суббота, 19 апреля 2008 г.

Вязанный плед

Вот сейчас начали проходить столбики без накида и я вспомнила, что плед-то я еще не показывала. А ведь он уже давно готов и подарен! Муж ужасно доволен и я рада, что ему подарок понравился. И благодяря урокам вязания я наконец-то поняла, что плед связан петлей без накида. :))) Правда теперь понимаю, что он совсем простенький, но такой дорогой для меня. Я никогда не вязала и это первая связанная мною вещь. Тихо горжусь собой и думаю, что она не последняя. Но эта - точно особая, потому что первая.:)
Когда половина пледа была сшита, мне совсем не понравился рисунок и пришлось все распускать. Сшила квадратики в другом порядке и осталась почти довольна. Чего-то не хватало. Купила 20 м черного шнура и пришила его в виде произвольного лабиринта. Потом добавила бубончиков. Только тогда он мне понравился. А еще спасибо Птичке за идею с монограммой: инициалы мужа делают этот плед ему особенно дорогим. Теперь он говорит: "мой пледик". :) Размер пледа не очень большой: 190*145 см.

10 комментариев:

  1. катюшка, мне кажется, что это даже не плед, а love story. :)) молодчинка, катенька.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Птиченька! И за добрые слова, и за поддержку. Я его несколько раз чуть не бросила, но с таки друзьями разве можно недоделки оставлять? :)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот молодечик! Закончила таки! И как здОрово, что мужу так понравилось :) И мне нра, очень-очень. А то, что простенький - так в этом особая прелесть, очень лаконичный "мужской" плед получился.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный вышел плед! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Катюш, бравушки, молодец что довела начатое до такого замечательного финала!!! Гордюсь!
    Особенный, именной, точно, love story )))

    ОтветитьУдалить
  6. Все меня хвалят, так приятно! сижу гордая и довоьная. :))) спасибо, девочки!

    ОтветитьУдалить
  7. вау!катюша!!!
    "а слона-то я и позабыл"-давно связала,а показать забыла:)))
    очень уютный плед получился!молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Браво:) Первая связанная вещь у тебя такая большая! Поздравления!

    ОтветитьУдалить
  9. Hello. This post is likeable, and your blog is very interesting, congratulations :-). I will add in my blogroll =). If possible gives a last there on my blog, it is about the Impressora e Multifuncional, I hope you enjoy. The address is http://impressora-multifuncional.blogspot.com. A hug.

    ОтветитьУдалить