пятница, 7 декабря 2007 г.

Давайте познакомимся!

Думаю, что пора мне выходить из тени. :) А сегодня как нельзя удачный для этого день. Сегодня у меня ИМЕНИНЫ! По православному календарю 7 декабря – день Екатерины–санницы. В этот день на Руси народ начинал кататься на санях и устраивал гуляния и ярмарки. Поздравляю тезку Катюшу-Mуrsik с нашими именинами.
Так что давайте познакомимся, это я :)


Вообще мне очень повезло: в году у меня одни именины и 2 дня рождения! Первое я отмечаю уже 26 лет в августе, а второе день рождения праздную в июне. Четыре года назад после клинической смерти и десятичасовой операции у меня появилось немного другое сердечко и родилась новая я. До этого жизнь моя была как у всех – общеобразовательная и музыкальная школы, университет и работа. Но мне часто казалось, что все это немного не мое, не настоящая жизнь. Казалось, что я не совсем правильно выбрала для себя специальность и у меня должен быть другой путь в жизни. И вдруг все поменялось – начались больницы, врачи… Этот период вспоминать не хочется, но вот уже 4 года я совершенно другой человек. Болезнь отсеяла всех ненастоящих друзей и людей, которые, как я думала тогда, для меня дороги.

Зато сейчас я абсолютно СЧАСТЛИВЫЙ человек!!!!

По-началу, поняв что я не смогу работать как все и уже никогда не буду как все, было очень тяжело и грустно. Я ушла с головой в свои вышивки и рукоделки, а потом неожиданно пришла новая удивительная мысль: «А ведь надо радоваться жизни! Надо пользоваться тем, что сейчас я могу заниматься всем тем, о чем мечтала раньше, до болезни и на что никогда не хватало времени!» И вот постепенно круг моих интересов стал стремительно расширятся и каждый день пролетал быстро и интересно. В апреле этого года в моей жизни появился форум Ручной работы, а вместе с ним в мою жизнь пришли и все Вы. И если раньше я возилась в своих ниточкак, красках, лоскутках и выкройках самостоятельно, то теперь, найдя таких же как я увлеченных людей, стала еще счастливей. Жизнь у меня раскрашена самыми яркими красками и я очень радуюсь, что у меня появилось столько друзей и такие замечательные удивительные и творческие люди окружают меня.
Знаете, я очень долгое время стеснялась показывать свои работы кому-то. Казалось, что все что делается руками – это так… самоделки и переделки. Но за последний год благодаря всем мои новым друзьям у меня появилась такая уверенность в себе, что сейчас я решилась сделать всей своей родне самодельные подарки. А ведь раньше я никому ничего такого не дарила…стеснялась. Сейчас у меня жизнь, что называется, бьет ключом. Помимо рукоделок, которым я уделяю время каждый день, у меня появилось новое серьезное увлечение, которое (я очень надеюсь) в скором времени перерастет в мою новую работу. Пока не могу сказать что это, но я учусь, я стараюсь и верю, что это именно то, чем я хочу заниматься всю свою последующую (долгую и счастливую :)) жизнь. И еще… мне очень дороги все вы, кто заглядывает на мою страничку, кто общается и помогает мне на форуме, кто делает меня счастливее – именно вы раскрасили мою жизнь и помогли поверить в себя. СПАСИБО ВАМ!
А вот что выросло из девочки с первой фотографии :)

16 комментариев:

  1. Ой, Кааать, какая ты хорошенькая! С именинами тебя (так фото восхитилась, что даже забыла в первую очередь поздравить :))) Пусть все в твоей жизни будет хорошо! Я тебе остальные мысли в ЧаПи напишу, ладно?

    ОтветитьУдалить
  2. катенька с именинами тебя! хочу пожелать тебе, чтобы впредь всегда в твоей жизни с тобой были те кто действительно должен быть.
    я рада что ты так естественна и ты даришь свои творилки в этом году. это нужно не только им ,но и тебе. еще раз поздравляю. это нам всем повезло, что ты с нами.

    ОтветитьУдалить
  3. Катенька, поздравляю тебя с именинами! Счастья тебе!
    Красавица выросла.

    ОтветитьУдалить
  4. а я гордо так - я катюшку видела. недолго, чуточку, но по-настоящему. красавица.

    катенька, с именинами тебя! я тоже 4 года назад "оттуда" вернулась. :) и правильно. здесь дел дополна. и тряпочки щупать ооочень приятно. :)

    ОтветитьУдалить
  5. хлюп-хлюп.... Я тебя тоже люблю) И с праздником!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Читаю я Ваши все добрые, теплые и поддерживающие слова и понимаю, что мне очень повезло, что такие замечательные люди окружают меня. Тронута и шмыгаю носиком. Но я счастлива!!!!! Спасибо, милые дорогие девочки!

    ОтветитьУдалить
  7. Катенька, с именинами тебя!! И пусть всё бедет ХА-РА-ШО!

    ОтветитьУдалить
  8. Катюшка, ты прелесть во всех отношениях!
    С именинами тебя!я тоже ищу свою новую работу:) давай искать вместе:)пусть удача будет рядом с терпением и верой в себя!
    обнимаю, Катюша!

    ОтветитьУдалить
  9. Катюша, я опоздала, поздравляю тебя! Выросла такая красавица и умница и рукодельница всем на радость, пусть в жизни все будет ПРИЯТНО и КРАСИВО! Творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  10. И я с опозданием, правда, но присоединяюсь к поздравлениям с именинами твоими и моими тоже!!!
    ты хороша необыкновенно, очень похожа на мою младшую сестренку!!!
    желаю жизни полной счастья!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая ты красивая, Кать!!!! И я очень рада, что всё у тебя наладилось! Что есть любимое занятие, что всё сейчас так как тебе самой хочется! Обнимаю тебя, милая Катенька! :)
    С именинами тебя!

    ОтветитьУдалить
  12. катюша,поздравляю с именинами!желаю быть счастливой-это главное!
    P.S.ты очень красивая!;)

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, Катя. Светик, Леночка -спасибо вам за теплые слова и поздравления.

    ОтветитьУдалить
  14. Катюш, я хоть и с опазданием(срочно мне штрафную рюмку:-)))поздравдяю тебя с ДНЕМ АНГЕЛА!!!
    Катюшка, крастота у тебя есть, доброе сердечко тоже, золотые руки прилагаются, а волшебную палочку, я точно знаю, ты хранишь то там где ножницы и иголки, то там где ложки и плошки - вот он партрет ДОБРОЙ ФЕИ!
    Катюш, люблю тебя и горжусь тем что мы знакомы!
    БУДЬ СЧАСТЛИВА!

    ОтветитьУдалить
  15. Маруся, я тебе не то что штрафную рюмку, штрафную бутылку проставлю. :) И еще новоселье отметим! Спасибо тебе, дорогая, за такие теплые слова! Я сама безумно рада нашему знакомству!

    ОтветитьУдалить
  16. Уважаемая,Екатерина,как же мне близко все,что Вы написали о себе-я тоже прошла через все,что Вы описываете,и так же училась жить заново,по-другому,понимая,что никогда не будет как раньше.И я так же,как Вы,вдруг поняла,что сейчас моя жизнь стала намного интереснее,столько времени на все не реализованные ранее желания и замыслы:)Последнее увлечение-тряпичные куколки,правда,я еще только учусь и у меня их совсем немного.А хочется успеть все-все-и повязать,и пошить,и картину вышить,и друзей-близких порадовать,все интересно!Как сумасшедшая собираю знания и идеи:)И восхищаюсь работами мастериц,понимая,сколько в это вложено души,таланта и труда!Вот сколько понаписала,Вы уж простите за такой выплеск эмоций(к тому же,под комментариями стоит 2007 год,и,возможно,Вы даже не увидите мое сообщение...,но,все равно,спасибо за Ваше творчество,за искренний рассказ о себе и за вдохновение:))И я поздравляю Вас со всеми днями рождения на много-много-много лет вперед!!!!!С уважением,Наташа(блога у меня нет,но,чтобы не быть анонимно-невежливой,april.18nata@mail.ru).

    ОтветитьУдалить