пятница, 7 мая 2010 г.

Маленькая каллорийная сладость




Наверное в вязании у меня первая большая слаБость – это слаДость! :) Печенки уже были, пироженки со взбитыми сливками и фруктами были, безе с вишенками тоже пройденный этап, а мне все мало. Вот уже неделю стоит возле компа стаканчик с мороженным под белковым кремом и шоколадной глазурью, стоит готовый, но не сфотографированный, а все почему? Вишенку мне видите ли лень было связать. :) А еще из мороженного должны были торчать 2 палочки-печенки. Связала я одну (на фото последних видно палочку-печенку), как ни прикладывала ее к мороженному ну не смотрится. Значит пусть будет такое, итак продукт калорийный получится – и сироп шоколадный, и ванильный крем… а я туда еще и печенье хочу примостить. :)
Вся сладость от основания ножки стаканчика до вишенки не дотягивает до 8 см. На подходе мороженое в стаканчиках и английский завтрак. :)












15 комментариев:

  1. Вау, как здорово! Катя, это всё вяжется по отдельности, а потом как-то собирается?

    ОтветитьУдалить
  2. Надюша, там все по отдельности вяжется,а потом собирается. Только нитки надо брать одной толщины,а то у меня стаканчик и мороженное не сошлись размерами, пришлось несколько раз перевязывать.

    KsavA, мерси :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какое аппетитное чудо :) Захотелось пломбира :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Боже, какая вкуснотища!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово,ярко,аппетитно!очень стаканчик понравился))Вобще здоровская идея украсить интерьер такими вкусняшками,хотя мне было бы полезнее всякие морковки и яблоки))))

    ОтветитьУдалить
  6. оболдеть, нет слов, такую же хочууу

    ОтветитьУдалить
  7. Начиналось все с борща, теперь Катюша в кондитера переквалифицировалась :)) Тебе стол отдельный надо для твоих кулинарных шедевров :)

    ОтветитьУдалить
  8. Катюша, какая красота!:) молодец! я не перестаю тобой восхищаться!

    ОтветитьУдалить
  9. супер!
    в первые секунда начала искать рецепт...
    а оно связано...

    ОтветитьУдалить
  10. Аааах! Какая слабость, какая сладость:))))
    Катюш, супер соблазнительно! Особенно шоколадные подтёки:))

    ОтветитьУдалить
  11. Великолепно. Катюша, ты просто МОЛОДЕЦ!!!!! Аппетитно и заманчиво))) Я тож такое хачуууууууу....:)))))))))

    ОтветитьУдалить
  12. Дорогие мои девочки!!! Мне очень приятно, что вы так отозвались о моем первом серьезном пироженнки - в общей сложности я его делала 12 часов, из них 4 - переделывала. Очень мне нравится еду вязать.

    Лан,а кто мне сказал "нравится делай"? :) ну вот,я и делаю. они у меня маленькие поэтому пока на моем столе (2,5м) помещаются.

    Натуль,с пасибо за схемку!

    ОтветитьУдалить