воскресенье, 20 декабря 2009 г.

Идея!

Я выхожу из спячки!!!! А все почему? По плану этот новый год должен был проходить под пальмами в стране заморской, но планы из-за мужниной работы резко поменялись. Более того вчера отправила мужа в дальнюю страну, где он к моему и его расстройству проведет свой день варенья. В общем, как-то все грустно складывалось, и тут меня озарило. Мол, чего это я кисну, на меня это совсем не похоже! И раз праздник не идет ко мне, значит я его сама себе сделаю!!! И в голову такая идея пришла – а можно ли не потратив ни копейки украсить дом и организовать настоящий праздник с изменением интерьера и прочего? В общем - это моя грандиозная цель на эту неделю. Из подручных материалов (а у рукодельниц чего только нет в запасах! :)) буду организовывать изменение той части зала, где будет отмечатся Новый год. Уже кое-чего придумала, но боюсь что лень меня одолеет или грусть – все же почти 10 дней одна в пустой квартире. Питайте, пинайте, спрашивайте меня – мне когда стыдно, я активизируюсь. :) В общем, вот так выглядит сейчас часть моего зала (а туда еще нужно елку двух метровую впихнуть!). Интересно, что получится у меня через неделю?
Очень надеюсь, что Вы меня поддержите!




16 комментариев:

  1. Никакой лени и грусти!!! Жду с нетерпением, что же получится:)

    ОтветитьУдалить
  2. Правилно Катюша. Грустит не надо. Сделай праздник ради себя. А почему ты хочеш`такую огромную елку? ( ето ж сколко иголок). Мы уже которий год хотим перейти на однометровую елку, да все никак. В етом году мама приезжала, для нее болшую купили, чтобы она ее и украсила.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо, уже начала. Вот только машинка на втором часе работы сломалась. Достала инструкцию буду разбиратся. Дороги назад нет :))
    Майя, а елочка у нас искусственная, поэтому каждый год - все те же 2 метра. :)Я когда сюда переехала хотела настоящую поставить, но они такие страшные в тот год были, что купили искусственную. Муж как домой эту громадину припер - я обалдела. Вот уже и ставим ее 5 лет. А настоящую уже и не хочется особенно, жалко. Да и мне для того чтобы праздник прочувсвовать не нужен запах елки или мандаринов, или подарки... Мне надо чтобы вся семья вместе была

    ОтветитьУдалить
  4. очень интересная активация :)действительно интересно посмотреть на результат =)

    ОтветитьУдалить
  5. А ты Новый Год как собираешься справлять? Семья то приедет? Елку будешь ставить?

    ОтветитьУдалить
  6. а мне наоборот надо запах еловый, и мандариновый.
    катюша, а ты еще можеш`рождественскую кимпозицию сделат - свечи, орехи, веточки... Вообще, у тебя-то какие идеи? Рассказывай.

    ОтветитьУдалить
  7. Самое главное -муж приедет. Наверное к свекрам поедем отмечать. Дома вдвоем в Нг мне скучно будет, а друзья все разъезжаются, так что выбор не велик... :)

    Маечка спасибо, рождественскую композицию я совсем забыла,а надо бы сделать,А вот что конкретно делать буду- пока секрет, А то из подручных-то материалов пока не сильно получается что-то оригинальное сворганить, так что пока покумекаю. Сейчас все шкафы и коробки открыла - ищу подручные материалы. Боже, сколько у меня не нужных вещей! :)

    ОтветитьУдалить
  8. a ti rasskazhi kakie u tebja podruchnie materiali, a mi vmeste s toboj podumaem.

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, НГ с мужем вдвоем скучнее, чем со свекрами?! Это что-то новенькое ;)))))

    Кать, а я обратила внимание, как у тебя правильно диван стоИт - не перед телеком, а перед вышивками :)) И правда, чего на экран пялиться, надо красоту, своими ручками, вышитую, созерцать :))

    Правда, ты озвучивай, что ты там делаешь. А то интересно. Опять же, мож, кто чего подскажет.

    ОтветитьУдалить
  10. Для меня НГ - семейный праздник и чтобы вся семья в сборе, А поскольку в Крым я поехать к своим родителям не могу, то предпочту отмечать с его родителями. Я очень не люблю отмечать НГ Вдвоем.

    :))) Диван так стоит недавно а все потому что беговая дорожка перед телеком удобно - это единственное время когда я телек смотрю. оэтому и перестановка. :0 А я даже и не обратила внимания что на против дивана вышивки- телек мы вдвоем редко смотрим, а вот спорт+телек это да :))

    ОтветитьУдалить
  11. О МОИХ ПОДРУЧНЫХ МАТЕРИАЛАХ: :)

    есть выгоревшие с одной стороны льняные шторы (раньше висели на кухне, а у нас солнечная сторона), которые лежали в коробке "на всякий случай" - они станут чехлом для дивана. :)
    Есть домотканный коврик ручной работы привезенный несколько лет назад из российской глубинки (родина моей бабушки). Ему применение эти годы я не могла найти,а теперь вотп ригодился.
    Все будет украшено шариками и маленькими елочками.
    А еще будем много интересных подушек на диван (правда пока нет идей каких именно подушек) :)

    Цель такая - создать Очень уютный домашний уголок в котором будут все по-доброму - это идеальное место для моего мужа. только сладостей должно быть много! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Какая ты молодец! А я на НГ буду вдвоём с Анютой...

    ОтветитьУдалить
  13. Ух ты! Какой проект интересный!!! Я буду наблюдать :) не киснуть!!!

    ОтветитьУдалить