вторник, 2 сентября 2014 г.

Учимся считать по …пончикам :)



Потихоньку начала трудится  моя  кондитерская фабрика. :)
Формула работы простая:  холодно – чай – сладкое – вдохновение – крючок – вязаное сладкое.  Сегодня это пончики, большие и   «разновкусные».   
 


Мне кажется, что по таким пончикам малышам куда интереснее учить счет, чем по скучным палочкам. Тем более  все они разные.
Ваниль. Мята. Шоколад. Клубника.  – 10 вариаций на эти вкусы… Что-то со «стружкой», что-то с  кремовыми разводами… Детки по старше могут использовать пончики для игры в магазин или кафе и кормить свои игрушки этими сладостями.


Совсем  взрослые девочки могут использовать пончики как декор кухни.  А еще пончики могут стать вкусным украшением для новогоднее елки, если продеть ленточки.    В общем многофункциональные пончии, к  тому же не портящие фигуру. :)


Диаметр каждого пончика 7 см,  связаны из акрила, набиты холофайбером.  Сумочка двухсторонняя  и в тему к сладостям: с  одной стороны шарики, с  другой поварята. Сумочка входит в комплект, а набор  пончиков отправляется в мой магазинчик.
Сладкого приятного аппетита и до новых вкусных встреч! 

23 комментария:

  1. Супер набор! Заглянула в магазинчик,а там столько всего...!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелесть! Мда, можно, конечно, учить счет по натуральным пончикам, что тоже не плохо! Но в будущем уже придется считать не только пончики, но и килограммы... ...))))))))))) Желаю всем выучить пончиковый счет: пончик - раз; пончик - два; ой, а пончик три куда-то исчез... ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))))))))))!
      да, но я то пока вяжу набираю.... потому что все время, пока вяжешь, хочется есть сладкое :))

      Удалить
  3. мммммммм как вкусно! Действительно долгоиграющая будет игрушка. И вообще как-то кулинарная тема актуальна. У Костиковой Натальи Давид тоже пончики лепит, мы - бутерброды и конфеты с пирожеными (сегодня правда переключились на зверей, насекомых и розы, но о них еще поста не было.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. НУ,у меня тема сладостей актуалньа всегда независимо от времени года и настроения :) А эти пончик ибыли готовы очень давно и прятались в моей кладовке в пакете, так как я никак не могла сделать для них сумочку... А сейчас потихоньку разбираю запасы готовых работ и вот доделываю наконец-то :)

      Удалить
  4. Ох ты ж!... Сразу возникает вопрос - а нужна она мне. эта диета?!! Можт пару пончиков лучше? С ванилью, и с клубничной помадкой, и с шоколадом, да побольше! Побольше!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово, очень вкусные пончики и замечательные идеи для игр с ними! спасибо за красоту

    ОтветитьУдалить
  6. Катюш, как же у тебя все вкусно-настояще получается!!! Не устаю радоваться и... удивляться:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, ты меня перехваливаешь. Идея не моя и очень давно гуляет по интернету, я еще года 3 назад вязала первую партию пончиков на свою елку. А вот использовать их как счет - это меня осенило недавно.:))

      Удалить
  7. Девочки, большое спасибо!!! :) Очень приятно читать Ваши похвалы в адрес сладкой сумки с пончиками, вдохновляет на новые сладости и ломание очередных диет :)

    ОтветитьУдалить
  8. Вкусненький набор!!! Очень понравилась идея!!

    ОтветитьУдалить
  9. Катюша, какая прелесть! Муж-повар заглянул в блог, он про тебя знает по моим рассказам, тоже похвалил )))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, приятно-то как!
    А тем более, когда повара хвалят :))

    ОтветитьУдалить
  11. диетические пончики) идея для ёлочки просто отличная))

    ОтветитьУдалить
  12. Пончики превосходные и идея отличная

    ОтветитьУдалить
  13. Классные какие! Супер идея!

    ОтветитьУдалить