суббота, 21 июня 2008 г.

"Не все так просто, доктор Ватсон!"

Одной из самых больших моих слабостей является чтение Классических Английских Детективов. Просто АБАЖАЮ все книги Леди Агаты Кристи! Ну конечно же неравнодушна к Честертону и Дойлу. Люблю Шерлока Холмса и доктора Ватсона в исполнении Ливанова и Соломина. Восхитительный фильм! Гениальная игра актеров! Сегодня совершенно случайно наткнулась на сайт, где продемонстрированы ляпы (с картинками и юморными описаниями) всех серий. Смеялась до упаду, можно сказать над некоторыми ляпами просто была в состоянии «ржунимогу». К своему стыду признаюсь – несмотря на то, что смотрела «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» бесчисленное множество раз, 99% этих неточностей не замечала. Понимаю, что создатели фильма старались, но некоторые эпизоды надо видеть! Привожу примеры трех ляпов (текс виден, если кликнуть на картинку) и ссылку, где находятся остальные.




Ссылка на остальные ляпы: http://www.221b.ru/ovsyanka.htm

13 комментариев:

  1. Ой, наржалась страшно! :))) Читали вместе с мужем и поражались - ведь сто раз смотрели (в последний раз пересматривала на той неделе), а ничего не замечали :))))

    ОтветитьУдалить
  2. :)))) Понимаю твою реакцию, ведь ты тоже питаешь слабость к детективам.Воттакие мы Ватсоны - все пропустили. :) Я тоже читала вместе с мужем. Решили после этого пересмотреть опять все серии, но теперь уже будем "Зреть в оба"! :))))

    ОтветитьУдалить
  3. Улыбнуло!!!;)))
    Мои фавориты
    «Blood-Art»
    http://www.221b.ru/ovsyanka/ovs2-050.htm
    "Ищу трудности"
    http://www.221b.ru/ovsyanka/ovs3-040.htm
    "И у стен есть уши. И ноги..."
    http://www.221b.ru/ovsyanka/ovs3-057.htm
    "Нехитрый бизнес"
    http://www.221b.ru/ovsyanka/ovs5-025.htm
    "Много каши ел"
    http://www.221b.ru/ovsyanka/ovs6-120.htm
    "Клетчатый?"
    http://www.221b.ru/ovsyanka/ovs8-030.htm

    ОтветитьУдалить
  4. Ха! С такой нашей наблюдательностью ты нам польстила - Ватсоны! Мож, Лестрэйды? ;) А смотреть, выискивая ляпы, мне не хочется - ибо фильм все равно очень хороший, а так, мне кажется, его очарование растеряется.
    Кстати, читала там, Рине Зеленой на момент начала съемок было 77 лет! Представь?!

    ОтветитьУдалить
  5. Танчик, а мне все практически понравилось, но про кашу и "ищу трудности" это здорово.

    ОтветитьУдалить
  6. Ланочка, я там абзац в сообщении не поставила... "Мы Ватсоны" - это я про нас с мужем. :) Просто мы это фильм смотрели одно время каждый день, просто болели им, и ничего не видели. Лан, а ты у нас мисс Ма... (ты поняла, кого я имею ввиду, а для не читающих детективы пусть это останется загадкой) :)))
    Очарование фильма для меня не потускнеет, даже зная эти ляпы, все-таки это же классика! А вот улыбнутся над собой, за свою невнимательность хочу - так что посмотрю повнимательнее обязательно! Тем более что в книгах я читаю внимательно и даже разгадать иногда могу, но здесь - просто пелена на глазах. :))) Так что я пока настоящий Ватсон! :))))
    Рина Зеленая вообще прелесть! Она еще кода черепаху играла, мне очень нравилась, а в роли миссис Хадсон... ну это просто идеальная миссис Хадсон!

    ОтветитьУдалить
  7. Да здесь все идеальные - идеальный Холмс, идеальный Ватсон, идеальная миссис Хадсон, и Лестрэйд :) Супер!

    ОтветитьУдалить
  8. И от меня спасибо, что дали ссылки на такой интересный сайт. Правда, фильмы знаю почти наизусть, а внимания не обращала. Наверное, надо специально под таким "углом" смотреть, чтобы выискивать. Но я согласна, это не главное, хоть и посмеяться можно с удовольствием. А я бы в такое общество любителей классического детектива тоже вступила. Сейчас так классно, что можно и английские варианты (с русским переводом, естественно!) этих фильмов смотреть. И про Пуаро, и про миссис Марпл, и про Холмса, конечно. Красота!! А у вас есть такие каналы?

    ОтветитьУдалить
  9. У меня есть детективный канал ДТВ, но он не показывает классические детективы. А наши, на мой взгляд, не тянут ни на классику, ни на оригинальность. Правда на диске есть собрание Шерлока Холмса и Пуаро почти все серии. А вот мисс Марпл к сожалению нет. :(

    ОтветитьУдалить
  10. Весело, никогда бы не заметила!

    ОтветитьУдалить
  11. вжисть не заметила бы)))) осталось 7 дней!

    ОтветитьУдалить
  12. ТЫ меня прямо каждый день улыбаться заставляешь своими комментами - так прикольно такие сообщения получать :)

    ОтветитьУдалить