четверг, 18 февраля 2010 г.

Руки-крюки :(

Ну что за напасть такая - третья сумка вяжется и все не так как надо. Определенно, руки растут у меня не из того места на то, что касается вязания сумок. Еще в декабре показала пост о том, что купила клубочки и буду вязать. Еще в декабре связала сумку, перевязывала 5 раз!!!! Потому что умудрялась то с рядами ошибиться, то не так провязать, то умудрилась полсумки связать по одной схеме, а пол по другой. К тому же разочаровал цвет конечного результата - клубочки были очень красивыми, но… оказывается какие-то нитки подходят для вязки крючком, а какие-то лучше для спиц. Вывод сделала, запомнила, но вид от этого у сумки лучше не стал. Вот так выглядит красивый клубок и отвратительное конечное вязание.


Это планировалась сумка-мешок, вот 2/3 работы я сделала, а дальше не знаю как соединять и присборивать верхушку. Вязать ли это или связать отдельно и потом пришить? Мдя…


А 2 недели назад начала вязать сумку из хлопка. Вроде простая – овальное дно и потом вяжем по кругу, по бокам сумки в каждом ряду добавляем по петельке. Получается каждый ряд пополняется двумя петлями. У этой сумки и рисунок нравится….


Но! Дно начало закручиваться и уменьшатся – теперь вместо 25 см осталось 20.Да еще получается не сумка, а трапеция, сомнительной вместительности из-за сильно маленького дна. :(


ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА можно ли привести эти сумки в приличный вид. И может у кого-то есть ПРОСТЫЕ варианты сумочек летних, связанных крючком? Буду очень благодарна, если пришлете мне на ящик.

16 комментариев:

  1. Катюша,это у тебя одна половинка?,если да, то это не страшно.Ты вяжешь не по кругу?Если нет,то вяжешь две половинки сумки,а затем одним полотном в длину вяжешь дно и боковинки как бы лентой и соединяешь с двумя половинками сумки,будет очень красиво,а ширину дна можешь сделать какой захочешь!Если не понятно пиши в личку Помогу!

    ОтветитьУдалить
  2. Не поняла насчет половинок. Вот первая мешок это слоденаая в доль. А полосатая вязалась по кругу так что это одна сторона на фото. ВОт и переживаю что маловата будет

    ОтветитьУдалить
  3. MosKVA, а если найдешь симпатичные и простые в исполнении вязаные сумки, можешь поделиться? у самой похожая проблема, не сумки а какие-то пародии получаются((

    ОтветитьУдалить
  4. с первым:с пряжей подобного меланж-типа так часто бывает,увы...здесь покупать нужно либо рискуя,либо глядя на вязаный образец производителя.совет один: разбавить другой,совершенно непохожей по фактуре и цветку,типа травки или фантазийной ...
    с сумкой все же хорошо!!! просто сделать жесткое дно,по бокам закрепить встречные внутрь смотрящие защипы ,оформить край и ручки...на счет вместительности в таком случае ,конечно при большом наполнении она будет раздуваться,а вот при умеренном вполне отличный летний вариант,тем более что цвета такие радостные!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день! сама сейчас страдаю от крючка :-) не вязала никогда в жизни, а тут замахнулась... ага ... на сумку :-) поэтому и решила высказаться. по поводу меланжа. Обратила внимания в журналах часто меланж используют с однотонной нитью... Но не вместе, а полосками. Но это для перевязывания, не знаю решитесь вы или как.
    а по поводу второй- супер цвета!!! такие жизнерадостные, настроение сразу на подъеме! Может сверху надвязать еще сантиметров 5-10? ну будет торба? тоже вариант?
    у меня журнал Сабрина спец выпуск № 6-2008 Топы-сумки-платки. Вот только сканера у меня нет... может удасться в инете найти?
    Моя единственная готовая работа- чехол на телефон :-) http://picasaweb.google.com/tp1610/wfYVgE#5434056437695637426 меланж- финка правда №8 сумку из такой не свяжешь, но просто на цвет посмотреть.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. IRA SkyHome, никто ничего не присалла так что делится нечем. :((((

    Eva, Tanita Tararam спасибо за идейку с меланжем, я не знала, что разбавлять надо. Пока распускать и в 6-ой раз перевязывать не готова, но может когда-нибудь. :) А из-за второй сумки переживаю, потому что я не совсем худенькая и такие миниатюрные сумке на мне смотрятся как-то несерьезно, как будто у деток отбрала :))

    Tanita Tararam, у вас очень интересные работы, с удовольствие прогулялась по вашей ссылочке. А как если не секрет делать вот такие закручивающие штучки как на чехольчике весят, похожие на сережки березовые.

    ОтветитьУдалить
  7. ага, хвостики самой понравились вяжутся за полчаса, больше времени уходит на приделывание всяких украшений. значит взяла отсюда http://mal-l-44.over-blog.fr/article-27786289.html
    но сама я честно не поняла, что к чему, потом мне объяснили. вяжете цепочку из воздушных петель, я обычно вяжу 20+2 подъема. Это и будет длина вашей висюльки. Потом в каждую воздушную петлю провязываете 4 столбика с накидом. вот и все :-)
    Про сумку. Ну либо подарить эту жизнерадостную какой -нить подходящей девочке, либо перевязывать :-)) а кому сейчас легко.
    Спасибо за добрые слова. фоток много, работ все таки меньше :-)
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. о! изучайте
    http://picasaweb.google.pl/mustrid/VeelKotte#

    ОтветитьУдалить
  9. ой, сразу не посмотрела, там еще http://picasaweb.google.pl/mustrid/Kotid#
    и тут
    http://picasaweb.google.pl/mustrid/Motiivkotid#
    кач-во фото конечно не оч, но идей можно поднабраться... хотя идея везде одна :-) мешок с ручками. я вот думаю, надо обязательно подкадку делать, что не вытягивалась.
    интересно, я от теории когда-нить к практике перейду :-)

    ОтветитьУдалить
  10. гм-гм
    а тут как раз нашла мой журнал, о котором я говорила
    http://crochet.korabel.net/jurnali/Sabrina_2008_06sp/
    я не слишком много выступаю :-)?

    ОтветитьУдалить
  11. О, нет-нет, продолжайте еще выступать, я не против, я даже очень "за" :))
    Мамадорогая, сколько здесь сокровищ сумочных - половину точно хочу! Все! На следующей неделе еду за клубками- сумка летняя горит, надо активизироватся. Спасибо ОБГОМНОЕ за богачество, теперь бы определится чтобы начать делать.... :)
    Со мной нужно на "ты" :)

    ОтветитьУдалить
  12. Подкладку точно надо, потому как провисать будет. Я на днях косметичку связала, та она без подклаки провисает, если туда чего-нибудь положить, да и молния вшивается отвратно без подкладки.

    ОтветитьУдалить
  13. да надо завязывать с картинками :-) а приниматься за дело!
    мне оч нравится вот эта
    http://picasaweb.google.pl/mustrid/Kotid#5226559809771808338
    (но она без описания)
    и вот эта
    http://picasaweb.google.pl/mustrid/Kotid#5226560664005189682
    эта со схемой, буду наверно работать в этом направлении, да и кажется там все просто :-)
    на ты- поддерживаю. я вообще с семьи точка ру... ты там не бываешь?

    ОтветитьУдалить
  14. http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=102&PN=1&TPN=30
    на этой странице вниз прокрути, есть интересные сумки, но мне кажется сложные, зато по -русски :-)
    там вообще 50 страниц, я пока 20 посмотрела с конца, сумок больше не видела. так что не теряй время :-)
    все :-) я больше не буду! сегодня !

    ОтветитьУдалить
  15. Большое спасибо! Я "навдохновлялась" по твоим ссылкам и уже связала одну сумочку! ВОт теперь надо бы подкладку и ручки и готово (хотя сейчас мне это кажется сложнее чем вязать :)))) Распечатала кучу идей и теперь ухожу на диван вывязывать еще одну сумку.

    ОтветитьУдалить