаких дискотек. Так что «репортажи» буду вести с северо-запада острова. :)

9 комментариев:

  1. Ох, как же я скучаю по Тайланду =) Жду не дождусь, когда снова поеду туда =)
    Я тоже предпочитаю фрукты и пляж дискотекам, а отдыхали мы на Самуи.
    Выкладывай побольше фото, так хочется поностальгировать =)))

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, очень интересно ))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Фоток!Фоток!:)
    На самом деле очень интересно было читать - только мало:). Даешь еще обзоры!

    ОтветитьУдалить
  4. Жду еще фотографий! И не забудь рассказать про их кухню :)

    ОтветитьУдалить
  5. Про кухню рассказать не забуду, хотя она мне не понравилась.
    А вот фото постараюсь выкладывать больше - наоборт переживаю что если пост будет длинный и много фото, то читать скучно будет. :)

    ОтветитьУдалить
  6. А ты чего, по одному посту в день выкладывать будешь? А ну марш платить за инет, и давай рассказывай нам всего МНОГО! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Ах, Лан, если бы! Сейчас плати-не плати - толку мало, потому как пока месяц не кончится тариф изметить нельзя вот и получается, что сейчас у меня инет "золотой" - 1 Мбайт 3.5 рубля.
    А большие посты правда не выкладываю, потому как боюсь что скучно будет много буковок читать :)

    ОтветитьУдалить
  8. Кому скучно осилить многа букав:), тот вообще не читает.

    ОтветитьУдалить